На главную!
Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 10
  
Тема: Троицкий. Цой и "Ша Пу На На"
KVN

6 Feb 2012, 11:06

Артем Троицкий написал песню « Ша Пу На На» (шайку Путина на нары). В ней Троицкий ссылается на Цоя. Его слова "с нами Цой" – оскорбительны для самого Цоя и его поклонников. Если бы поклонники были едины во мнении, можно было бы сделать заявление и заставить Троицкого убрать упоминание о Цое из песни и принести извинения родным Виктора и КИНО. Какие будут мнения? Неужели все считают, что Троицкий прав и Цой действительно "был бы с ним" ???

Маленький Вова выиграл в лото
Больше России не нужен никто
Граждане в коме, урки рулят
Стражи порядка на стрёме стоят

Стайка клопов присосалась к трубе
Все - ветераны дзю-до и ГБ
Дружно качают, славно сосут
Но неизбежно приходит капут

Шайку Путина на нары!
Ша Пу На На!

Хватит, ребята, бежать за кордон
Надо валить этот тухлый притон
Ждать перемен можно тысячу лет,
Если ты сам не поднимешь хребет

Дочка и сын партизанят в сети
Папе и маме - на митинг идти
Дедушка в блоге клеймит пахана
Травит клопов вся большая страна

(припев)

С нами Гагарин, Высоцкий и Цой
Вихри свободные веют в лицо
По фигу страх и зомбический плен
Мама родная, мы встали с колен!

(припев)

 
KVN

6 Feb 2012, 11:09

для большинства молодых поклонников ситуация такова - если где то звучат песни КИНО то они туда и бегут. на это и ставка делается у всех этих козлов политических. молодежь привлечь под свои грязные знамена. увы(

 
sistra

6 Feb 2012, 11:15

как бы относился Виктор к ныне существующей системе в нашем государстве мы, к сожалению, никогда не узнаем.
конечно, со стороны Троицкого это, простите, натуральный балаган - вставлять такую строку в свою песню.
чистой воды спекуляция на именах умерших людей

 
Kazbek
6 Feb 2012, 11:16

Он видима скучает по временам протеста.. прорвало..Но как-то уже лицемерием несет..

 
Natella
Москва

6 Feb 2012, 12:23

Нет ну песню революционную написать, конечно, намерение благое. Но под "знамена революции" людей-то зачем подставлять?Может еще на основе творчества Высоцкого и Цоя (Гагарин тут вообще личность загадочно притусовавшаяся) новое учение а-ля марксизм-ленинизм создать?Мда..На что только не идут люди ради славы!При всем уважении.

P.S. Хотя туда все равно кого-нибудь притусуют. Не Цоя- так Талькова, например.

 
Kazbek
6 Feb 2012, 12:32

Ответ нику Natella (2012-02-06 12:23):

Ну ему точно слава не нужна. Он более чем адекватен и искренен Другое дело причем тут Цой я уж точно не пойму? Да и Высоцкий с Гагариным. Хотя Сам Господин Троицуий прекрасно отдает себе отчет о смысле песни Перемен которая была сопровождающим музыкальным актом всей этой акции на Болотной..

 
Natella
Москва

6 Feb 2012, 12:47

Ответ нику pravims (2012-02-06 12:32):

Ну так каждый пацан в подворотне песни Троицкого не поет, да и имя его звучит только на устах людей, которые достаточно серьезно увлекаются рок-музыкой. Он больше известен как критик-не более. А тут надо на всю страну под дудку революции прославиться. Да так, чтоб песня на каждой баррикаде зазвучала!А что для этого нужно?Правильно, цепануть народ его же героями.
Хотя Сам Господин Троицуий прекрасно отдает себе отчет о смысле песни Перемен которая была сопровождающим музыкальным актом всей этой акции на Болотной..


Бедный Цой...Запретят ведь скоро.

 
Kazbek
6 Feb 2012, 12:53

Ответ нику Natella (2012-02-06 12:47):Это нынче модная мысль ,что все хотят пропиариться..Пиарятся сейчас люди совсем далекие от коньюктуры как таковой. в основном молодые или глупые. Но согласен с тем что Цой тут вообще не причем. Он стал неким инструментом,не более.

 
Рашид Нугманов

6 Feb 2012, 12:58

Ответ нику KVN (2012-02-06 11:06):

Возмущает не только использование имен усопших героев в собственном шутовстве. Обратите внимание, Артем сначала беззастенчиво проходится по наследию Цоя в этих строчках:

Ждать перемен можно тысячу лет,
Если ты сам не поднимешь хребет

А потом уже вытаскивает скелеты героев из могилы:

С нами Гагарин, Высоцкий и Цой

И чем это нравственнее маразматического высказывания Говорухина о том, что Высоцкий поддержал бы его в предвыборном штабе Путина? Ну, тот хотя бы Гагарина и Цоя не тронул. И с Высоцким все-таки был в достаточно близких отношениях, чего не скажешь о Троицком в отношении любого из трех, им перечисленных. Так, гляди, может сложиться впечатление, что в обоих воюющих станах идет отчаянная гонка по самодискредитации.

Я довольно тепло, всепростительно отношусь к Артему и многим его безапелляционным выраженьицам и заявленьицам, в них его едкая прелесть, без них и Артема бы не было, а его яростная борьба за честные выборы заслуживает признания. Но, Тёма, оставь в покое Виктора, наконец. Не раз и не два слышишь от тебя: "Цой сделал бы то, Цой сделал бы это. То бы ему понравилось, а это точно не понравилось..." То ты расхваливаешь Виктора как веселого и беззаботного тусовщика и модника, высмеивая его "героический период" и всех кто "приложил к тому руку", то вдруг тащишь его же героический образ на баррикады. Хватит уже. Ты не Цой. Не забывай об этом.

 
KVN

6 Feb 2012, 13:03

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-06 12:58):

Полностью соглашусь с Вами, Рашид! жаль, что многие этого не понимают... Троицкий зарвался давно...Это факт.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016214 сек.