На главную!
Вспыльчивость быстро превращает тебя в дурака.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 48

Проекты

Добавить сообщение  

стр.32 из 70
  
Тема: Сложная ситуация
Morita

12 Sep 2015, 09:25

Ответ нику KVN (2015-09-12 06:11):

Виталик, ты правда думаешь без тебя никто не разберется кем был Цой?)))) попахивает манией величия или показалось? ну, мы-то как-то разобрались))) и новое поколение не глупее)))

 
KVN

12 Sep 2015, 10:35

Ответ нику Morita (2015-09-12 09:25):

Неее причем тут я и мои книжки?я в целом говорю.пока от нового поколения я вижу лишь бредятину в духе кузьменко и группы виктор.мы с тобой разобрались само собой,но мы умнее на порядок нынешнего поколения.

 
Morita

12 Sep 2015, 11:32

Ответ нику KVN (2015-09-12 10:35):

в духе кузьменко и группы виктор


да ты нам лет-то не приписывай))) ещё не такие старые, это как раз наше поколение)))

но мы умнее на порядок нынешнего поколения.


да не скажи, та молодёжь, с которой общаюсь я - безмерно радует, такие умнички - далеко пойдут.

Но комплимент засчитан)))))

 
azl
Луганск

12 Sep 2015, 11:34

Ответ нику Morita (2015-09-11 13:41):

Что касается там всяких дат - это уже для исследователей и архивариусов, честно скажу, не напиши тут один товарищ, по стилистике общения, напоминающий нежно любимого Володеньку Хитманца (неединожды забанненного в разных профилях за неумение общаться не переходя на хамство) все эти претензии по датам - я бы и не заметила, честно. Ну за исключением ДР Роберта Максимовича и Саши Цоя. Мне, как обывателю, оно и не надо - я всё равно все эти концерты не запомню, других проблем хватает, но я и не писатель и не исследователь.

Полностью согласен. О чем уже писал. Мне даже после исправлений совершенно все равно, какие там даты и количество концертов.

 
Долой нацистов!

12 Sep 2015, 13:07

Ответ нику azl (2015-09-12 11:34):

Мне даже после исправлений совершенно все равно, какие там даты и количество концертов.

То, что вам лично "всё равно", вообще никак не влияет на историческую справедливость. Есть люди, кому "всё равно", 22-го ли июня началась Великая Отечественная война, и даже всё равно, напали ли на нас или это мы напали на Германию, но этот "личный пофигизм" (здесь должно стоять другое слово, не из цензурных) не должен давать право спекулянтам и разным "умникам" переписывать и коверкать историю. Раз уж взялся - сделай на совесть.

Параллель получилась, конечно, слишком сильная, но я сторонник соблюдения документальности и исторической справедливости во всём, и всякое халатное отношение - это наплевательство к предмету исследования, и потому такой материал не может называтсья серьёзным просто априори, особенно, если при этом он позиционируется как исследование.

Исследование на то есть и исследование, чтобы выявлять истину, а не ляпать что попало и мешать факты абы как. Не нужно брать дурной пример с псевдоисториков 90-х годов, которые своими наркоманскими публикациями засорили пространство так, что сегодня находятся идиоты, которые этой дичи начитаются, сивухи накатят и потом орут во всю глотку, что это мы сами атаковали несчастного Гитлера, который и вообще был не при делах.

Я не сравниваю с подобными спекуляциями книги Виталия, по теме я уже высказывался, у меня к его книге замечания есть, как хронологического, так и другого харакатера, но если всё суммировать, то могу сказать, что с книгами Житинского его работу сравнить вполне можно. Неточностей и ляпов в ней будет никак не больше.

В отличие, например, от другой книги, которая вышла примерно в это же время, вот там мешанина адская - почти все фотографии перепутаны и подписаны неправильно, не говоря уже про хронологию событий, сложно найти страницу, где бы ошибок не было бы.

 
Долой нацистов!

12 Sep 2015, 13:25

Ответ нику KVN (2015-09-12 06:11):

подростки лет 20 будет считать Цоя игравшим за бабки перед братвой гастролером, наркоманом и диабетиком,погибшим от того что впал в кому

Дык это, Цоя (агента ЦРУ + всё что ты перечислил) же убили агенты КГБ. Фёдоров не даст соврать. Если серьёзно, то стоит почитать где-то на новостных порталах комментарии людей, которые не в теме КИНО - волосы дыбом, упоротому Фёдорову и его наркоманским бредням люди верят очень легко.

Поэтому то, что ты делаешь, считаю скорее полезным. Хотя можно сделать ещё лучше, да, так что от новой книги жду большего!

И да, я согласен с тем, что личную жизнь посторонним людям препарировать не стоит. Возможно кому-то это и интересно, но не мне, я считаю, что Цой очень хорошо общался с поклонниками посредством своих выступлений, и посему собирать воспоминания об этих выступлениях, записи и фотографии с них мне кажется более нужным, чем погружаться в его личную жизнь, чего бы он явно не одобрил.

Хотя я думаю, что издателям как раз это интереснее )))

 
kotofey75
Калуга

12 Sep 2015, 14:30

Ответ нику RV (2015-09-11 21:13):

Вы может и обойдётесь, спорить не буду, не знаю. Но для многих, в их числе и я, любая информация ценна. Я до сих пор собираю всё что выходит в печатном виде о Цое. И дело даже не в том, что я чего-то не знаю. Всегда, как-то не много было напечатано о нем. Помню, если что-то появлялось в «Союзпечати», надо было тут же покупать или потом не достанется. И надо рассказывать Кто такой Цой и каков он был.

 
kotofey75
Калуга

12 Sep 2015, 14:33

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-09-12 13:07):

Насчет дат, Вы передергиваете. Наверняка Вы не помните когда была трагедия в Хатыне. Хотя это проходили в школе.

 
Долой нацистов!

12 Sep 2015, 18:06

Ответ нику lomaster (kotofey75) (2015-09-12 14:33):

Нет, увы, в школе не проходил, т. к. живу я, к сожалению, не в России, а в стране, где нацистскими прислужниками принято гордиться, а их кровавые преступления давно взяли за правило замалчивать и обелять. Поэтому историю Великой Отечественной войны я регулярно изучаю сам - читаю статьи, книги, смотрю фильмы, так как считаю, что не имею морального права её не знать хотя бы на более-менее вменяемом уровне для человека, не являющегося специалистом в данной области.

А Хатынь нацистские прихвостни сожгли 22 марта 1943 года, дату я помню, так как буквально недавно перечитывал статьи про это. Но если когда вдруг и забуду, то хотелось бы, чтобы эту дату можно было бы восстановить в памяти, а не искать среди кучи ложных единственную правильную. Собственно, именно об этом и речь - я вовсе не говорю, что каждый поклонник должен держать в голове все датировки, просто не будет лишним, если где-либо они будут опубликованы наиболее близко к истине, и их в случае надобности там можно будет посмотреть.

 
Mirka
Брянск
12 Sep 2015, 20:09

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-09-12 18:06):



Собственно, именно об этом и речь - я вовсе не говорю, что каждый поклонник должен держать в голове все датировки, просто не будет лишним, если где-либо они будут опубликованы наиболее близко к истине, и их в случае надобности там можно будет посмотреть.

Вот-вот, именно так. И я уже говорила Вам, что очень целесообразно было бы издать сборник выверенных датировок. Иначе будет вечная путаница. Подумайте. Идеальным было бы объединение усилий нескольких исследователей в одном глобальном труде о Цое, но это, как уже было верно сказано, из области фантастики. К сожалению.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 32 3334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.022562 сек.