На главную!
Человек может умереть и при этом не только продолжать жить в других, но и дарить им жизнь, причем не просто жизнь, но великое понимание жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: sergwolf

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Аллея Виктора Цоя в Алмате!
sergwolf
Алматы

13 Dec 2006, 08:51

Доброе время суток Всем!
В нашем городе планируется поставить аллею В.Цоя!
Но люди которые собираются это сделать по большей степени деловые люди и не могут точно представить что там будет находится, но факт существования этого проекта есть!
Надо только им предоставить проекты которые Мы, фанаты, люди которые уважают творчество поэта, хотели бы видеть...
У меня есть предложение администраторам этого сайта: Давайте здесь устроим конкурс проектов по созданию аллей Цоя в Алмате?
Да еще, Рашид просьба ответить на это предложение лично, я Вам написал так же лично более подробно, просьба ответить или связаться со мной в Алмате...
Заранее спасибо...


 
Батырлан
Алматы
13 Dec 2006, 11:43

А где предполагается разместить данную Аллею?

А всё-таки, хорошая была стелла на проспекте Аль-Фараби с изображением Цоя... Жаль, что с несли... А хотя её мог забрать тайный поклонник творчества Виктора и установить её на своей большой фазенде...

 
sergwolf
Алматы

13 Dec 2006, 12:34

Ответ нику batyrlan (Батырлан) (2006-12-13 11:43):

По поводу стеллы на АльФараби что то не припомню, а аллея планируется в будщем районе под названием манхетон...

 
sithartha
Семипалатинск
13 Dec 2006, 17:57

Крута!!)))
Тока кто из нас планировщик аллей?))

 
sergwolf
Алматы

14 Dec 2006, 02:53

Ответ нику sithartha (2006-12-13 17:57):

пригласите знакомых художников, скульпторов, архитекторов если есть такие...

 
snatch
14 Dec 2006, 03:46

Уже на одном форуме обсуждалось, что Рашид инициировал на Тулебайке установку памятника?

Все-таки пока не понятно, насколько это достоверная информация. Хотелось бы от самого Рашида услышать.

 
Рашид Нугманов

14 Dec 2006, 12:11

Уже на одном форуме обсуждалось, что Рашид инициировал на Тулебайке установку памятника?

Это достоверная информация. Именно на Тулебайке, где снята последняя сцена "Иглы". И в позе из этой сцене - когда Цой, поднявшись с колен, прикуривает сигарету. Я уже встречался с акимом Алматы по этому поводу, и реакция позитивная. Осталось довести до официально принятия решения властями города. Я с этой целью собираюсь приехать в город в ближайшее время.

У меня есть предложение администраторам этого сайта: Давайте здесь устроим конкурс проектов по созданию аллей Цоя в Алмате?

Это хорошее предложение. У вас есть уже первые проекты? Если да, то скиньте фотографии с описанием в нашу Галерею. А мы на них установим все необходимые линки с главной страницы.

 
snatch
15 Dec 2006, 03:55

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-12-14 12:11):

К сожалению пока ничего нет. Мы не знали, на какой стадии проект. Теперь можно стартануть конкурс.
Как это будет - сегодня с Сержем обсудим. Может даже сайт сделаем специально. Я постараюсь через нашу газету инфу разместить.

Детали додумаем вот только.

Рашид, как Вы смотрите на привлечение спонсоров?

 
sergwolf
Алматы

15 Dec 2006, 05:49

snatch имеет ввиду что самих эскизов нет...
Есть просто заинтересованные люди в реализации данного проекта но они не имеют предстовления об этом но готовы помочь...
От нас получается зависит организационная поддрежка и нахождения тех же художников, скульпторов и архитекторов для данного проета...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Dec 2006, 07:06

Ответ нику sergwolf (2006-12-15 05:49):

От нас получается зависит организационная поддрежка и нахождения тех же художников, скульпторов и архитекторов для данного проета...


Это самое легкое.

1. По знакомым.
2. Через художественные салоны, выставки.
3. Через различные государственные и негосударственные объединения скульпторов.
4. По инету.
5. Дать объявление в СМИ.

После нахождения объявить конкурс.

Вопрос в том, кто будет решать, что есть хорошо. Это должны быть авторитетные люди.

Параллельно добиваться согласие городских властей (аргумент для НИХ - привлечение туристов, повышение статуса Алматы как культурной столицы КZ) и искать спонсоров для проекта. В Москве за этим стала проблема. Скульптор есть, город дал согласие, все документы оформлены, с местом определились. А вот денег так и не нашли.

ЗЫ Наверняка город предложит своего скульптора. А архитектора тем более.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015065 сек.