На главную!
Я вижу, как ложь превращается в страх, и это логичная метаморфоэа.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Lena

Проекты

Добавить сообщение  

  
Тема: "Черные" списки музыкантов
Елена

31 Jul 2007, 06:16

Page Title

Page Title

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Jul 2007, 16:13

Ответ нику Lena (Елена) (2007-07-31 06:16):

Абсурд в том, что некоторые из этих групп тогда же спокойно выступали в Ленинградском рок-клубе, под "крышей" КГБ.

 
Елена

31 Jul 2007, 16:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-31 16:13):

Значит, можно было только в Ленинграде "под крышей КГБ"

 
JOSS
Флорида

6 Oct 2014, 16:21

да да было и такое

 
DONUZLAV
Киев

16 Sep 2015, 15:07

Ответ нику Lena (Елена) (2007-07-31 06:16):

Там были все музыканты Питера почти что и БГ в том числе

 
Павел
Санкт-Петербург

16 Sep 2015, 21:27

А ведь самая жесть в том что и сейчас бывают неофициальные списки нежелательных музыкантов. "Ночные снайперы", 'ДДТ", "Земфира". Они сталкивались с притеснениями от организаторов, а те в свою очередь плясали под дудочку властей.

 
Долой нацистов!

16 Sep 2015, 22:29

Вы будто вчера родились. Цензура есть всегда и везде. Я даже больше скажу - в странах типа США, как и в их сателлитах и колониях, она бывает куда похлеще, чем в РФ или в СССР. Доходило и до террора, и до убийств на стадионах, а уж "чёрные списки" во время расцвета маккартизма, куда попадали "неугодные", так и вовсе были делом совершенно привычным.

Хотя обычно они стараются обходиться без большой крови, ведь удобнее и проще выдавить неугодное, "неправильное" и "недостаточно патриотичное" мнение из общественного информационного пространства куда-нибудь на маргинальные задворки, где никто не будет его слышать, а ретрансляторов этого мнения объявить "сумасшедшими" или "предателями".

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Sep 2015, 08:34

Ответ нику Galluzinogen (Павел) (2015-09-16 21:27):

бывают и официальные - на Украине большому количеству российских музыкантов и артистов запрещён въезд. А вот то что в России некоторые организаторы не хотят связываться по этическим соображениям, то это проявление их гражданской позиции. Причем тут дудочка властей? Кто-то от чистого сердца презирает. Возможно кто-то получает указки сверху, но это ещё доказать надо. Если бы я был директором дк, то тоже не стал бы сотрудничать с некоторыми нашими музыкантами не дожидаясь приказов сверху.

 
Павел
Санкт-Петербург

17 Sep 2015, 16:46

Соглашусь с Вашим мнением. Верно.
Но ведь бывает и такое, когда неофициально приходит указ сверху отменить концерт. Прецеденты были.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015534 сек.