На главную!
Любая власть стоит на крови. Но в эпоху безвластия крови еще больше…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Елена

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Статья: Фотореализм Виктора Цоя
Елена

21 Sep 2007, 17:07

Елена: Фотореализм Виктора Цоя

А на столе стоит банка,
А в банке - тюльпан.
А на окне - стакан.

 
Елена

21 Sep 2007, 17:09

Жду объективной критики. О хороших сторонах статьи говорить не надо, я и сама вижу, извините за нескромность. Особенно ценно мнение искусствоведов и художников по поводу данного материала.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

21 Sep 2007, 17:51

Прости, но не впечатлило.Обычное описание картин.имхо.

 
НЕО
România

21 Sep 2007, 19:04

Ай, скучно.
На мой взгляд, рисунки Цоя вообще не заслуживают того, чтобы их так анализировать. Он их для себя рисовал. Правильнее даже сказать для души. Когда делать нечего начиркал там, что на тот момент в голову пришло и всё.
Когда смотрю на его рисунки, то сразу же вижу его гламурную улыбку. Не думаю, что он сам к ним относился серьёзно. Во всяком случае, не ко всем своим работам. И вот так аналитически подходить к тому, к чему сам автор относился иронически…
В принципе могу ошибаться. Может, он и вполне серьёзно это всё рисовал.

Вот что вы думаете по поводу того рисунка, где боксёры? Сможете, проанализировав, отгадать к кому из них автор добродушнее к тому, который вмазал или к тому, который сейчас рухнет?
Лена, с твоим аналитическим подходом, как думаешь?

 
Елена

22 Sep 2007, 15:03

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-21 19:04):

Не думаю, что он сам к ним относился серьёзно. Во всяком случае, не ко всем своим работам. И вот так аналитически подходить к тому, к чему сам автор относился иронически…


Виктор очень ценил свои работы, это видно по интервью.

Вот что вы думаете по поводу того рисунка, где боксёры?

Я не аналитик. И не пытаюсь угадать, к кому художник был добродушен. По-моему, это просто запечатление момента. В таком стиле довольно много картин.

 
НЕО
România

22 Sep 2007, 16:36

Ответ нику Lena (Елена) (2007-09-22 15:03):

Ну ладно, Лена, ну что ты, не кипятись. Ну переборщил. Извини.

Рисование для меня всегда было скучным, поэтому я так не вдохновенно отношусь к рисункам Виктора. Значит, лично я в этой ветке его творчества чего-то не догоняю.

А мне показалось, что тот боксёр, что падает автору милее. Публика и тот, что бьет, закрашены одним цветом, а падающий другим. Более красочно. А публика и бьющий, словно масса из одного теста.
Хотя тут да кто во что горазд то и толкует. Можно ведь и расценить то, что у толпы и у ударившего одно и то же состояние куража.

 
xopyc
Kiev
22 Sep 2007, 19:10

лично для меня , "люди с оружием" наверно из фильма, чтот оили фантазия, 100% А. Джигарханян

 
НЕО
România

23 Sep 2007, 18:31

Ответ нику xopyc (2007-09-22 19:10):

100% А. Джигарханян

А что Джигарханян левша?

 
Елена

25 Sep 2007, 15:08

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-22 16:36):

Ну ладно, Лена, ну что ты, не кипятись. Ну переборщил. Извини.

А я и не кипячусь. Тебе показалось

А мне показалось...

А вот здесь есть интересные мысли...

 
НЕО
România

25 Sep 2007, 15:41

Ответ нику Lena (Елена) (2007-09-25 15:08):

А я и не кипячусь. Тебе показалось

А, ну всё, теперь могу спать спокойно.


А вот здесь есть интересные мысли...

Да? Тогда позволь мне ‘додумать дальнейшее развитие событий на полотне’ третьего рисунка.

По-моему, основная идея автора это показать, как аналогичны друг с другом ночь и лицо того, который с сигаретой. (Очень знакомое лицо, уверен, что где-то его видел)

Казалось бы, два разных понятия — физиономия и часть суток, но как соотносимы между собой. На обоих выражения таинственности, мрачности и в тоже время бодрости. Тот, что с сигаретой, выглядит так, словно говорит, вот она ночь, жизнь продолжается.
А ночь тоже будто бы рада, что вступила в свою фазу, одарила своего незнакомца эффектом огня над крышами домов.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015991 сек.