На главную!
Если идея изначально не абсурдна, то она безнадежна.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 1

Проекты

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Поездка в Алма-Ату
mvm
Минск

19 Nov 2007, 08:46

Недавно возникло такое желание побывать в Алма-Ате. Но в интернете нашла инфу, что в этом году Алма-Ату включили в список самых дорогих городов мира. Если учесть еще и то, что на поезде ехать не очень хочется (после рассказанных ужасах о 4 пассажирах на одном месте), то дороговато будет (самолет+проживание). Но ведь так хочется побывать в этом городе, сходить на Тулебайку, увидеть горы... Кстати, мне сегодня приснилась Тулебайка. Только там вместо елей какие-то цветы расли и памятник В.Цою был установлен (только я его не рассмотрала). Как только проснулась, я даже песню сочинила про Тулебайку. Ну ничего, в Алматы (а теперь это официальное и единственное название города) я обязательно побываю

 
VPV

19 Nov 2007, 11:13

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-10-28 21:51):

Паломничество "по местам Цоя"? Это совершенно другой город. Больше похож на Каир, чем на Алма-Ату конца 80-х. Только грязней во всех отношениях и пирамид поблизости нет. Не стоит, вернее, стоит дорого и не за что.

 
Seva
Москва
19 Nov 2007, 15:41

А я на следующий год уже забился с парнями лететь в Алма-Ату. Со следующего года будет объединенная хоккейная лига. Так что, посещю места связанные с Цоем, помимо хоккея.

 
VPV

19 Nov 2007, 17:52

Ну, летите голуби, летите, если хотите. Стукните в личку, если проблемы вписаться. Я вас пристрою в хорошие руки, как раз между зоопарком и Тулебайкой. С видом на Кок-Тюбинскую падающую башню.

 
Seva
Москва
19 Nov 2007, 18:07

Ответ нику V (VPV) (2007-11-19 17:52):

Отлично, отлично. Обязательно отпишу тебе. А Каир мне понравился, так что...

 
sunshine
21 Nov 2007, 04:43

Все это вымыслы, насчет Каира... Вы в Каире были? Поверьте, это небо и земля! В Алма-Ате (извиняюсь, что по старому) всегда была своя аура, которую я редко где встречал в других городах... Ну разве что в Барселоне, но и то, там ритм жизни и климат отличаются В Барселоне нет такой осени и зимы, а поверьте, ради этого стоит побывать в Алма-Ате, именно в этом весь неповторимый колорит... Да, конечно, город меняется, может и не в лучшую сторону (стройки, пробки, приезжие и т.д.), но общий дух пока еще остался. Жаль, что со знакомыми редко видишься, так как разбросало всех по просторам страны и не только... Так сказать уехали распространять "алматинский дух" Но грусть тоже примета этого города и этих сезонов года Хотя это скорее приятная грусть.
Что касается Тулебайки, то приезжая в Алма-Ату мы с друзьмя нередко заезжаем туда - попить пива и поболтать Поговорить о том, о сем... Поностальгировать, поговорить о вечном... Обстановка, поверьте, к этому располагает... Просто ее надо почувствовать...
Насчет дороговизны - это тоже миф... В целом цены ниже, чем в Москве, на то же такси, продукты, услуги... Зная конкретные места, в плане кафе, рынков, жилья и других нюансов - можно обходиться самым малым...
И уж тем более, если вы и приехали, то съездите обязательно на Кок-Тюбе, Медео и Чимбулак! Город предстанет вам совсем другой стороны! Тем более, что Медео закрывается после этого сезона на два года на реконструкцию Так что приезжайте, наслаждйтесь (благо сейчас много новых развязок ввели, пробок стало значительно поменьше) Будут вопросы, пишите... Всего хорошего!!!

 
VPV

22 Nov 2007, 10:33

Ответ нику sunshine (2007-11-21 04:43):

YouTube

 
VPV

27 Nov 2007, 08:46

Путешественникам на заметку:

Сленг Алма-Аты

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

27 Nov 2007, 12:05

А я в Казахстане жил.Где-то до 89 года.

 
Виталий
29 Nov 2007, 08:34

Nikolay:
- а я в Казахстане жил с 83 где-то по 87-88 год))

Nikolay:
- А я в Казахстане жил.Где-то до 89 года.

Николай, вы путаетесь в показаниях

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015784 сек.