На главную!
Я вижу, как ложь превращается в страх, и это логичная метаморфоэа.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: NataliaN
  Оффтопов: 3

Интервью

Добавить сообщение  

стр.3 из 12
  
Тема: Майк Науменко
NataliaN
11 Nov 2007, 19:53

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-11 19:37):

Спасибо! Постараюсь завтра заглянуть.

 
Morita

11 Nov 2007, 19:53

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:22):

Раньше мы ей пользовались, пока наш приятель (художник из Гжели) не стал выставлять ее в Ц Д Х.


Наталья, а что за выставка была? и когда?

 
NataliaN
11 Nov 2007, 20:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 19:40):

У меня есть рисунок (к сожалению, слегка попорченный Майком) Цоя, подаренный мне на ДР аж в 1982 году.
Мне бы хотелось говорить о Вите "художник" или "артист" в самом широком смысле, как говаривали в позапрошлом веке. Талантливый человек талантлив во сем (почти). В нюансах разберутся искусствоведы, время расставит все по своим местам. А я просто люблю творчество во всех его проявлениях. У всех людей. И Цоя люблю.
Спасибо! Прощаюсь до завтра!

 
NataliaN
11 Nov 2007, 20:06

Ответ нику Morita (2007-11-11 19:53):
Добрый вечер!
Замечательный художник Юрий Гаранин время от времени делает выставку Доме Художников. Не помню, как точно называется - что-то вроде "Русский рок в Гжели". Выставляет тарелочки, разрисованные нашими рок-монстрами, фотографии (к Юре приезжают многие знаменитости), авторский фарфор и пр.

 
Morita

11 Nov 2007, 20:14

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 20:06):

Наталья, спасибо большое за ответ. А Вы не знаете когда планируется ближайшая подобная выставка? и будете ли Вы отдавать для неё работы Виктора?

 
sladkayaN

13 Nov 2007, 09:21

Здравствуйте Наталия!

Во -первых хотелось выразить мою симпатию к Вам! Вы что на фото и вообще.... очень милая и симпатичная женщина!

Хотелось бы спросить у Вас, почему так мало видео с Михаилом Васильевичем? Любил ли Майк отвечать на вопросы вообще?

 
Елена

13 Nov 2007, 17:22

Сколько профессий сменил Майк? Кем работал?

 
NataliaN
13 Nov 2007, 18:07

Ответ нику sladkayaN (2007-11-13 09:21):

Спасибо!
Насчет видео... Время было другое. Чтобы посмотреть на видео "Братья Блюз", мы, к примеру, даже ездили в Москву. Снимали тоже редко. Майк любил отвечать на вопросы, если их задавали интересные люди.

 
NataliaN
13 Nov 2007, 18:12

Ответ нику Lena (Елена) (2007-11-13 17:22):

Майк учился в ЛИСИ, работал звукорежиссером в Большом Театре Кукол, потом - сторожем. И все это время был музыкантом.
Ребята, мне пора бежать. спасибо вам за все! Есть книга "Майк из группы "Зоопарк", "НОТА-Р", 2004, там все написано.
Надеюсь, что до завтра!

 
НЕО
România

14 Nov 2007, 20:22

Наталья, вам известно точно как Майк воспринимал музыку позднего «КИНО», их последние звёздные альбомы — «Группу…», «Звезду…» и «Чёрного»?

Восхищался ли он этой их находкой своего собственного музыкального стиля?
А тексты, они его трогали?

Я, почему спрашиваю. У меня создалось впечатление, что многие близко знавшие Цоя хоть и убедительно говорят об уникальности музыканта и песенника Цоя, но как-то маловато отзываются о последних записях Виктора. Рыбин в своей книге о музыке позднего «КИНО» едва упомянул, а о ранних работах говорил много и восторженно. Кинчев прямо сказал, что музыка «КИНО» ему не очень нравилась. Липницкий, Курехин и ещё кто-то вызывающе спокойно отзывались о последних записях. А Майк, как он относился к позднему электрическому «КИНО»? Так же отмахивал рукой типа «всё это попса» или говорил что-то вроде того, что «вот парни молодцы, такую музыку выделывают!»?

Очень интересна оценка последних работ Виктора именно Майка, ведь он какое-то время плотно общался с ранним Виктором, и даже вместе они выступали не раз. Начиналось всё с гитарок, а переросло в стадионы. (Я вот, чёрт возьми, к стыду своему даже не знаю, были ли стадионы у Майка или нет.)

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014824 сек.