На главную!
Массы любят индивидуализм, если он не в лабораторных пипетках, а полными стаканами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva

Поиск

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Тема: Тропилло и его исходники
r-T
26 Apr 2006, 09:53

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-26 09:50):

А как же авторские права? Разве дело не в них?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Apr 2006, 10:09

Ответ нику r-T (2006-04-26 09:53):

Чьи права и на что?

 
r-T
26 Apr 2006, 10:22

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-26 10:09):

Выше Seva написал, что у Тропилло нет авторских прав на выпуск этих материалов.

Я понимаю, что нам для начала просто нужно заполучить эти записи, без намерений их издавать.

"А у Вас другие есть мысли и соображения на тему почему не издано то, что есть у Тропилло?" - опять-таки, авторские права. Или, может быть, у него на этот счёт какие-то другие соображения. Может быть он попросту не хочет заниматься этим.

Неужели у Тропилло сейчас столь незавидное финансовое положение, что он станет продавать раритеты за смешные деньги?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Apr 2006, 11:18

Ответ нику r-T (2006-04-26 10:22):

Я не знаю откуда Сева решил, что у Тропилло нет авторских прав на то, что он записывал в 1985 году.

Мне же трудно говорить об этом, но насколько я понимаю, этот случай просто не урегулирован в законе об авторских и смежных правах. Впрочем, Брат может быть меня поправит.

Но думаю, что не ошибусь в том, что по крайней мере половина прав на издание этих раритетов (условно) у наследников первой очереди.

Какие смешные деньги? 500 долларов, о коих я писал, это цена за конкретные песни, кои возможно есть у Тропилло, в плохом качестве.
Т.е. предназначенные для прослушивания только в частной коллекции. Это более чем нормальная цена. Вполне себе рыночная.

За черновой "Начальник Камчатки" (без редких песен) лично я больше 100 долларов не дам.
Это я как коллекционер с 14 летним стажем говорю. Видеоматериал в ГТФ (на 20 мин.) стоил всего 4400 рублей. Некоторые видеоконцерты коллекционерам вообще ничего не стоили. Вспомните издание дисков "Первые записи", "Кино в кино", "Последние записи".
За всю историю музыкальных изданий Цоя, такого количества раритетов просто не издавалось. Диск Марьяны "Неизвестные песни" - это просто детский сад по сравнению с теми дисками, вышедшими на Морозе.
После этих дисков многие раритеты перестали быть раритетами. Т.е. цена их очень упала.
У меня такое ощущение, что этого никто не понимает. Найти что-то действительно новое на аудио очень трудно. Так или иначе это будет повторением уже изданного.

Авторских прав на ИЗДАНИЕ (здесь будут фигурировать уже другие цифры) своих материалов у Тропилло точно нет. Во всяком случае пока.
Если бы он хотел их получить, то думаю он бы их давно получил. Поэтому вопрос скорее всего в деньгах, кои он захочет получить за свои архивы.

Но откуда мы знаем, есть ли у него вообще что-то? Это разговор вслепую.

 
r-T
26 Apr 2006, 11:47

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-26 11:18):

Всё понятно. Спасибо за ответ.

Если что, с деньгами я готов помочь. Когда что-то прояснится, пишите в личку.

 
Brat
Питер

26 Apr 2006, 11:48

Привет всем !

Небольшой коментарий.

1. Если у Тропилло нет документа (договора) того времени, где сам В.Цой лично и А.Тропилло расписались как физические лица (исполнитель и директор студии записи) о записи этих песен , то у Тропилло ВООБЩЕ нет никаких прав на эти необнародованные вещи. Только слушать самому. При любом коммерческом издании или эфирном распространении - суд однозначно.
2. Так что все права в том числе на извлечение прибыли через издание, принадлежит родственникам. ОДНАКО,Обнародование ("легализация") песен родственников Виктора Цоя тоже должна быть по закону осуществлена через суд. Поскольку песни неизвестные и нигде не исполнялись публично, есть шанс (гипотетический), что существует бумага , написанная Цоем при жизни , где он пишет о том, что не хотел бы чтобы эти песни были обнародованы. Типа песни написаны "в стол". Такие случаи есть. Я пообщался с коллегами, занимающимися авторскими правами.

 
Pavel-kinaman
Ростов-на-Дону
26 Apr 2006, 13:25

В любом случае, обо всём этом нужно расспрашивать самого Тропилло. А для этого нужно с ним связаться, чего пока ещё мы не сделали.

 
Seva
Москва
26 Apr 2006, 14:32

Со многими надо связываться, все только говорят, а связываться никто не хочет с людьми.

 
Seva
Москва
26 Apr 2006, 14:42

Вот хотя бы эти люди:

1. Игорь Мухин. Есть две фото-пленки с Цоем. Я ему звонил неделю назад. Он сказал продавать ничего не будет. А просто так естественно тоже.

Звоните: г.Москва тел: 457-95-40

2. Шишкин Александр. Москва. 282-51-34
есть две пленки ДК МЭЛЗ. Я ему звонил говорит времени нет, записал мой мобильный, сказал позвонит.

3. Николай Солдатенков. Москва. Брал интервью у Цоя в 87 году в АиФе. Он до сих пор работает в АиФе!!! тел АиФа: 221–74–20

Это минимум, это только на поверхности. Вот все ходят ноют, записи записи, интервью, а вы сами возьмите да позвоните встретьстесь договоритесь. Почему все ждут когда другие что-то достанут?

 
Seva
Москва
26 Apr 2006, 14:43

Мы устали, мы хотим на пенсию

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018031 сек.