На главную!
Мой недостаток, мой порок - это не мои страсти, но неумение контролировать их.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: salamandra
  Оффтопов: 6

Интервью

Добавить сообщение  

стр.5 из 6
  
Тема: вопросы Алексею Вишне
Станислав
Краснодар

17 Oct 2008, 05:20

Ответ нику polittechno (2008-10-17 00:20):

а какой именно был дисторшн у Юрия?Не помните? Босс ОД или Босс Хэви Метал?

 
Brat
Питер

17 Oct 2008, 05:52

В дополнение Про "шум" в начале Группы Крови.

Алексей, мне интересно другое (не как этот звук извлекался , записывался) А ЧТО ОН ОЗНАЧАЛ для группы и Виктора??? Что этим звуком они хотели передать, запечатлить?

И все же о чем песня Группа Крови для Вас?

Ведь никто другой кроме Вас не пеленал так заботливо и кропотливо как пеленают ребеночка каждую песню "Кино" из альбома "Группа Крови". Спасибо.

 
Strannik
Город золотой

17 Oct 2008, 12:38

Ответ нику polittechno (2008-10-17 00:13):

2. Действительно верю, а вам так не показалось из передачи?


А на сколько по вашему вообще можно рассматривать теорию Соснина (он был приглашен на эту же передачу как раз тот молодой человек, что в начале передаче убеждал всех, что Виктор это пророк Илия), собственно как непосредственно вы относитесь к этой теории и что думаете по этому поводу и замечали ли вы в других рок музыкантах, БГ, Кинчев, Майке такую же необычность более чем талант как и в Викторе? Спасибо!

 
xopyc
Kiev
17 Oct 2008, 19:14

Алексей Здравствуйте, еще раз.
Затрудняюсь сформулировать вопрос. Как не посредственый участник создания звука в студии, могли бы вспомнить в какой временой последовательности педали ефектов приобретал Юрий Каспарян. Прилагаю фотографии и мои наблюдения.

Компрессор. Из этих двух моделей использовал Юрий при записи? На концертах 1988-1990 этой педали не наблюдается.


BOSS Hm2 и BOSS OD2 - В фильме Солнечные дни показан репетиция Киношников, мелькает BOSS Hm2 это педаль, Этот Дисторшн Вы имеете ввиду, которым пользовался Юрий. И до какого времени примрено он использовал BOSS Hm2, до 1987 года . В концертах 1988 года педаль не наблюдается.
BOSS OD2 - с 1989 года на концертах видна эта педалька овердрайва при перегрузе.



Теперь эфекты делай и хорус. В какой период времени были замечены эти педальки у Юрия?
На концерте 1988 года хоруса не было замечено. В 1989 году фигурирует уже 3 педали.
Если обобщить, связка педалей:
1988-1989 - OD2 - DD2
1989-1990 - OD2-DD2-CE3(xopyc последний подклюаемы в стерео)
Звук на концерте: Возможно было подключение всей цепи педалей в усилитель в разрыв в обхода преампа? Изза этого был легий песочек.
Звук снимался дополнительно на концерте микрофоном с динамка?
И последние , просто хотелось услышать Ваш рассказ о звукопостроение, педали подбирались методом перебора или из того, что было тем и пробуем играть? Какая техника еще использовалась Вами в вашей студии.
Прошу прощения может сумбурно выражаюсь
прилагаю фото кусочек репетиции это Каспарян OD2-DD2-CE3

П.С. Читал в интернете, что Вы пробовали повторить похожее звучание Юрия и брали у знакомых такуюже гитаруи педали ефектов, но не чего не вышло. Это предание соответствует правде?
СПАСИБО!
П.С.С. Понимаю это ближе вопрос к Юрию, но он редко появляется может он заглянет и составит компанию в общение

 
tundra
Питер=> теперь живу в Австралии

29 Oct 2008, 04:30

Алексей, не пропадайте..
Мне вот интересно - Вишня это псевдоним?

 
polina
Харьков
13 Apr 2009, 19:33

Алексей, а как Вы лично можете объяснить разрыв Виктора с Рыбой? Рыба писал об этом: "Мы странно встретились и странно расстаёмся"...

 
polina
Харьков
17 Apr 2009, 09:16

Алексей, есть ещё вопрос из области сплетен (а вдруг Вы ответите!). Актриса Лариса Гузеева, некогда девушка Курёхина, утверждает, что Виктор Цой приударял за ней, питал безответное чувство. Это правда или она просто пиарится?

 
Morita

17 Apr 2009, 13:48

Ответ нику MisterX (2009-04-17 13:47):

Алексей заходит сюда , а вот отвечать на вопросы или нет - только ему решать.

 
Auster
Хабаровск

22 Nov 2011, 06:01

Medvedev2012

Алексей, Вы были когда-нибудь участником группы "Кино"?

 
Tepes
Москва
23 Dec 2011, 22:00

Ответ нику Brat (2008-10-17 05:52):

Brat, я всегда считал, что звук во вступлении «Группы крови» — это раскаты грома.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016749 сек.