На главную!
Нельзя вымогать того, что дается даром
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 11
  
Тема: DVD все клипы КИНО
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Mar 2006, 23:26

- Не плохо бы было, если бы издали официально DVD с качественными клипами «Кино».

Кстати, очень хорошая мысль. Теперь есть все клипы в хорошем качестве.
Кто может выложить сюда список клипов? Можно было бы обсудить последовательность их издания на диске.

 
Brat
Питер

17 Mar 2006, 09:33

Отличная мысль ! Конечно надо выложить список ! Тем более , что он более менее законченный как я понимаю. Если только не найдется что-то еще )))))). Будем надеяться !

 
Станислав
Краснодар

17 Mar 2006, 11:26

Я полгода назад купил диск - Видеоклипы "КИНО"...из всего что там есть..самое ценное был "Перемен" из Ассы полностью..без титров..А все остальное - нарезки из "Солнечных дней" на песни..

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Mar 2006, 14:02

Ответ нику Brat (2006-03-17 09:33):

ВСЕ КЛИПЫ гр.КИНО.

Между клипами я предлагаю вставить интервью Цоя разных лет. Можно по 2-3 минуты. Смотреть будет не так утомительно. По смыслу интервью можно подобрать.
Порядок песен на диске я продумал, но можно сделать лучший. Предлагайте.


1. Фильмы. I
2. Feeling
3. Видели ночь
4. Фильмы. II
5. Анархия
6. В наших глазах
7. Война
8. Звезда по им.Солнце
9. Верь. I
10. Пачка сигарет
11. Песня без слов
12. Невеселая песня
13. Печаль
14. Верь. II
15. Д.Стингрей. На музыку «Верь»

Бонусы

Кадры из фильмов.

1. Дальше действовать будем мы (из "Йя-Ххи")
2. Перемен (Асса).
3. Последний герой (рекламный ролик к «Игле»).
4. Звезда по им.Солнце. (начало Иглы)
5. Группа крови (конец Иглы).

Комментарий.

Всё на кассетах ВХС, 6-7 можно достать на БЕТАКАМ.

1. Первая съемка на ТВ в 1986 г. (ЛЕНТВ). Качество не очень. Права видимо у ЛЕНТВ.
2-4. Клипы, снятые Д.Стингрей.
5. Этим клипом кончается французский фильм «Рок вокруг Кремля» (1988).
Права у французской телекомпании. Снят в духе соц-арта. Качество терпимое.
6-7. Съемка на ТВ в Москве в нач. 1988 года. Показывали тогда же во «Взгляде».
Качество отличное. Права у Гостелерадиофонда.
8-13. Съемка на ТВ в Москве примерно в октябре 1989 года. Качество терпимое, чьи права неизвестно.
14. Съемка на ТВ. Когда и кем снят, чьи права неизвестно. Качество не очень.
15. Клип Стингрей (по-моему «Война» называется).

На Морозе сказали, что им это интересно.

 
ro-mas
24 Mar 2006, 10:36

Идея с таким DVD мне очень нравится. Огромная благодарность людям, которые нашли клипы «Война», «В наших глазах» в отличном качестве. Очень бы хотелось по такой же системе восстановить все клипы. Если это конечно возможно. Но, даже исходя из того, что уже имеется, такой диск должен быть на полочке у каждого киномана.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Mar 2006, 11:25

Ответ нику ro-mas (2006-03-24 10:36):

Я сейчас веду переговоры с Мороз рекордз (у них права на издание). Много вопросов есть по изданию такого ДВД: по качеству, по авторским правам.

Кстати, чем больше хороших отзывов об этом проекте, тем вероятнее, что он будет реализован.

 
VPV

24 Mar 2006, 12:15

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-23 14:02):

И это КРУТО!

 
Brat
Питер

24 Mar 2006, 12:53

Хорошо если издадут ! А с правами авторскими я вроде все рассказал. Если есть договор с родствениками и "киношниками" , у которых после мирового соглашения с Марьяной Цой есть права на аранжировки (не знаю в каком объеме нужно видеть текст соглашения) легко все издадут.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Mar 2006, 13:15

Ответ нику Brat (2006-03-24 12:53):

Есть еще права телекомпаний, где писались эти клипы. Права Гостелерадиофонда. Но я здесь не в курсе точно. Права ГТФ на два клипа - 100%.

 
Eugene
Горький

28 Mar 2006, 16:55

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-23 14:02):

Андрей, как я понял, если этот проект выйдет за рамки этого форума (на что в принципе надеюсь), то частично видео возьмут из твоего архива. Если всё тронется, то настоятельно прошу проследить, чтобы Мороз Рекордс не халтурил в данной работе. Если в процессе их работы периодически давать им пинка, то получится очень классный диск. За чем пинка?! Чтобы переоцифровали клипы которые вошли в "Солнечные Дни" (качество на DVD не тянет), чтобы по человечески отремастировали видео из твоего архива (они всё это могут). На DVD главное качество!
Насчёт порядка песен: в принципе не важно. Я бы поставил в хронологической последовательности созданий клипа. Но опять хотелось бы чтобы, ты всё проконтролировал и на диск вошли действительно все клипы!
Бонусы: думаю, что "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце" отдельным куском из ИгЛы никак не вписываются. Зачем резать фильм?
А вот "Перемен" из Ассы с момента появления Цоя в ресторане вполне законченный элемент. Было бы неплохо если бы не было тиров!!!
Отличным бонусом была бы песня "Дальше действовать будем мы" в цвете. В этом вопросе может помочь только Рашид.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017649 сек.