На главную!
Съемка врасплох — глазомер, быстрота, натиск.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.3 из 11
  
Тема: DVD все клипы КИНО
Оксана
Санкт-Петербург

30 Mar 2006, 13:18

Клип "Feeling" издавался на фирменной кассете Джоанны в начале 90-х.
Я задала вопрос об архивах Ленинградского ТВ на официальном сайте петербургского ТВ, но мне не ответили. На одном из посторонних форумов прочитала, что архив ЛенТВ сейчас имеет неопределенный статус и доступа к нему нет.
Видимо, "оригинал" фильма "Музыка волн, музыка ветра" у меня. Я записывала с телевизора.

 
Eugene
Горький

30 Mar 2006, 16:56

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-30 11:28):

К сожалению не могу знать точного издания цифрового варианта "Солнечных Дней". Вот у меня дата создания видео файла 17 июля 2002 г.. К чему клоню. В 2002 году как мне помнится DVD (как формат записи/носителя информации) ещё в народе (Россия) не ходил как сейчас. Оцифровали они его вроде ничего, но размер носителя (CD) тогда был "мал" 700 Мб. Что бы издать на CD, им пришлось его сжимать кодеками (путём потери качества для достижения оптимального размера). Андрей, недавно ты купил DVD от Мороза и там "Солнечные Дни" такого же качества как и на CD. Что не могли они его переоцифровать? Халтура... Тоже самое касается и последнего концерта. Должен у них быть исходник фильма (может на Бетакам). ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ. Андрей, будешь когда им звонить - спроси!

Кстати С. ФИРСОВ в поиске или качественными материалами не может помочь? В Питере у него вроде своя профессиональная студия, где Он делает копии различных рок материалов (аудио, видео, фото), после чего поставляет их в магазин "Дохлая Рыба". Заказная система там есть... Правда не знаю на сколько он одобрит данный проект.

 
moroz
30 Mar 2006, 17:17

Ну, здравствуйте. Пригласили - вот она я, продюсер видеопроектов компании Мороз. Зовут меня Ася.
Давайте разбираться с претензиями. Мы выпустили на двд ОДИН проект на двух дисках - Виктор Цой и группа КИНО. Об этом разговаривем или нет?
Станислав писал:
Я полгода назад купил диск - Видеоклипы "КИНО"...из всего что там есть..самое ценное был "Перемен" из Ассы полностью..без титров..А все остальное - нарезки из "Солнечных дней" на песни..
Вот это называется - пиратское издание. Я вообше не употребляю слово "клип" в отношении КИНО. На Ассу у нас прав нет, равно как и на Иглу.
Все, что оцифровывалось на двд, оцифровывалось с максимальным качеством. Если я тупо оцифрую то, что мне принес господин Степанов, вы же меня тухлыми помидорами и закидаете. Вы себе как процесс представляете? Видеокамерой с ч\б телевизора снять, пропустить через волшебный компьютер и выйдет конфета? Цветной Цой, звук 5.1. и вместо одной песни с обрывом две?
Дорогие мои, я не наезжаю, я хочу объяснить - чудес не бывает. Существует ручная покадровая реставрация, но и она не все может. Если на засмотренной кассете пленку зажевало - новой не появится. И вот эта покадровая стоит денег. То, что можно спасти фильтрами - я спасу. Более того, сейчас появилась аппаратура в Москве, все что можно из нее выжать, не обрекая компанию на разорение, мы выжмем. Но шедевра качества из того, что есть - не будет. Вы говорите - издать ВСЕ. Все, независимо от качества. Но качество требуете. Давайте все-таки определимся с приоритетами. Вот, например, меньше минуты кадры Аллы Борисовны. Сбоку на 2 секунды мелькает Цой. Это тоже - архиважно? Пусть все в всполохах, пусть не понятно, что говорит АБ?
Я с большим уважением отношусь к фанатам, но: ВСЕ их творчество, навеянное КИНО, тоже должно быть опубликовано, если там имеется фото или кадр с Виктором? Включая откровенно графоманские потуги?
Среди принесенного есть замечательные интервью, неизданные концертные куски, фото... Издадим, с удовольствием! Качество - в ваших руках в том числе. Если есть варианты - будем рады.
Еще раз о нашей позиции. Мы - фирма коммерческая. Мы заинтересованы в том, чтобы проект продавался. Чтобы качество было. Нам оно важнее ОБЪЕМА. Понимаете? Я готова издавать все архивы. Но для этого нужны хоть сколько-нибудь пристойные исходники.

 
Seva
Москва
30 Mar 2006, 17:47

Ася, смотря какие Вы цели будете преследовать. Вы хотите издать только качественный материал, я Вас понимаю. А мы хотим, чтобы ДВД был со всеми клипами КИНО, понимаете? Смысл издавать часть клипов но в хорошем качетсве, это как-то не так, не то. Сама первоначальная идею была озвученна так: ВСЕ клипы КИНО. Если 80 % клипов будет в хорошем качестве, а 20 % в менее хорошем, то поклонники КИНО, думаю особо не расстроятся, а только скажут СПАСИБО, что ВСЕ клипы изданны.
У Вас есть требования к материалу, какие-то стандарты по качеству? Т.е. вот клип, он не проходит стандарты и его ни при каких условиях не выпустят и не включат в ДВД.
Мы, со своей стороны, попытаемся предоставить Вам материалы наиболее приближенные к оригиналу.

 
Seva
Москва
30 Mar 2006, 17:51

про остальной материал, тут мнение двоякое. я опять про качество. "Чтобы качество было. Нам оно важнее ОБЪЕМА. Понимаете? Я готова издавать все архивы. Но для этого нужны хоть сколько-нибудь пристойные исходники".

 
Елена Гилёва

30 Mar 2006, 18:00

Ответ нику moroz (2006-03-30 17:17):

Ася, здравствуйте!
Во-первых, большое человеческое спасибо за то, что Мороз занимается изданием архивов группы КИНО. Это само по себе уже отлично.

А касаемо деталей :
поддержу Севу -
если на одном диске будут некие качественные материалы,
а на другом - всё то же самое, плюс бонусы - дополнительные материалы худшего качества, но интересные - то поклонники с бОльшей радостью купят второй диск.

Есть ли возможность делать так?
Издавать диск, где помимо основы будут бонусы - материалы, пусть не дотягивающие до стандарта качества, но интересные и ценные?

Далее.. Два примера.

Вот, например, меньше минуты кадры Аллы Борисовны. Сбоку на 2 секунды мелькает Цой. Это тоже - архиважно? Пусть все в всполохах, пусть не понятно, что говорит АБ?


Я с большим уважением отношусь к фанатам, но: ВСЕ их творчество, навеянное КИНО, тоже должно быть опубликовано, если там имеется фото или кадр с Виктором? Включая откровенно графоманские потуги?


Лично моё мнение (если мы говорим об издании архивных материалов группы) :

- первый фрагмент для меня - достойный того, чтобы не быть выброшенным из архива.

- второй - нет.

Если это "графоманские потуги", в которых чудом попал видефрагмент - то, конечно, лучше найти исходник видеофрагмента и издать только его.


Это тоже - архиважно? Пусть все в всполохах, пусть не понятно, что говорит АБ?


Как бы так объяснить, чтобы не выглядело фанатством и цеплянием за мелочи...

Для собрания архива - любой, даже короткий и неинформативный фрагмент важен. Потому, что человека уже нет. Других видеосъёмок не будет.

Тех записей, что сохранились - не так много. Мне кажется, это не тот случай, когда имеет смысл придирчиво выбирать лучшие.

P.S. Вышесказанное - просто моё мнение. Не примите это за попытку осудить политику и принципы работы уважаемой компании Moroz-рекорз.

 
Eugene
Горький

31 Mar 2006, 10:01

Ответ нику moroz (2006-03-30 17:17):

Здравствуйте!

Сразу первый вопрос: неужели оцифровкой и реставрацией будет занимается один человек? У Вас терпения хватит всё по-человечески сделать? В Питере есть человек - Николай Орловский. Всё сам делает. На оцифровку одного аудио концерта уходит 3 недели. И всё на совесть. Ему вообще РЕСПЕКТ огромный.

- Мы выпустили на двд ОДИН проект на двух дисках - Виктор Цой и группа КИНО. Об этом разговаривем или нет?

Хотелось бы услышать какой-нибудь комментарий. Почему качества "бонусов" (невошедшие кадры к фильму РОК) к диску намного лучше основного содержания? Качество "бонусов" действительно конфетка. Или как вышло: что-то пришло новое надо оцифровать, а что было переоцифровывать лень? Или просто исходники РОКа были лучше? Скажу честно, этот проект мне не понравился, за исключением бонусов.

Остался ли у вас качественный исходник "Солнечных дней"? Чтобы переоцифровать 10 минут видео (Видели Ночь, Фильмы).

- Все, что оцифровывалось на двд, оцифровывалось с максимальным качеством.

Очень жаль, что это всё на что вы способны.

- Вы себе как процесс представляете? Видеокамерой с ч\б телевизора снять, пропустить через волшебный компьютер и выйдет конфета? Цветной Цой, звук 5.1. и вместо одной песни с обрывом две?

Да именно так.

Шутю. Сейчас все силы направлены на поиск лучших копий/оригиналов материала. Цветного Цоя никто не требует от Вас, звук 5.1. тоже никто не требует. Меня вот и mono устроит. Всё что я требую от Вас - это добросовестно отнестись к данной работе, по-человечески оцифровать и отреставрировать материал. Вы ведь можете! Примером тому служат невошедшие кадры к фильму РОК.

Опять же извиняюсь, если я кого-то задеваю своими требованиями.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Mar 2006, 10:01

Ответ нику Eugene (Eugene) (2006-03-30 16:56):

- Кстати С. ФИРСОВ в поиске или качественными материалами не может помочь?

Конечно, Фирсова все помнят.
Но в данном случае, у него можно найти только клип АНАРХИЯ (ближе к исходнику) + интревью из фильма "Рок вокруг Кремля". Больше видео у него по-моему нет. Я имею в виду исходники. В свое время именно мы ему привезли разные видеокассеты, кои он потом и стал распространять. Клипов у него точно нет. Не к нему.
Еще у него фильм "Рок в Советах", но качество там плохое.
Аудио много.

 
Eugene
Горький

31 Mar 2006, 10:15

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-31 10:01):

Самое поганое, неизвестно на какой период могут затянутся все эти поиски. Ведь главный враг магнитных носителей - это время, и VHS очень сильно страдает, вот БЕТАКАМ тем и хорош, что хранит всё дольше. Я думаю сейчас задача номер один - найти ВЕРЬ 2, у меня убитое совсем качество.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Mar 2006, 10:21

Ответ нику moroz (2006-03-30 17:17):

- Я вообше не употребляю слово "клип" в отношении КИНО.

Это всё понятно.
Сам Цой эти записи на ТВ называл халтурой.
Но другого нет, не было и быть не может.

Поэтому это все-таки КЛИПЫ КИНО. Такие какими они были. И даже такими они дороги поклонникам, среди которых эти записи всегда назывались КЛИПЫ КИНО.

А как их еще назвать?

Кстати, мое мнение, не такие уж они и плохие для своего времени. Когда я работал в ГТФ, то пересмотрел около 5-8 часов взглядовских передач 80-х гг. Сколько же там г-на... На всем том музыкальном фоне (я о клипах др. групп) КИНО смотрелось очень достойно.

Особенно это касается клипов Стингрей (все-таки это 3 клипа, а не 2). Снимали их в конце 1985. Монтировали судя по всему в 86-87 гг.
Для того времени это были отличные яркие клипы. Лучше были только западные клипы. Из того, что я видел в ГТФ во ВЗГЛЯДЕ.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016622 сек.