На главную!
Когда я собираюсь писать новый сценарий, самое трудное для меня — это пойти в канцтовары и купить блокнот.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Оффтопы: Обсуждение Памятников
arduktag
26 Aug 2009, 11:36

Вот уважаемой Диане понравился новодельный памятник А.С.Пушкину в Риге, и Августе тоже...
Взгляните на эскиз 1119 на конкурсе в Петербурге! Не видите ничего общего? Та же растерянность и недоумение... Как будто Александр Сергеевич разводит в бессилии руками после очередных семейных трат Натальи Гончаровой! А как лихо и артистично завязана на шее бабочка и как ловко вылеплен головной убор? да и ещё какая-то шестерёнка в правой руке просматривается, вызывая неуместные вопросы? Александр Сергеевич! Перед кем Вы сняли шляпу? Неужли перед унижающими русский народ латышами, не признающими нас, грешных и советских, за граждан своей "Великой" Латвии? Что автор забыл стихотворение А.С.Пушкина "Клеветникам России": "Вам непонятна, вам чужда сия семейная вражда...Безсмысленно прельщает вас борьбы отчаянной отвага - и ненавидите вы нас...так высылайте ж нам витии своих озлобленных сынов: есть место им в полях России, среди нечуждых им гробов"(1831 г.)... Не дай то Бог, если Виктору Цою поставят такой лукавый, "смиренный" памятник, как А.С.Пушкину в "богоспасаемой" Риге.

 
EX
23 Aug 2009, 17:52

Ответ нику Diana (Диана) (2009-08-23 17:07):

Не стоит принимать на веру все, чем вас кормят СМИ.


да уж - наш зомбоящик и не такое расскажет

 
Natella
Москва

3 Apr 2009, 22:28

Про скинов-pardon,абсурд.Не страшно...А то,что деды этих скинов голову положили,что бы эту нацистскую нечесть искоренить-это ничего?Да,политика Ленина была жесткой,но без этого никак нельзя.Как еще можно было сломать веками созданную систему и заменить ее на более справедливую?Тогда была борьба,борьба пролетариата за более справедливую жизнь, за правильное распределение материальных благ,за светлое будущее в конце концов.А скины за что борятся?За то,чтобы были одни русские?Даже без татарской примиси?Утописты.И ради этого утопизма они способны покалечить и поубевать кучу людей.

 
polina
Харьков
3 Apr 2009, 22:00

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена)

Алексей, очень приятно прочитать Ваши аргументы, мне они - бальзам на душу.

В наши дни бороться с родимыми пятнами коммунизма - всё равно, что рокерам 80х годов клеймить родимые пятна капитализма! Герои появятся тогда, когда люди, особенно молодые люди, станут противостоять не каким-то фантомам, а реальным угрозам и опасностям. Я так и не поняла, почему памятник Ленину нужно корёжить. Почему это более важно, чем борьба с популярным ныне правым экстремизмом? Нацики не страшные, а Ленин, видишь ли, страшный.

 
Долой нацистов!

3 Apr 2009, 21:52

Вот и правильно
Если уж по теме, то заметил бы, что взрывать памятники (равно как и ставить их тем людям, которые того не заслуживают) - не есть правильно.

(Ну а с Дамером спорить - всё равно, что об стену горохом кидать, это я понял уже
Наверное, он откроет тему про Ленина, не даёт ему покоя этот "дедушка"
Я уж её открывать точно не буду - других занятий полно )

 
Natella
Москва

3 Apr 2009, 21:37

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-04-03 21:25):

Я не то что в Библии,вообще нигде такого не встречала.

 
Morita

3 Apr 2009, 21:35

Модераторское:
напоминаю тема про памятники, а не про Ленина и т.п. Хотите обсуждать Ленина - открывайте отдельную тему. всё лишнее убрала в офф-топ.

и ещё - уважаемые пользователи, по меньше наездов друг на друга, читается ужасно

 
Долой нацистов!

3 Apr 2009, 21:25

Ответ нику Natella (2009-04-03 20:25):

Ну, наверное, это было в библии написано.
Где и вся эта остальная околесица, которой Дамер нас тут всех активно "просвещает"

 
Natella
Москва

3 Apr 2009, 20:25

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-03 06:30):

Андрей,простите,а где Вы взяли такие интереснейшие факты о крещении Руси?Я такое, честно говоря,первый раз читаю,хотя в меня вложили очень хорошие знания по истории.

 
Долой нацистов!

3 Apr 2009, 20:24

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-04-03 06:30):

Слово "бесправие" пишется через букву "с". Ты выучи лучше грамматику родного языка, дражайший друг, прежде чем нарекать кого-либо словом "невежда"

Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определенное действие. Невежество может принимать агрессивные формы. В этом случае толпы невежд уничтожают памятники науки и культуры.

Ага, это уж точно. Агрессивные невежды, не умевшие толком писать и читать, достаточно долго жгли астрономов и других учёных на кострах, и практически хоронили заживо людей, которым "пришивали" абсурдные проступки вроде "колдовства" и "дружбы с Дьяволом"

Скины не такие уж и страшные.

Ты совсем уже одурел в своём религиозном тумане? Тебя бы дико вставило, если бы твоего ребёнка на улице забили ножом лишь за то, что разрез и цвет его глаз или лица им показался "недостаточно арийским"?

Stop-it

Нормально так. Средь бела дня пришли, ножом пырнули и ушли. Твоя "религия", наверное, такое поощряет?


А "бабульки-коммунистки" - это чисто интернетовская мифологема. Нет таких бабулек.

Есть такие. Странным это кажется даже мне самому. Видел их лично на месте, где до 1991 года был памятник Ленину, в прошлый его день рождения. Ехал мимо и отметил про себя.

Все бабульки давно в церкви. Им до Ленина, как до лампочки.

Больно смело взялся ты "расписываться" за других. Хотя спорить особенно не стану - идеи Ленина на данный момент неслабо растеряли актуальность, что объяснимо без труда.

И конечно же, с распадом Союза религии всех мастей оперативно вылезли из подполья, с лёгкостью обретая весьма широкие возможности снова одурманивать народ. Конечно, сейчас в церквях народу навалом - с этим я даже и не спорю.

Думаю, а может кинуть мне свой институт да в попы податься? Тоже хочу есть икру, ездить на "Мерседесе" и совершенно при этом не работать, бу-га-га! Длинные патлы и борода уже имеются, осталось только рясу где-нибудь надыбать

Я готов даже стать твоим "духовным наставником"!
Раз уж ты писал, что сильно жаждешь, чтобы твой духовник ездил на новой машине, я готов занять этот пост. Мне новый "Мерседес" совсем не помешает!

 
Добавить сообщение На страницу  4 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016453 сек.