На главную!
Не каждому доводится родиться в стране, которой больше нет. Утешайся нашей уникальностью.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: macca
  Оффтопов: 119

Интервью

Добавить сообщение  

стр.11 из 30
  
Тема: Александр Житинский
zangezi
Санкт-Петербург
21 Sep 2009, 07:04

Рецензия на книгу от журнала Афиша

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

21 Sep 2009, 07:46

Ответ нику zangezi (2009-09-21 07:04):

Ага, прочитал, спасибо.
С точки зрения музыкального журналиста претензии, возможно, справедливые. Но я ведь рок-дилетант.

И я с самого начала заявил, что пишу эту книжку для неофитов Кино, совсем юных.



 
Ольга Лехтонен
Москва

21 Sep 2009, 13:27

Свинские какие-то люди рецензии пишут, честное слово... Сразу очевидно, что в суть вопроса человек никогда не вникал и не собирался. Ему скандалов надо - "Цой спёр звук у западной группы". Зачем это? Это что-то докажет, что ли?

Книга получилась замечательная. Добрая, искренняя, несовременная (слава Богу!) - в том смысле, что безо всяких "сальных" подробностей, без подковерных разборок, без сведения счетов с кем-либо... С уважением ко всем участникам истории, сдержанно, интеллигентно, по-человечьи. Сейчас, видимо, люди разучились читать человечьи книги...

Самое хорошее определение - добрая книга о добром человеке. Какая и должна быть о Викторе.
СПАСИБО!

 
mashamvm
Минск
21 Sep 2009, 18:05

Александр Николаевич, огромное спасибо за книгу! Еще только начала ее читать (а тут как раз по почте пришла Ленина книга "Майк и Цой в Свердловске", так что разрываюсь между этими двумя замечательными книгами
Большая работа проделана, книга по структуре составлена очень грамотно, иллюстрации хорошо подобраны.
Вот 2 года назад, когда только начала слушать КИНО, мечтала о подобной книге... Ведь геликоновское издание 91-го года уже нигде не найти, разве что у друзей на время взять или в библиотеке. И тут! В общем желания материализуются, это точно

 
polina
Харьков
26 Sep 2009, 13:39

Я тоже прочла. Хорошая книга.
Она по структуре "мозаичная", правда, но потом привыкаешь - и всё нормально.
Авторский текст замечательный: с такой добротой, с юмором. Мне даже в некоторых воспоминаниях не хватало вопросов автора - с ними получилось бы лучше.
Странно, что у кого-то возникло ощущение, что книга мифологизирует или демифологизирует Цоя. Ничего этого нет и близко - нормальная здоровая биография. Никакой тенденциозности!

Мне очень понравились все женские воспоминания (Натальи Науменко-жаль только, что они разбиты на две части,- Марины Смирновой, Инны Николаевны и, конечно, Валентины Васильевны.) Благодаря им, по-моему, Виктор в книге выглядит реальнее.
Мужчины, конечно, сдержаннее и долгожданные Валинский и Пучков - особенно. Но, кстати, порадовал Липницкий: в очень шутливом тоне прошёлся по Айзеншпису

Александр Николаевич, на самом деле просто хочется поблагодарить Вас за книгу, за то, как Вы искренне любовались её героем. Спасибо!

 
virginia-slims
ЮФО
27 Sep 2009, 16:37

Александр Николаевич. Присоединюсь к благодарным отзывам! Прочитала пока полкниги - не тороплюсь, стараюсь все понять, прочувствовать, продлить удовольствие Ваш стиль повествования - это главный козырь книги (ну, конечно, главнейший - это сам Виктор). Так написать могли только вы! Спасибо!

 
МАРИЯ
Москва
4 Oct 2009, 14:29

Еще одна рецензия на книгу:
Prochtenie

 
BronzeTower
Jerusalem

4 Oct 2009, 21:43

Сегодня по чистой случайности эта книга попала мне в руки. Присоединяюсь ко всему вышесказанному - книга замечательная! Спасибо большое!

 
muzikaVoln

5 Oct 2009, 07:47

Какая приятная случайность ))
Еще раз мои благодарности

 
zangezi
Санкт-Петербург
12 Oct 2009, 06:20

Рецензия Сергея Жарикова

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 12131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018077 сек.