На главную!
Бога искать не нужно. Бог всегда перед нами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 11

Поиск

Добавить сообщение  

стр.8 из 14
  
Тема: Поиск всего, что связано с Цоем
OlexanderKi

14 Jul 2014, 12:00

Ответ нику azl (2014-07-14 07:00):

Благодаря таким, как вы, уже невозможно найти качественные издания Высоцкого, которого неоднократно сейвят в mp3, шумодавят, компрессируют, записывают на CD, сейвят в mp3, и все по новой. Недавно купил сборник - ужаснулся тому, что на него напихали. Еще пара лет, и все его записи просто превратятся в цифровую кашу и будут навсегда потеряны.

Если вы внезапно работаете на фирме "Бомба Мьюзик", или в принципе со звуком - прошу, немедленно увольтесь. Заранее благодарю.

 
azl
Луганск

14 Jul 2014, 07:00

Ответ нику OlexanderKi (2014-07-14 04:18):

Еще раз повторюсь, это Вашего любимого Киркорова надо слушать в таком качестве. В записях Цоя иной смысл.
Как можно получать удовольствие от треска с шумом, выискивая какой-то мифический "полезный сигнал", который в лучшем случае слабо доступен человеческому уху?

 
OlexanderKi

14 Jul 2014, 04:18

Ответ нику azl (2014-07-13 20:33):

Для меня лучше шум и треск, чем бульканье цифровых артефактов. Лучше уж слушать плохую запись в том виде, в каком она дошла до наших дней, чем чьи-то попытки "натянуть сову на глобус". Если сравнить одну и ту же оцифровку до и после такой "реставрации", сразу становится слышно, сколь многое из полезного сигнала пропало вместе с шумом.

 
azl
Луганск

13 Jul 2014, 20:33

Ответ нику OlexanderKi (2014-07-13 15:47):

Для меня намного приятнее слушать обработанные Морозом диски , чем то Г, которое выкладывают, оцифровывая кассеты. Шум, трест, фигня полная.

 
Rex
Минск, Беларусь

13 Jul 2014, 16:56

У меня морозовские диски быстрее так, для коллекции. Предпочитаю слушать магнитные версии студийных альбомов, за неимением лучших, по звучанию записей, на данный момент.
Во флаке из "Мороза" только то, что пока не найти в ином, более полном варианте. "Белый альбом" например.

 
OlexanderKi

13 Jul 2014, 15:47

Ответ нику azl (2014-07-13 08:29):

Если б там одно сжатие в mp3 было, ещё куда ни шло. Так они настолько все зашумодавили на дисках, начиная с четвертого, что слушать их практически невозможно для людей, привычных к хорошим изданиям и/или к плохому аналогу. Задраны средние частоты, убит бас (его намеренно убирали зачем-то, я сравнивал с необработанными оцифровками, где они были в доступе), а вместо высоких - скопище булькающих артефактов. А иногда и средние тоже в каше.

Я купил один из этих дисков, с самыми ранними записями, и через пару месяцев выкинул. Без обид, но я свои уши уважаю, и подобную кашу в них подавать не буду. Может, если в колонках слушать, то это еще терпимо, но наушники превращают прослушивание таких "релизов" в пытку. Обидно, что 90% изданий Высоцкого на Audio CD (а не в mp3!) звучат так же.

 
azl
Луганск

13 Jul 2014, 08:29

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2014-07-10 06:42):

Я имею в виду содержимое. Все это есть на морозовских дисках в том же mp3.
Лично я не привередлив, мне вполне достаточно mp3. Морозовские диски более чем устраивают. То, что урезано на морозовских дисках, естественно, качал отдельно, чтобы были полные варианты записей.

 
OlexanderKi

12 Jul 2014, 05:57

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2014-07-10 16:22):

+1


-----------------------

Если кому интересно, я выложил на рутрекер грабы двух южнокорейских дисков Цоя. Тоже ничего особо ценного, но все таки редкость.

 
Долой нацистов!

10 Jul 2014, 16:22

Ничего ценного.

 
Rex
Минск, Беларусь

10 Jul 2014, 15:53

Rutracker
Тот же архив с фотками есть и в этой новенькой раздаче с видеографией Кино. Особых отличий нет.

 
Добавить сообщение На страницу  14131211109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015545 сек.