=Йя-Хха=
Форум: Комментарии
Тема: Почему православные нетерпимы?
(оффтопы)
Модераторы: Morita, Diana
Сообщений: 60
vagner
6 Jun 2008, 08:27



damer
6 Jun 2008, 08:36



Metalkiller
20 Apr 2011, 18:12

Отличная выбор ,как раз это и проповедовал Христос и бывшие до него пророки-"Свободу От Рабства(как физического,так и духовного)!" Чтобы выступать против Христианства,ты бы для начала изучил предмет.А то получается,что сам себе противоречишь!


Я себе редко противоречу. Подташнивает даже от одного только выражения "Раб божий Не говоря уже о постах, церковных десятинах и о прочем идиотизме типа "в церковь в шапке не ходить" или "детей иметь по 10 штук". Отстойное и ветхое мировоззрение. Я ведь не против веры в бога или что-то подобное, если кому-то это помогает жить. Я скорей именно против злодеяний церкви и идиотических веяний, распространяемых ею в обществе.


Меня чуть ли не через день посещала какая-то нечисть ночью,сейчас такого нет давно.


А, всё ясно - тогда больше нет вопросов! Успехов Вам! И, да - поосторожней с травами!!!

serga
20 Apr 2011, 18:42

Ответ нику sokol (2011-04-20 07:00):

Я не хочу с тобой общаться на тему религии,так как ты глубоко не в теме и неразобравшись -о чём идёт речь,привратно понимаешь мои слова насчёт страха,веры и т.д.
Не ты первый! Такой поворот событий для меня не нов!
Гордые, понимающие больше других смысл бытия, знающие истину, глубоко находящиеся в теме!- что же вы так? Нет, чтобы просто поговорить с человеком, так нет- сразу посылают к психиатру, в баню, а то и куда подальше... Терпимее надо быть, хотя бы немного, и отвечать за себя, а не пересказывать перечитанное, тогда может и появиться желание общаться.
______________________________________
Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-19 18:36):
Вот, к примеру, МК уже три года не пьёт без всяких религий. Кто-то скажет - мелочь, а я вижу в этом силу духа. Это респект!
Cкорее, сила воли, но не духа! Сила духа- это когда говоришь "Нет!" первому налитому стакану!

Пить, курить, торчать...- это само-по-себе изначально ненужное! Мы же не рождаемся с потребностью "бухать" и делать другие не правильные вещи! Это потом мы становимся теми, кто мы есть и не важно как ты бросил пить(курить)- с верой в Бога или без, важно то, что сам по себе поступок у нас приравнивается к разряду чего-то героического! То есть, быть нормальным человеком сегодня- это что-то из ряда вон выходящее! Разве должно быть так? Так легко, оказывается, стать героем- всего-то нужно взять ружьё и снести себе пол скальпа!

sokol
21 Apr 2011, 07:49

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-20 18:42):

(Нет, чтобы просто поговорить с человеком,) - Ну ведь это же не разговор,наша с тобой переписка.Ты становишься в оппозицию и начинаешь оспаривать каждую мою букву.Нетерпимость тут непричём,тут просто нет предмета,о котором можно говорить.Ты бунтуешь без причины там..сам с собой наверно.. Мож я что-то непонимаю,но я не могу поддерживать такое "общение".Попробуй на тему "веры" поговорить с Дамером.Может чего и получится у Вас.Удачи!

sokol
21 Apr 2011, 08:05

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-04-20 18:12):

(А, всё ясно - тогда больше нет вопросов! Успехов Вам! И, да - поосторожней с травами!!!) - Тут дело не в травах.С тобой такого видимо не происходило.Со мной было.
А насчёт постов,шапок в храме-тут надо смотреть не на это.Поститься-не обязательно,это только для того,кто в этом видит смысл.Кто не постится-того не Церковь,не Бог не осуждает.В Церкви есть и монахи,но это же не значит,что всем теперь нельзя жениться и т.д.Тут надо иметь осознанность,а не машинально выполнять,что тебе говорят.

sokol
21 Apr 2011, 08:12

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-20 14:44)(Меня лично не посещали бесы, и я не уверен, что правильно себе представляю, как следует поступать в подобных ситуациях, потому не хочу никак комментировать)) -
В подобных ситуациях ты ничего и не сможешь сделать. Тебя просто парализует и ты не можешь предвигаться в пространстве и становишься невольным наблюдателем этой гадости.Единственно,что в силах-это мысленно просить Бога помочь,так как ты не рукой,не ногой не можешь двинуть и говорить не можешь,только мыслить и наблюдать.Мне мысленная молитва помогала и я приходил в себя. Я кстати знаю людей,у которых были подобные вещи раз или два в жизни.

RuslanSlaev
21 Apr 2011, 12:25

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-20 18:42):

Согласен - "нет" первому налитому стакану, конечно же, ещё лучше. Но если этот момент уже упущен... Надо жить дальше и искать в себе силу воли (силу духа... силу разума... как угодно...), чтобы что-то изменить. Я очень уважаю людей, которые зрят в корень и изначально стараются поступать толково. Но также глубокое уважение вызывают те, кто, оступившись, находят в себе мудрость что-то изменить. Иногда это даже сложнее. Но - не спорю - лучше говорить "нет" первому налитому стакану.

RuslanSlaev
21 Apr 2011, 12:36

Ответ нику sokol (2011-04-21 08:12):

Да, процесс не из приятных. Ваша ноша не легка. Молитва - вообще, сильная вещь. Не какая-то определённая, а сам акт, я имею в виду (говорю со своей позиции... возможно, религиозный человек скажет, что дело в конкретике... я так не считаю). Буддисты говорят, что мир состоит не из объектов, а из взаимодействий, т.е. когда человек смотрит на луну, нет луны и нет человека, есть его взгляд, его отношение, взаимодействие с луной; он переводит свой взгляд с луны на дерево - устанавливается новая связь; и вот из таких связей состоит мир. Молитва - одна из таких связей человека с чем-то высоким и духовным, кирпичик окружающего и внутреннего мира; причём эту связь создаёт (строит) сам человек своевольно, сознательно, вне законов физики и без помощи уже имеющихся связей. Т.е. он как бы достраивает этот мир, добавляя к имеющимся насущным связям новые связи, необходимые для жизни и развития духа. Это значимый, очень важный процесс, необходимый для тела и духа. В обществе есть некое негативное отношение к слову "молитва". Из-за непонимания... И из-за порочной репутации, созданной извращённой трактовкой некоторых религиозных направлений... А ведь обычные слова в уме перед каким-нибудь экзаменом или собеседованием при приёме на работу "Я смогу! У меня всё получится! Я спокоен и уверен в себе!" - та же молитва, несколько иная суть (опять же, я говорю со своей позиции). Человек молится - и, действительно! - новая связь, созданная человеком, начинает существовать в этом мире; он, и правда, становится более спокойным и уверенным в себе. Вообще, природа наделила нас "волшебной" способностью помогать самим же себе, исцелять (в некотором смысле) и совершенствовать (апгрейдить, тюнинговать). И посредством вот таких простейших "молитв", которые мы произносим частенько про себя, можно творить очень интересные вещи и понемногу изменять действительность. Ведь "что есть действительность?"... Очень глубокий вопрос. Я рад, что Вы справляетесь с Вашей "ситуацией" посредством молитв. И очень советую другим в часы слабости пробовать говорить про себя какие-то простейшие слова, обращаясь к... не важно... чему-то чистому и духовному... прося поддержки, сил и мудрости... только искренне... Результаты могут приятно удивить.

damer
21 Apr 2011, 18:00

Ответ нику sokol (2011-04-21 08:12):

В подобных ситуациях ты ничего и не сможешь сделать. Тебя просто парализует и ты не можешь предвигаться в пространстве и становишься невольным наблюдателем этой гадости.Единственно,что в силах-это мысленно просить Бога помочь,так как ты не рукой,не ногой не можешь двинуть и говорить не можешь,только мыслить и наблюдать.Мне мысленная молитва помогала и я приходил в себя. Я кстати знаю людей,у которых были подобные вещи раз или два в жизни.


У меня именно так и было однажды.

Говорят, самых лютых безбожников перед смертью атакуют множество бесов. И эти люди уже ничего не могут сделать. Лев Толстой, к примеру, страшно умирал.

serga
21 Apr 2011, 21:05

Ответ нику sokol (2011-04-21 07:49):
- Ну ведь это же не разговор,наша с тобой переписка.Ты становишься в оппозицию и начинаешь оспаривать каждую мою букву. Нетерпимость тут непричём,тут просто нет предмета,о котором можно говорить.
Конечно не разговор, когда ты не хочешь видеть во мне собеседника и вместо адекватной беседы предъявляешь мне психическую несостоятельность и ещё не весть что без всякой причины, только потому, что я не разделяю твоего мировоззрения. Но, от чего-то, не смотря на то, что я не настолько духовно обогащён как ты, у меня нисколько не возникает желания подумать о тебе плохо, а уж тем более оскорбить или послать к психиатру. Нетерпимость тут, как раз-таки, причём!

Ты бунтуешь без причины там..сам с собой наверно.. Мож я что-то непонимаю,но я не могу поддерживать такое "общение".Попробуй на тему "веры" поговорить с Дамером.Может чего и получится у Вас.Удачи!
Ты бы уже огласил весь список кто я есть и куда мне ещё надо пойти и будем дальше говорить об отсутствии "предмета разговора". Кстати, с Дамером я имел удовольствие пообщаться и в итоге Андрей обозвал меня алкоголиком и тоже говорил об отсутствии "предмета". Ты зашёл дальше- теперь я псих. Ну, что же- как вам будет угодно! Наверное, среди психов, алкоголиков, идолопоклонников, язычников проще себя чувствовать и выглядеть духовно просвящённым!

RuslanSlaev
22 Apr 2011, 00:10

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-21 21:05):

Слушай, дружище, у меня нет, к сожалению, возможности продолжать общение с тобой и другими замечательными форумчанами; мне придётся отлучиться и отлучиться надолго. Вот что... Ты - не алкоголик и не псих, потрясающий человек, открытый для общения и идей. Пожалуйста, оставайся таким же и общайся, общайся, общайся. Удачи.

RuslanSlaev
22 Apr 2011, 00:28

Ответ нику sokol (2011-04-21 08:12):

Дружище, вот, что хочу тебе сказать: люди иногда преувеличивают; ты - не безбожник, и никакой предсмертной атаки бесами нет; просто меньше думай о смерти и всякой нечисти. Мозгу свойственно "прогонять" неразрешимые дилеммы снова и снова; особенно это проявляется ночами, когда он перезагружается (бывает, мы иногда пытаемся во сне решить снова и снова какие-то задачки, которые нас тревожат наяву... бывает, что и в полусне...). Просто разберись со своим страхом перед смертью, победи его. Я хочу напоследок рассказать тебе про смерть, зайца и черепаху. Есть такая логическая уловка про зайца и черепаху: черепаха убегает от зайца, она впереди его на метр, заяц передвигается в 10 раз быстрее черепахи, но он никогда не догонит её, поскольку за время, пока заяц пробегает метр, черепаха удаляется ещё на 10 см; за время, пока он пробегает эти 10 см, она удаляется ещё на 1 см; и так далее до бесконечности - заяц никогда не догонит черепаху, т.к. какое бы расстояние он не пробежал, черепаха за это же время уйдёт вперёд на одну десятую от этого расстояния! Уловка в том, что время здесь рассматривается дискретно и постоянно "растягивается". А что есть время на самом деле? Какова его дискретность на самом деле? Мы привыкли воспринимать миг времени за точку, и для нас этот миг равен примерно 0,2 - 0,5 секунды, поскольку наше сознание может фокусироваться (осознавать факт своего существования) примерно раз в полсекунды. Стрекозам, к примеру, для такой фокусировки требуется гораздо меньше времени, т.е. для них время течёт иначе, день их жизни равен нескольким дням жизни человеческой (так, по крайней мере, считают учёные). Суть вопроса в том, что не существует никакой точки, мига времени, всегда есть некая продолжительность, отрезок. Нам кажется, что мы чихаем мгновенно, на самом деле в это короткое время происходят сотни биологических процессов, которые для нас сливаются в один момент. Эти процессы в свою очередь - совокупность химических процессов, каждый из которых требует определённого мизерного ПРОМЕЖУТКА времени. И так далее... Если задуматься об этом, то становится понятно, что предела нет, время делится бесконечно. За один человеческий миг где-то в иных измерениях с другой дискретностью времени могут рождаться и умирать целые галактики с миллиардами планет и форм жизни, мы этого даже не заметим. Всё это я говорил к тому, что смерть, которую мы привыкли считать мигом, конечной точкой нашего существования - это также не точка, а отрезок времени... любая точка на оси времени (не дискретно-человеческой, а реальной) - это бесконечно малый отрезок; а точки вообще не существует, как и конца в логической уловке про черепаху и зайца. Возможно, смерть как раз и связана с переходом сознания в измерения с иной дискретностью времени. Возможно, таких измерений бесконечное множество и миры "вложены один в один" не только в пространстве, но и во времени. Как знать?! Но сейчас не об этом. Просто представь, что для какого-то внеземного существа мгновение (промежуток времени, за которое его сознание может сфокусироваться на факте своего существования) равно 80-90 человеческих лет; для него вся человеческая жизнь - миг смерти, бесконечно малый отрезок, в конце которого смерть. Мы ежедневно приближаемся к концу. Мы день за днём умираем. Жизнь - это и есть смерть, каждодневный процесс приближения к концу. Но жизнь во многом прекрасна! Т.е. смерть во многом прекрасна! У дзен-буддистов есть теория, согласно которой рождение человека - его собственный выбор, т.е. наши души до прихода в этот мир сами принимают решение отправиться сюда и быть, существовать, умирать день за днём; зачем-то им это очень нужно! Возможно, ты в этом мире по собственному выбору, твоя душа очень сюда рвалась. Не трать время на сожаления о неизбежном конце. Трать на то, чтобы понять, зачем ты сюда рвался. Удачи.

sokol
22 Apr 2011, 10:46

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-21 21:05):
Ну вот ,как сам видишь я не один такого мнения.Я считаю,что тебе не интересен разговор,тебе интересен сам момент спора.(причём спора без причин
).К психиатру я тебе советовал пойти не для того,чтоб тебя унизить,а чтоб как-то помочь.Хотя я уверен,что ты не пойдёшь к психиатру,во-первых потому что не считаешь себя нуждающимся в нём,а во-вторых потому что из принципа не пойдёшь.Поэтому ещё раз,прости меня за неудачную попытку тебе помочь. Насчёт алкоголика-просто не обращай внимания.Все мы и алкоголики,и психи прочее.У каждого свои слабости.И это нехорошо,когда мы глумливо тыкаем на слабости друг друга.

sokol
22 Apr 2011, 10:55

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-22 00:28):У меня нет страха пред смертью.Я просто рассказал,с чего начался мой интерес к Богу,религии.Он начался именно с мысли о неминуемой смерти.Вот.Когда я был маленький я о бесах не думал ,они сами приходили.Тут мозг наверно не причём.Есть другой мир,он влияет иногда на нас. А что буддисты считают,что личность человека (душа) существует до его рождения?(я не знал) И ещё - Цитата (он никогда не догонит её, ).Это философская шиза!Он её на прктике догонит,и очень быстро. Вот тебе и разница между философией и жизненной практикой.Многие умельцы так владели своим языком и выстраивали логические цыпочки(одноплоскостные естественно),что заставляли людей говорить на чёрное,что это белое.В библии сказано было-"Проклят тот,кто на белое говорит чёрное".

sokol
22 Apr 2011, 11:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-04-21 18:00): А как именно у тебя было?Тебя вверх от кровати тянуло или нет?Нарастающий и убывающий звук,подобный электрической будки слышал?

damer
22 Apr 2011, 18:40

Ответ нику sokol (2011-04-22 11:21):

Голос в углу мне что-то говорил. Очень странный голос... Долгое время я помнил чтО говорил, а потом забыл. Было страшно. Леденящий страх. Как-то так. Но было отчетливое понимание, кто это. А что надо в таком случае делать, я уже знал: "избави мя от лукавого". Другие подробности уже не помню.

damer
22 Apr 2011, 18:48

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-22 00:28):

"Человеку положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27).

serga
22 Apr 2011, 22:47

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-22 00:10):

Слушай, дружище, у меня нет, к сожалению, возможности продолжать общение с тобой и другими замечательными форумчанами; мне придётся отлучиться и отлучиться надолго. Вот что... Ты - не алкоголик и не псих, потрясающий человек, открытый для общения и идей. Пожалуйста, оставайся таким же и общайся, общайся, общайся. Удачи.
Cпасибо, Руслан! Я это знаю и стараюсь не забывать. Но обещать оставаться таким же, не могу, т.к. не уверен, что проснувшись завтра рано утром, не найду чего-то в себе, что не нужно было бы переделать. А переделывать всегда есть что.
___________________________________
Ответ нику sokol (2011-04-22 10:46):

Ну вот ,как сам видишь я не один такого мнения.Я считаю,что тебе не интересен разговор,тебе интересен сам момент спора.(причём спора без причин
).К психиатру я тебе советовал пойти не для того,чтоб тебя унизить,а чтоб как-то помочь.
Да, забей на меня и все дела! Ты уже достаточно мне сказал и теперь оправдания о том, что ты не хотел меня унизить, а даже наоборот- хотел помочь, выглядят просто нелепо. И спора никакого не было- ты сам его выдумал.
_____________________________________
Хотя я уверен,что ты не пойдёшь к психиатру,во-первых потому что не считаешь себя нуждающимся в нём,а во-вторых потому что из принципа не пойдёшь.
А ты считаешь, что нуждаюсь? Откуда у тебя такое желание продолжать говорить глупости?
____________________________________
Поэтому ещё раз,прости меня за неудачную попытку тебе помочь.
За попытку помочь, хотя и далеко неудачную, я могу сказать только спасибо! Но ты же даже и не помышлял ни о какой помощи! Зачем же ты врёшь и ёрничаешь? Разве ты не способен на что-то хорошее? Я думаю, что всё-таки способен! Попробуй, у тебя должно получиться!
____________________________________
Насчёт алкоголика-просто не обращай внимания.
А на счёт советов "пойти к психиатру" внимание обращать?
____________________________________
Все мы и алкоголики,и психи прочее.У каждого свои слабости.
Слабости у всех свои- это точно, но не все мы алкоголики и психи! Оглянись вокруг, присмотрись получше и ты увидишь много замечательных, добрых, великодушных людей.(что-то не очень у тебя получается с философией)
____________________________________
И это нехорошо,когда мы глумливо тыкаем на слабости друг друга.
Ну, так и не тыкайте, раз понимаете, что это не хорошо! Я, например, этого никогда не умел делать!

usshedshajavten
22 Apr 2011, 23:55

Ответ нику sokol (2011-04-22 11:21):

Слышала давно в какой-то медецинской программе, что есть такое явление, когда ваш мозг уже проснулся, а тело ещё нет. Тогда вы неможете пошевелить ни одной частью тела, и даже зубы крепко сжаты и не разжать. В этот момент могут мерещится всякие ведьмы и т.д. Я тогда очень удивилась, но потом слышала от нескольких человек, что с ними такое случается. В этой программе они сказали как это явление называется, но я естессно не запомнила

sokol
23 Apr 2011, 07:56

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-22 22:47):
что-то не очень у тебя получается с философией
-Это потому что я не философ .И ещё потому что ВЕСЬМА не люблю философии.Спасибо,за добрые слова!!! Серёга,не сочти,что я плохо о тебе думаю.Я тебя не знаю,а писал тебе,исходя из твоей писанины.Вот.У меня такой к тебе вопрос-ты случайно,не относишься к учению ( Сатья Саи Бабы) ?

sokol
23 Apr 2011, 08:22

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-04-22 23:55):Да,да,я тоже слышал.Называли они это "сон во сне".И слышал,что те,кто видят белый свет пред смертью или в коме-это тоже реакция мозга. Языком болтать-не мешки ворочать.Некоторые кста объясняют,что жизнь-это вообще иллюзия.Ничего нет на самом деле.Когда Христос воскресил четырёхдневного мёртвого Лазаря,то неверущие вроде бы это объяснили так-Лазарь не умирал на самом деле,а трупная вонь,которую осязала толпа евреев,когда оттащили камень от склепа,то это просто была подброшена мёртвая собака.Вот.А насчёт мозга-сама рассуди,-все команды исходят от мозга,и если мозг проснулся и дал команду,то и импульс соответственно полетит по телу.Я так думаю.

sokol
23 Apr 2011, 13:01

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-04-22 23:55):
Слышала давно в какой-то медецинской программе
,

serga
24 Apr 2011, 14:57

Ответ нику sokol (2011-04-23 07:56):

-Это потому что я не философ .И ещё потому что ВЕСЬМА не люблю философии.
Ты имеешь на это право быть или не быть кем-то, или быть вообще ничем- ровно так же, как и я и все люди! Но, как мне кажется, любой человек должен быть философом, т.к. философия предполагает размышления, а размышлять и думать- это величайший дар Божий и не пользоваться этим даром грешно. Но такую философию, которая лишь словословит и не побуждает ни к каким добрым действиям- я тоже не люблю!

Спасибо,за добрые слова!!!
Абсолютно не за что, потому что быть добрым, говорить добрые слова, делать добрые дела- это то, зачем мы пришли в этот мир!

Серёга,не сочти,что я плохо о тебе думаю.Я тебя не знаю,а писал тебе,исходя из твоей писанины.
Думать ты можешь так, как тебе удобно, меня это ни как не напрягает, но мне жаль тех людей, которые не умеют думать позитивно- они обрекают себя на уныние, что тоже, как ты знаешь, великий грех, как и ровно то, что не зная человека, судить о нём, исходя из "писанины", даже не пытаясь вникнуть в суть сказанного им! Или я опять несу ересь?

Вот.У меня такой к тебе вопрос-ты случайно,не относишься к учению ( Сатья Саи Бабы) ?
Ха!!! Предвижу, что, исходя из смысла твоего вопроса, ты хочешь что бы я относился к этому учению, чтобы потом сказать:- "А, ну тогда всё с тобой понятно!"
Но, увы! Я человек- сын божий и ни к какому учению я не отношусь- ни случайно, ни специально, ни по назначению- вообще никак! Делить людей по вероисповеданию, по религиозной принадлежности, по национальности, по интеллектуальному уровню, по социальному статусу и вообще, вешать всякие ярлыки- это прерогатива "не далёких" индивидуумов! По моим понятиям, поступать так- это низко и мерзко, так же как и утверждать о правильности(или неправильности) той или иной религии. Любая религия достойна уважения и внимания до тех пор, пока она не становиться инструментом управления сознанием и разобщения людей. И никакая религия или учение не могут научить как нужно правильно любить, сострадать, уважать, ценить, благодарить, радоваться- это либо есть, либо нет! Если Бог- есть любовь, а мы созданы по образу и подобию его, то нам(его детям) нужно стараться быть похожими на него, как в мыслях, так и в делах.
Вот такое, Дружище-sokol, у меня учение и моему мировоззрению очень тесно в рамках учений любых религий, потому как любовь и вера Богу не могут иметь границ.
Конечно, скажу честно, что я ещё очень слаб в своём познании Бога, но я буду стремиться к большему, не для того, чтобы достигнуть какого-то определённого(кем-то) уровня, а потому что это движение вперёд доставляет мне удовольствие- удовольствие жить!

sokol
25 Apr 2011, 10:07

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-24 1 - .
великий грех, как и ровно то, что не зная человека, судить о нём, исходя из "писанины", даже не пытаясь вникнуть в суть сказанного им!
-Всё правильно ты сказал.Остаётся тебе только попрактиковать сказаное.
Ха!!! Предвижу, что, исходя из смысла твоего вопроса, ты хочешь что бы я относился к этому учению, чтобы потом сказать:- "А, ну тогда всё с тобой понятно!"
-Плохой с тебя ПРЕДВИДЕЦ.Я не собирался говорить ничего подобного.И ХОТЕТЬ,что бы ты куда-то там относился я тоже не хотел.Я хотел только получить честный и короткий ответ(или да,или нет),а получил набор текста.
Но, увы! Я человек- сын божий и ни к какому учению я не отношусь
- То что ты-человек,я не сомневаюсь.А вот на Сына Божия не похож Уж очень вы разные с Ним Ты больше похож на Серёгу (Билефельд).

serga
25 Apr 2011, 10:46

Ответ нику sokol (2011-04-25 10:07):

-Всё правильно ты сказал.Остаётся тебе только попрактиковать сказаное.
Попрактикую! Обещаю!

-Плохой с тебя ПРЕДВИДЕЦ.Я не собирался говорить ничего подобного.И ХОТЕТЬ,что бы ты куда-то там относился я тоже не хотел.
Ну, вот и отлично! Я рад, что я ошибся!

Я хотел только получить честный ответ,а получил опять набор текста.
Я тоже хотел бы услышать честный ответ, а слышу только ёрничанье с твоей стороны, хотя сам ты ничего толкового так и не сказал, кроме того- какой я есть не хороший. Только я знаю это лучше тебя!

- То что ты-человек,я не сомневаюсь.А вот на Сына Божия не похож Уж очень вы разные с Ним
Ну, тебе виднее!

sokol
25 Apr 2011, 11:06

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-24 14:57):
Серёга,честно я не хочу тебя оскорблять,глумится, и т.д.Если ты человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватный-то обрати внимание на мою переписку с другими людьми.У нас идёт общение,делимся информацией.С тобой почему то не так.Ты постоянно мне рассказываешь какой ты хороший,умный,добрый и светлый.Хотя я тебя об этом и не спрашивал,а задал единственный вопрос,на который ты ответил очень неадекватно.Давай так попробуем-(вопрос-ответ),(вопрос-ответ) без аргументов и комментариев.Ты у меня спросил,потом я у тебя.Ок? Если нет,то вопросов нет Если да,то у меня вопрос-Какая твоя самая любимая книга?(Если можешь,то перечисли несколько книг)

sokol
25 Apr 2011, 11:13

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-25 10:46):

Я тоже хотел бы услышать честный ответ
По поводу чего именно?

serga
25 Apr 2011, 11:54

Ответ нику sokol (2011-04-25 11:06):

Серёга,честно я не хочу тебя оскорблять,глумится, и т.д.Если ты человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватный-то обрати внимание на мою переписку с другими людьми.
Конечно же я обратил внимание. Ты говоришь очень достойные и правильные вещи и у меня было желание общаться и узнать что-то новое.

У нас идёт общение,делимся информацией.С тобой почему то не так.Ты постоянно мне рассказываешь какой ты хороший,умный,добрый и светлый.Хотя я тебя об этом и не спрашивал,а задал единственный вопрос,на который ты ответил очень неадекватно.
Ты сам захотел поговорить обо мне. Вот и сейчас делаешь акцент на мою неадекватность! Зачем?- Не понимаю!

Давай так попробуем-(вопрос-ответ),(вопрос-ответ) без аргументов и комментариев.Ты у меня спросил,потом я у тебя.Ок? Если нет,то вопросов нет Если да,то у меня вопрос-Какая твоя самая любимая книга?(Если можешь,то перечисли несколько книг)
Ну, так это можно было сразу начать делать, без посыла к психиатру, забывшему клятву Гипократа.
Перечислить книги я могу, только какой смысл? Если бы я с тобой повёл беседу в такой манере, как ты со мной, тебе было бы приятно продолжать разговор о книгах? Тем более, ты не этого хочешь, а чтобы я тупо заткнулся!
Ты победил!!! Я затыкаюсь!

sokol
25 Apr 2011, 12:25

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-25 11:54):

Перечислить книги я могу, только какой смысл? Если бы я с тобой повёл беседу в такой манере, как ты со мной, тебе было бы приятно продолжать разговор о книгах?
- Не разговор о книгах,а вопрос про книгу.Перечисли хотя бы одну ,если стесняешься несколько сразу.Или не в силах тебе это?


sokol
25 Apr 2011, 12:30

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-25 11:54):

Тем более, ты не этого хочешь, а чтобы я тупо заткнулся!
Я говорю всегда прямо.Если бы хотел,что-бы ты заткнулся,то я бы непременно тебе об этом сообщил!

sokol
25 Apr 2011, 13:24

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-19 14:09):
Ты пишешь,что хотел пообщаться со мной и узнать у меня что-то новое.Ты соврал.Вот цитата первого твоего письма ко мне.

Ответ нику sokol (2011-04-19 13:27):

Я верю в Бога "Творца".Он один.А какие мысли могут привести?!-1)Существование самого себя,как личности.2)Безрадостное размышление и осознание неминуемой физической смерти само собой заставляет разобраться в этом вопросе.
По-моему, Брат-sokol, ты веришь в Церковь! Извини, но твой пост наталкивает лишь на такой вывод. Вера Богу(по моим представлениям)- это нечто другое.

А помогает в этих вопросах разобраться именно Церковь.
А помогает в этих вопросах(а также во многом другом) разобраться именно РАЗМЫШЛЕНИЯ!!!

И чтение Священного Писания,подлинность которого давно доказана "научными" фактами.
Какого Писания? Как давно? Какими фактами?
Священные писания не для того, чтобы их тупо читать и безоговорочно внимать- а для того, чтобы учиться самостоятельно думать. И не всегда за словом "священный" стоит такой же смысл!
Это не доказано научно, но это факт!
Получается,что ты хотел "не узнать у меня что-то новое",а наоборот мне "рассказать что-то новое".Советую тебе впредь быть честным(хотя бы с самим собой).И жду "про книги"

serga
25 Apr 2011, 13:28

Ответ нику sokol (2011-04-25 12:30):

Я говорю всегда прямо.Если бы хотел,что-бы ты заткнулся,то я бы непременно тебе об этом сообщил!
Это хорошее качество характера!
В свою очередь хочу попросить у тебя извинения, т.к. в начале нашей переписки с тобой я выразил сомнение по поводу твоей веры, вероятно, это тебя обидело, поэтому у нас заварилась такая байда. Так что, я сам виноват в претензиях ко мне. Прости, пожалуйста!

- Не разговор о книгах,а вопрос про книгу.Перечисли хотя бы одну ,если стесняешься несколько сразу.Или не в силах тебе это?
Ну, что же в этом сложного? Любимая книга: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Хоть и читал её в детстве, но до сих пор она осталась самой любимой.

sokol
25 Apr 2011, 13:44

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-25 13:28):

Ну, что же в этом сложного? Любимая книга: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Хоть и читал её в детстве, но до сих пор она осталась самой любимой.
Хорошая наверно книга,хоть я её и не читал,но кино смотрел.А из "религиозной" литературы какие нибудь книги читал? (имею ввиду "Ошо" или может творчество "Саи Бабы",иль может ещё что-нибудь ?

serga
25 Apr 2011, 17:45

Ответ нику sokol (2011-04-25 13:44):

А из "религиозной" литературы какие нибудь книги читал? (имею ввиду "Ошо" или может творчество "Саи Бабы",иль может ещё что-нибудь ?
Не читал, но при случае обязательно прочту. Начал, как-то, читать "Философия Йоги", но пока осилил только треть, потому как в руки попалась поэзия Омара Хаяма и переключился на неё. Ещё скачал "Священный Коран", но он запакован не понятным архиватором, открыть не могу.
А почему ты спрашиваешь? Думаешь я начитался бабуйни и теперь корчу из себя умника? Это не так! И Библию я тоже читал. Не изучал так глубоко, как например ты, но кое-что для себя уяснил, точнее нашёл подтверждения своим размышлениям.

Ты пишешь,что хотел пообщаться со мной и узнать у меня что-то новое.Ты соврал.
Получается,что ты хотел "не узнать у меня что-то новое",а наоборот мне "рассказать что-то новое".Советую тебе впредь быть честным(хотя бы с самим собой)
Ну, вот сам же говоришь-
Давай так попробуем-(вопрос-ответ),(вопрос-ответ) без аргументов и комментариев.Ты у меня спросил,потом я у тебя.Ок?
и продолжаешь искать во мне язвы и снова обвинения! Не утруждайся этим- я грешный и делал в жизни много плохих вещей- признаю и сознаюсь в этом честно! Ты лучше меня- я в этом уверен! А теперь ещё узнал, что ничего нового я тебе рассказать не мог, т.к. ты сам всё уже знаешь. Куда мне болезному до тебя! Извини, что я высказал свои мысли! Ты всё правильно сделал- и послал меня к кому надо, и рассказал кто я есть и советов дельных надавал! Спасибо!

P.S:Некогда ты сказал очень здравую вещь-
Когда интелектуальный уровень иссяк и нечего сказать,то человек начинает нападать (обвинять в сумасшествии и т.д.).Дескать-о чём с ним разговаривать-он псих.А вся суть в том,что сказать нечего так,как потенциал мозгов исчерпан

Респект!!!!

serga
25 Apr 2011, 22:36

Ответ нику sokol (2011-04-25 13:44):

имею ввиду "Ошо" или может творчество "Саи Бабы"
Кое-что нарыл и прочёл в инете и теперь понял природу твоего вопроса!
Спасибо за вопрос!

sokol
26 Apr 2011, 07:42

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-25 17:45):

Омар Хаяма...что-то знакомое.У него вроде почти все стихи про бухло.А может и ошибаюсь.. А я почему спрашиваю-мне показалось,что ты начитался именно Саи Бабу или Ошо.Так именно мне и показалось,потому что люди,которые сталкивались с Ошо или Бабой именно так себя и вели.Ну ладно,получается,что ошибся.
и продолжаешь искать во мне язвы и снова обвинения!
ничё я не ищу у тебя.Ты ведь сам понимаешь,о чём я говорю.Если нет,тогда прочти своё первое письмо ко мне.

serga
26 Apr 2011, 09:25

Ответ нику sokol (2011-04-26 07:42):

Омар Хаяма...что-то знакомое.У него вроде почти все стихи про бухло.
Кому-то про "бухло", а кому-то...., .. ты же знаешь- каждый видит то, что хочет видеть.

А я почему спрашиваю-мне показалось,что ты начитался именно Саи Бабу или Ошо.Так именно мне и показалось,потому что люди,которые сталкивались с Ошо или Бабой именно так себя и вели.Ну ладно,получается,что ошибся.
Я уже понял почему ты спрашиваешь. Кстати, спасибо за вопрос! Благодаря твоему вопросу, я "продинамил свой IQ" через "Google" и немного "просветился" на счёт "Ошо" и "Саи Баба". Ну, что я могу сказать: Теоретически всё верно и красиво, как и в любом учении, но вопрос в том, как это выглядит в реале? А в реале, если нет подтверждения слов делами, то это всё пустая болтовня, не взирая от какого учения она исходит. Но не буду судить, т.к., как на самом деле, я не знаю!

ничё я не ищу у тебя.Ты ведь сам понимаешь,о чём я говорю.Если нет,тогда прочти своё первое письмо ко мне.
Ну, я же уже попросил у тебя прощения, почему ты это игнорируешь и постоянно тыкаешь меня лицом в одну и ту же лужу! По тому сообщению, с которого я начал тебе отвечать, я тоже подумал, что ты очередной малолетка, начитавшийся Библейских афоризмов и теперь "всё по фиг"- кто и что там себе думает. Теперь я вижу, что это не так и ты действительно знаешь о чём говоришь! И я искренне рад, что я ошибался и мне за это не стыдно попросить прощения!
Только вот ещё мне не понятна твоя манера общения- ты говорил:
обрати внимание на мою переписку с другими людьми. У нас идёт общение, делимся информацией.
- честно, обмена информацией я не заметил, а вот обращение внимания на недалёкость собеседника присутствует. От сюда вопрос: Что это: Гордыня или банальное занудство? И зачем нужно, чтобы собеседник выглядел глупо?

Как бы, мне кажется, что обмен инфой должен проходить на немного ином уровне , нежели "я просвещён- ты глупец", ведь чувство интеллектуального превосходства из-за того, что собеседник не достаточно информирован- ложное.
Или я снова ошибаюсь?

sokol
26 Apr 2011, 11:01

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-26 09:25):


Теоретически всё верно и красиво
Это не так.Там даже теория неверна.У Ошо "грамотно" построена книга,содержащая ахинею.Начинаешь читать-и правда,разумно рассуждает.После 7-8 страниц вслед за разумием идёт жёсткое безрассудство,смешанное с откровенной неправдой и личными галлюцинациями.Потом читаешь дальше,-опять грамотно говорит...и так каждая книга.
- честно, обмена информацией я не заметил, а вот обращение внимания на недалёкость собеседника присутствует. От сюда вопрос: Что это: Гордыня или банальное занудство? И зачем нужно, чтобы собеседник выглядел глупо?
Так,увы складывался разговор.Не всегда всё проходит так,как бы хотелось.На этом сайте действительно обмена инфой было мало.Наверно это недоразумение связано каким-то образом с рок-музыкой

serga
26 Apr 2011, 12:23

Ответ нику sokol (2011-04-26 11:01):

Это не так.Там даже теория неверна.У Ошо "грамотно" построена книга,содержащая ахинею.Начинаешь читать-и правда,разумно рассуждает.После 7-8 страниц вслед за разумием идёт жёсткое безрассудство,смешанное с откровенной неправдой и личными галлюцинациями.Потом читаешь дальше,-опять грамотно говорит...и так каждая книга.
Скорее всего ты прав, я не могу пока ничего сказать конкретного на основе тех инетовских знаний, что нарыл вчера после заданного тобой вопроса, но вот с этим согласен полностью:
вслед за разумием идёт жёсткое безрассудство,смешанное с откровенной неправдой и личными галлюцинациями.
- так выстраиваются все "учения" и печально то, что это работает!

Так,увы складывался разговор.Не всегда всё проходит так,как бы хотелось.На этом сайте действительно обмена инфой было мало.Наверно это недоразумение связано каким-то образом с рок-музыкой
Не думаю, что это каким-то образом связанно с рок-музыкой, скорее с невежеством.
Ну, у нас с тобой, вроде как, налаживается! А к психиатру я, всё же, схожу.., ..чтобы напомнить ему клятву Гипократа!

sokol
26 Apr 2011, 14:42

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-26 12
Не думаю, что это каким-то образом связанно с рок-музыкой, скорее с невежеством
Рок-музыка ОЧЕНЬ сильно влияет на психику.Я когда с глазу на глаз разговаривал с какими то рок-фанами о Боге,то кроме матерных слов в адрес Бога ничего конкретного не услышал.Там полностью отсутствовало разумное мышление,только беспочвенные эмоции.Кстати мои собеседники были полностью трезвы.

serga
26 Apr 2011, 16:53

Ответ нику sokol (2011-04-26 14:42):

Рок-музыка ОЧЕНЬ сильно влияет на психику.Я когда с глазу на глаз разговаривал с какими то рок-фанами о Боге,то кроме матерных слов в адрес Бога ничего конкретного не услышал.Там полностью отсутствовало разумное мышление,только беспочвенные эмоции.Кстати мои собеседники были полностью трезвы.
Ha психику влияет не только рок-музыка. Когда психика не уравновешена, то на неё может влиять всё, что угодно, даже безобидная(как бы) реклама подгузников. Ты наверняка знаешь таких людей(далёких от понятия- рок-музыка), которые скулят о том, что за окном идёт дождь, а стоит выглянуть солнышку и они тут же ноют о том, что жарко и винят в этом всё и вся, начиная от бродячей собаки и до Бога! То же касаемо рок-фанов, у коих скорее всего не всё в порядке с погодой в голове- фанатизм штука заразная. Я не силён в медицине, поэтому не могу сказать- откуда эта зараза берёт начало и почему не все люди имеют к ней иммунитет? Хотя, думаю, медицина тут бессильна.
Могу за себя сказать, что рок-музыка и размышления о прекрасном здорово живут со мной в гармонии и говорить о Боге плохо никогда не приходило мне в голову. Я не знаю, как это объяснить, но это правда.

sokol
27 Apr 2011, 12:30

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-26 16:53)
Ты наверняка знаешь таких людей(далёких от понятия- рок-музыка), которые скулят о том, что за окном идёт дождь, а стоит выглянуть солнышку и они тут же ноют о том, что жарко и винят в этом всё и вся, начиная от бродячей собаки и до Бога!
Это так.Но в данном случае мы имеем дело именно с рок-фанами.Они в большинстве не адекватны.Пэтому не всегда получалось тут делится информацией.В основном это
было перестрелкой(даже с "истинно" православными ребятами(имею ввиду Андрея Дамера).Поэтому вот так.Если бы мы общались с Башлачёвым или ещё там с кем нибудь,то возможно были бы тоже несуразицы.Все мы люди.И все мы непредсказуемы.От этого наверно и войны по всему миру.

luizavamp
27 Apr 2011, 14:31

Ответ нику sokol (2011-04-27 12:30):

Как "красиво сказано" все мы люди и все непредсказуемы ! а войны всеже происходят из-за победы "серого" вещества" над разумом А что ты имеешь против Башлачева? Интересно

sokol
27 Apr 2011, 14:55

Ответ нику luizavamp (2011-04-27 14:31):

Ты внимательно вначале прочитай,и тогда наверно поймёшь,что я против Башлачёва ничё не имею.

luizavamp
27 Apr 2011, 15:02

Ответ нику sokol (2011-04-27 14:55):

прочитала внимательно и ни чего нового...

sokol
28 Apr 2011, 04:56

Ответ нику luizavamp (2011-04-27 15:02):

Ну что ж,ничего,так ничего. Я сам,кстати иногда бывает хочу влезть в разговор не разобравшись,на эмоциях,так что мне понятен твой протест.А вообще советую с утра попить "Ноотропил".Он обогощает мозг кислородом,и голова начинает лучше соображать.И тогда сразу вопросы,относительно например Башлачёва отпадут!

serga
28 Apr 2011, 11:46

Ответ нику sokol (2011-04-27 12:30):

Поэтому вот так.Если бы мы общались с Башлачёвым или ещё там с кем нибудь,то возможно были бы тоже несуразицы.Все мы люди.И все мы непредсказуемы.От этого наверно и войны по всему миру.
Люди то мы люди, но вот имеем ли мы достоинство называться людьми?(вопрос бессмысленнориторический)
А что касается войн, то думаю, что воюем мы, как раз таки, из-за того, что предсказуемы, т.к. мы уже давно не дикари(так мы о себе думаем) и убивать друг-друга, идя на поводу у инстинктов, за кусок дохлой дичи нам нет нужды, а вот воевать без видимой на то причины с несуществующим, выдуманным врагом и не понимать, что воюем мы сами с собой, а точнее, занимаемся самоуничтожением- это, как бы, непредсказуемостью назвать тяжело!(я говорю о человечестве вообще)
Я немного интересуюсь историей и поэтому не могу сказать ни об одной войне то , что они были непредсказуемы, как прошлые войны, так и нынешние и также не могу найти ни одного периода в нашей истории, когда бы мы не воевали- сколько мы существуем, столько и идёт война! Тут у меня возник вопрос: А есть ли смысл, вообще, нашего существования? И так-ли уж страшен конец света, которого мы-люди так боимся и который, по сути, творим и приближаем своими собственными руками?
sokol, eсли тебе интересно, давай обсудим это! Ребята, подключайтесь!
(кстати, sokol, хотелось бы узнать как тебя зовут?)

sokol
28 Apr 2011, 12:21

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-28 11:46):


имеем ли мы достоинство называться людьми?(вопрос бессмысленнориторический)
-Имеем.Потому что мы-люди.
А есть ли смысл, вообще, нашего существования? И так-ли уж страшен конец света, которого мы-люди так боимся и который, по сути, творим и приближаем своими собственными руками?
Есть смысл существования.Конец мира неизбежен.Он страшен нам чисто инстинктивно,а по сути он наоборот-он желанен,так как будет новое небо и новая земля и смерти не будет.
(кстати, sokol, хотелось бы узнать как тебя зовут?)
- зовут Олег,фамилия-Соколов

sokol
28 Apr 2011, 12:28

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-28 11:46):

Насчёт смысла существования.У меня как-то давно знакомый мой спросил-в чём смысл жизни?Я подумал и ответил-ты жалеешь что родился?Он говорит-нет.Тебе нравится жить?-Он говорит -нравится. Тогда ему ответил-вот тебе и смысл./ Незнаю как оно на самом деле,но думаю,что и у Бога не было никакой особой задумки,как некоторые говорят,что Бог сотворил человека "именно для общения".Я думаю,что он просто взял,да сотворил,без всяких на то корыстных побуждений.

luizavamp
28 Apr 2011, 17:31

Ответ нику sokol (2011-04-28 04:56):

А я решительно не понимаю твой протест
а про " таблеточки", ты не переживай так серьёзно могу сама их прописать кому захочишь если хочешь могу и тебе

Metalkiller
28 Apr 2011, 19:07

А есть ли смысл, вообще, нашего существования?
как-то давно знакомый мой спросил-в чём смысл жизни?Я подумал и ответил-ты жалеешь что родился?Он говорит-нет.Тебе нравится жить?-Он говорит -нравится. Тогда ему ответил-вот тебе и смысл./


Мне тоже нравится жить. У меня очень много разных увлечений и интересов - ведь помимо вполне понятного увлечения музыкой и историей группы "Кино" (и коллекционирования информации об этой группе) я слушаю массу другой музыки, увлекаюсь фотографией и путешествиями, также коллекционирую автомодели, регулярно посещаю и снимаю концерты разных банд, авто- и мотогонки, люблю книги и театр + к этому всему есть ещё учёба и работа! В итоге, мне скучать не приходится.
Моя жизнь для меня точно не бессмысленна - слава богу, я пока ещё не успел её ничем лишним изуродовать и усложнить - ни семейными проблемами, ни огромными долгами, ни чем-либо ещё.
Проблемы есть у всех, но несмотря на них, жить для меня - большое счастье
Мне кажется, что каждый - сам кузнец своего счастья. И те, кто своей жизнью не доволен, в большинстве своём, виноваты в этом сами.

luizavamp
28 Apr 2011, 19:26

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-04-28 19:07):

Тебе нравится жить?-Он говорит -нравится. Тогда ему ответил-вот тебе и смысл./

да... впрочем ладно я как всегда
немногословна. А "Вам" нравится картошка? - "Вы" говорите - нравится... вот вам и смысл

sokol
29 Apr 2011, 05:57

Ответ нику luizavamp (2011-04-28 17:31):

А я решительно не понимаю твой протест
Это потому что я не протестовал.
а про " таблеточки", ты не переживай так серьёзно могу сама их прописать кому захочишь если хочешь могу и тебе
Ты работаешь в аптеке?Или ты врач?

sokol
29 Apr 2011, 06:01

Ответ нику luizavamp (2011-04-28 19:26):

А "Вам" нравится картошка? - "Вы" говорите - нравится... вот вам и смысл

Слушал давно интервью Ю.Клинских.У него спросили-почему у вас много песен про вампиров?Почему вам нравятся вампиры? А он сказал-вы картошку любите?Она говорит-да.Вот.А мне нравятся вампиры.

serga
1 May 2011, 21:30

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-04-28 19:07):


Мне кажется, что каждый - сам кузнец своего счастья. И те, кто своей жизнью не доволен, в большинстве своём, виноваты в этом сами.

Виноваты могут быть только те, у которых есть возможности ковать своё счастье, но они тупо ленивы(или ленивы от того, что тупы). Но не все имеют такие возможности, тем более некоторые куют "своё" счастье на несчастье других.
И понятие "счастье" весьма условное, т.к. для каждого оно своё.

serga
1 May 2011, 21:42

Ответ нику sokol (2011-04-28 12:28):

- зовут Олег,фамилия-Соколов
Очень приятно познакомиться и продолжить здоровое общение, Олег!

Есть смысл существования.Конец мира неизбежен.Он страшен нам чисто инстинктивно,а по сути он наоборот-он желанен,так как будет новое небо и новая земля и смерти не будет.
Но конец мира ведь и неизбежен от того, что наше существование теряет смысл, от чего конец становиться благоразумным и желанным!

Я думаю,что он просто взял,да сотворил,без всяких на то корыстных побуждений.
Так и есть! Потому что по другому быть не может!

luizavamp
2 May 2011, 13:00

Я думаю,что он просто взял,да сотворил,без всяких на то корыстных побуждений.


АйяйЯй : ))) почитай-ка Библию.


Но конец мира ведь и неизбежен от того, что наше существование теряет смысл, от чего конец становиться благоразумным и желанным


это смотря чьё "существование теряет смысл". Например, есть люди в отличии от политиков, приносящие миру большую пользу,а не вред, которые своим "существованием", в отличии от последних не "коптили небо", а знали себе цену и своё место. Следовательно, "существование" на пользу ни когда не потеряет смысл...
Ну, а свинья, как говорится и в Африке свинья.

serga
2 May 2011, 18:23

Ответ нику luizavamp (2011-05-02 13:00):

это смотря чьё "существование теряет смысл". Например, есть люди в отличии от политиков, приносящие миру большую пользу,а не вред, которые своим "существованием", в отличии от последних не "коптили небо", а знали себе цену и своё место. Следовательно, "существование" на пользу ни когда не потеряет смысл...
Так-то оно так, Луиза, но это если рассматривать каждого в частности и по отдельности! Каждый человек представляет из себя отдельный мир и эти миры постоянно пересекаются- гармонируют или воюют- не суть важно, важно то, что они(наши миры) вместе выливаются в большой мир, называемый- жизнь! И отделять себя от мира глупо- будь ты хоть хороший, хоть плохой!
Кто-то сказал-"Всё, что нужно для процветания зла, так это то, чтобы хорошие люди ничего не делали." Так вот, зло процветает, а мы-"обуенно хорошие" только и можем что языком молоть, выёживаться друг перед другом своей "духовностью" и "просвещённостью", обсуждая как кто-то превращается в бандерлогов, вместо того, чтобы встать и сделать что-то полезное для спасения самих же себя.
Конечно, есть те, кто старается сделать наш мир прекрасным и те, кто даже жертвует собой для процветания добра, но таких людей очень не много, как впрочем и плохих, гораздо больше тех, кому "всё по фиг", т.е. равнодушных, что не есть здорово, а стало быть равнодушие автоматически становиться на сторону зла и добро в меньшинстве теряет свой смысл. А так как мы созданы изначально по доброму замыслу, то наше самопожирающее существование, какими бы мы хорошими ни были, бесполезно.
(я так думаю)

sokol
3 May 2011, 10:13

Ответ нику luizavamp (2011-05-02 13:00):

АйяйЯй : ))) почитай-ка Библию
почитай ка лучше ты внимательно мои ответы.Я писал,что ИМЕННО я так думаю.Библия не при чём тут.Говорю же тебе-ПЕЙ НООТРОПИЛ,и сразу перестанешь тупить!



Яндекс.Метрика website uptime monitoring tool