=Йя-Хха=
Форум: Комментарии
Тема: Последняя княгиня
Модераторы: Morita, Diana
Сообщений: 6
RN
29 Mar 2009, 11:32

Наталья ТОДОРОВА: Последняя княгиня

Биография 90-летней алматинки Фаузии Мамлеевой – обычная для ее поколения. Школа, медицинские курсы – для девушек той поры выбор был небольшим, замужество и следом – война. Вынашивала и растила первенца, практически не выходя из стен лаборатории НИИ эпидемиологии, микробиологии и гигиены Наркомздрава КазССР, где производились необходимые фронту и тылу медицинские препараты. В ежедневных заботах о работе, семье, детях прошли десятилетия. И мало кто знал тогда, да и догадывался потом, что эта красивая, утонченная, гордая молодая женщина – голубых, что называется, кровей. Только в прошлом году Фаузие Исламовне и ее детям были вручены свидетельства о дворянском происхождении.

Morita
29 Mar 2009, 12:30

Спасибо, Рашид. Очень интересно. У Вас потрясающая мама - такая сложная судьба, которая способна сломить многих, но по настоящему мудрых и сильных людей, как в случае с Вашей мамой, испытания укрепляют и делают ещё сильнее. Очень трогательны строки о Викторе. Непременно отвезу это интервью маме Виктора Валентине Васильевне. Ещё раз спасибо!

ElenaGileva
29 Mar 2009, 16:05

Интересно!

gorodN
29 Mar 2009, 19:22

Спасибо!!!

libby-dancing-s
29 Mar 2009, 19:41

Замечательно интересная статья! Всё-таки великое дело генетика (сейчас Дамер мне по голове-то настучит ), аристократию истинную ничем не вытравишь. Как тепло и хорошо о Викторе написано!
Маме Рашида- до 120 лет в добром здравии!

damer
29 Mar 2009, 20:53

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-03-29 19:41):

А причем здесь генетика? Семейные традиции и воспитание в семье Рашида не прерывались. Это же видно из интервью.



Яндекс.Метрика website uptime monitoring tool