Валерий Кипелов заявил, что в его новом альбоме будут антигламурные песни.
Metalkiller
30 Jul 2009, 14:19
Респект Валерию. Всегда его самого и всё его творчество очень уважал, любил и ценил.
Сам я питаю к одному даже только слову "гламур" куда большее отвращение, чем к какой-нибудь валяющейся на дороге падали. Этот уродливый, навязанный извне образ жизни, крайне нездоров, никчемен и пуст. И его активное пропагандирование несёт не меньший вред для здорового общества, чем пропаганда тотального пьянства или наркомании.
PECHAL
30 Jul 2009, 14:50
мы уже победили, просто это еще не так заметно (с) БГ
EX
30 Jul 2009, 17:40
Ну первоначально гламур имел совершенно иной смысл нежели его представляют сейчас. Достаточно вспомнить того же великого глэм-рокера Дэвида Боуи или наших гениев - БГ, Майка в начале их творческого пути Йя-Хха - да и Цой вначале творчества не чурался красок в образе. Цель тут выглядеть эффектно перед публикой и не более. Разумется никакого культа и изврата тогда не было
vervol
30 Jul 2009, 18:15
Правильно гламур надо уничтожать
erika
30 Jul 2009, 21:17
Эт точно.
Natella
30 Jul 2009, 23:00
Слово "гламур" появилось в XVI веке в Западной Европе и означало блеск не стоящей того вещи (например, сусальное сзолото или фальшивые украшения). И, думаю, Кипелов тут прав. Этой глянцевой гадостью уже все мозги промыли.Пить Мартини, курить сигареты и сорить деньгами стало не просто модно, а превратилось в какой-то смысл жизни для многих. Одна моя знакомая блондинка притворяется тупой только потому, что так положено гламурной блондинке. Или некоторые девушки наносят килограммы косметики в молодом возрасте, портя свою кожу, просто потому, что так модно, и общество не оценит.Хотя сам по себе гламур этого не стоит, ибо, на мой взгляд, не несет в себе абсолютно никакого смысла.
Romario
31 Jul 2009, 06:07
Гламурятина-это пошлость и погань растущаяя в геометрической прогрессии
PECHAL
31 Jul 2009, 10:23
Ответ нику EX (2009-07-30 17:40):
есть такое! по-моему, одними из самых ярких глэм-рокеров были Mötley Crüe - вот у кого был настоящий макияж
Metalkiller
31 Jul 2009, 19:49
"Война" с гламуром это славно, только я вот считаю, что нужно всегда начинать с себя. В первую очередь стоит призадуматься т.н. "девушкам", обожающим всё розовое, но на словах яростно ненавидящим гламур.
Здравым ходом я бы назвал выселение всех признаков этой дряни из своей квартиры, головы и жизни. Не будет спроса - не будет и предложения. Как и с теми же наркотиками. Лучший способ их уничтожить - попросту не употреблять. Если не найдётся ни одного дурака, кто их согласен будет принимать, не для кого будет их и делать и травить ими людей.
Пусть падает рейтинг дешёвеньких программок, пусть обанкротятся директора соляриев и прочие дельцы, кто варится на людской глупости, пускай убытки терпят дискотеки и прочие притоны недалёкой молодёжи.
Зато появится хотя бы минимальный шанс спасти страну и её население от полной деградации, кою просматривать можно уже сейчас, причём весьма отчётливо.
Поэтому слова Кипелова я разделяю полностью. Не принимайте, не пускайте эту гадость в свой дом - пускай вот этот ваш игнор и будет мелким гвоздиком в гроб всем идеям одебиливания русского народа для последующего превращения всех нас в рабов.
LI-YA
1 Aug 2009, 03:45
Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-07-31 19:49):
Вот только гламурные девушки не слушают Кипелова... да и по радио (телевидению) его не часто услышать можно. СМИ сейчас вообще оставляет желать лучшего, так что не думаю, что призыв до них долетит. А поскольку в голове вместо мозгов стразы, то идея о совершенствовании внутри себя там вряд ли возникнет.
Metalkiller
1 Aug 2009, 08:59
Да я прекрасно понимаю, что это "горох в стену". К тому же, заставить думать создание, к этому изначально не приспособленное, также абсурдно, как требовать от IBM 386 сверхскоростей для игр вроде Doom 3, которые этот компьютер вообще вряд ли запустит - разве что в чьём-то фантастическом сне
Если даже в советское время, когда чуть ли не силой прививали патриотизм и всячески клеймили буржуазную массовую культуру(поп-культуру), у этой "культуры" находились поклонницы и ярые адепты этих движений, то чего вообще можно хотеть сейчас, когда БМК навязана и поставлена как норма. Взывать "Люди, одумайтесь!" к абсолютным овощам, которые не знают, что такое думать?
Картина страшная, если учесть что Запад давным-давно хочет сделать из России свою колонию и оставить жить 10-15 миллионов человек - рабов для обслуживания Транссиба и ядерных могильников, которые "великий патриот" - товарищ Путин разрешил в Сибири строить, чтобы хоронить у себя все помои всех буржуев мира.
Естественно, им намного больше будут нравиться податливые батраки - пьяные, глумые, задуренные наркотой и прочими препаратами олигофрены, которым чхать на свою страну. Поэтому пропаганда "болезнетворного" образа жизни, особое место в котором принадлежит гламуру, не просто выгодна Западу, а жизненно важна в вопросе овладения новыми территориями.
Гитлер в своё время уничтожить славян планировал очень просто - "Никакой гигиены. Только водка и табак!". Однако, к его методам сейчас, как мы видим, добавились и более изощрённые.
Ту же Африку они уничтожают жуткими болезнями и голодом. Для стран вроде России есть водка, наркота и поп-культура, а мусульман, которых этим не возьмёшь, приходится "чмырить" кровопролитиями в войнах.
Avgusta
10 Aug 2009, 15:35
Ответ нику olay (2009-08-10 10:09):
Ну, во-первых, он давным-давно не мальчик. Уже внучков воспитывает! А, во-вторых, его талант, как говорится, на лицо! Особенно это стало заметно после ухода Валерия Александровича из "Арии". Беркут, пришедший на его место, поёт те же песни, но в его исполнении они совершенно не звучат!
Кипелов поёт так, что аж дух захватывает! А Беркут тупо орёт!
Вывод: Кипелов - талантище!!! Мало иметь мощный голос. Надо уметь им правильно пользоваться. А еще надо чувствовать песню, то есть понимать то, о чём поёшь. Всё это Валерий Александрович умеет.
Metalkiller
10 Aug 2009, 20:02
Валерию Кипелову 51 год. Со своим "гламурным мальчиком" вы явно не туда попали. Что до Артура - я совершенно не согласен со всеми однотипными наездами на него. Отличный вокалист! Наилучшая замена Кипелову из всех возможных. Видел вживую 3 раза - Беркут очень классно справился со всеми партиями, даже сложными в песнях навроде "Игры с Огнём". Вообще, все наезды на него совсем необоснованны и мотивированы всего лишь тем, что он - не Кипелов.