На главную!
За окнами дождь, но я в него не верю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
»  Вернуться к теме

Тусовка

Тема закрыта  

стр.13
  
Оффтопы: Религия
garyk
НИКОЛАЕВ
31 Aug 2009, 20:37

гражданин дамер,фсб тоже,когда надо будет,будет вместе с неформалами...рпц,по крайней мере по влиянию на нашу страну,мощный финансовый механизм использующий идиотов(по другому их не назвать)верующих в святость патриарха кирилла иже с ними...бог должен быть у каждого в душе,-говорили люди поколения наших с вами дедушек и бабушек-и были по-своему правы.если вы не можете адекватно соображать без перепечатки перлов очередного "праведника"-мои вам соболезнования...

 
arduktag
31 Aug 2009, 20:10

Поздравляю Вас, г-н Дамер, с выдающимся Открытием в богословии, что до пришествия Исуса Христа не было истины, что все без исключения ветхозаветные пророки, пророчествовали о Христе лукаво, что во всех областях человеческого знания, в частности у античных учёных, поэтов, философов, деятелей искусства бесполезно истину искать, а находить в столь непотребном для Вас языческом наследии что- либо вообще - есть верх отсутствия логики и здравого смысла.
Обратитесь, милейший, во Всемирное Библейское Общество и в Московскую Патриархию и попросите вычеркнуть из библейских текстов Ветхого Завета используемое там не к месту слово "истина"! Оттуда его , согласно Вашему великому Открытию, придётся срочно изъять модераторским приёмом тысячи и тысячи раз!
Возмутительно, как же они посмели, эти пророки, без Вашего разрешения его безо всякого разумения использовать?....Повторяю Вам: "Истина от земли возсияет!" Христос никогда и никому не говорил, что только Он есть Истина, Он только свидетельствовал об Истине, и всякий кто от истины слышал глас Его. Вот Вы, так это уж точно, не от Истины. Потому никогда не поймёте М.В.Ломоносова и А.С.Пушкина, говоривших, что не токмо пред царём, попами и вельможами, но и пред самим Богом дураками быть не хотят! Истину они говорили. Не приписывайте Христу то, что Он в принципе не мог сказать. "Только Я есть Истина!" - этого Сын Единородный не говорил. Он говорил, что не нарушить Закон пришёл, но исполнить. Не отпугивайте от христианства и православия честных людей своими поповско-комиссарскими забубонами. Не всё в жизни доступно элементарной логике и холодному рассудку, есть более тонкие вещи. "Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать гласа Моего. Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял во истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." Вот и в Вас, г-н Дамер, как и в том, кто "не устоял в истине" нет истины, и оттого Вы так страстно спорите, главным образом для того, чтобы избежать ответственности, относите Истину куда подальше от жизни, льстите - только-де Христу пристала, сознательно унижая ближних, всё на Бога валите. А с другой стороны радуетесь, что "батюшки" возлюбили неформалов. "И богу свечка и чёрту кочерга!"

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2009, 12:38

Ответ нику El (2009-08-29 15:53):

Вы всеведающий, что так уверенно утверждаете с чем я пришел?
Да где же предел вашей христианской гордыни?????


Вы сами это сказали. Вы сами признали, что в вас есть ненависть к христианству: "зарядил меня ненавистью к христианству". Ваши слова.
Ну так не заряжайтесь, всё же от вас зависит. У меня вот после общения с вами ненависть к атеистам, агностикам не "зарядилась". Как было вас жаль, так и до сих пор жалко. Как бывает жалко родителям своих детей, которые не смогли добежать до финиша и взять главный приз.

Наконец, если в вас и есть какие-то негативные мысли, чувства и эмоции, это не означает, что нужно их проявлять. Нужно себя как-то хотя бы контролировать. А так ваша ненависть проявилась с вашего первого поста.

К Библии можно относиться по-разному. Можно считать ее Священным Писанием. Можно считать ее талантливым литературным сборником еврейских мифов. Можно вобще быть безразличным к литературе и религии.

Но считать Библию "инструментом обмана и контроля над людьми", "источником зла" - это проявление слепой ненависти. С этой слепой ненавистью вы и пришли на форум.

"К написанию такой книги приложил свою лапу ни кто иной как дьявол" - это что? Такие слова даже большевики не говорили.

Или вот эти ваши слова: "Любой психологически здоровый, адекватный человеку с изначально незамутненным мозгом посчитает такой инструмент источником зла".

Т.е. с самого начала, априори, все христиане для вас не являлись "психологически здоровыми, адекватными" людьми. Потому как ни один христианин не считает Библию "источником зла".

Это ваш первый постинг. Но поэтому ясно и закономерно, что вы позволяли себе переход на личности и оскорбление христианина:

1. "И если для вас фаллический символ зло, то вам к сексологу. Сочувствую вашей жене".
2. "Вызовите кто-нибудь санитаров дамеру. Или интернет уже в психушку провели?"

Вам влепили горчичники. Извиниться вы не извинились. А напротив продолжаете оскорблять намеками на недееспобосность (кстати, она признается только по суду). Вот ваше последнее проявление ненависти, за которое вы вновь не хотите хотя бы извиниться.

3. "надо вас каящихся признать недееспособными".

Всё это и позволяет мне с уверенностью утверждать, что на форум вы уже пришли с ненавистью.

 
EX
28 Aug 2009, 10:35

Вот кстати немного о религиозном фашизме

Удалено модератором

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Aug 2009, 18:57

Напоминание модераторам:

Ник El (2009-07-01 13:31):

Ну так надо вас каящихся признать недееспособными, раз вас бес так легко путает.


Очередное оскорбление православных христиан. Обращаю внимание.

 
El
23 Jul 2009, 00:30

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-22 19:56):

Опять клоунаду затеваете?

 
El
13 May 2009, 12:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-05-13 10:55):

Только и можете жаловаться, а по делу не способны.

Если это посчитать переходом на личность, тогда каждый второй ваш пост обсуждающий меня и моё мировоззрение это такой же переход

И как уже писала Морита (5 May 2009, 09:05)
обратите внимание, что слово "вас" Дамер пишет с маленькой буквы - это не обращение лично к Вам


Как видно из контекста:
Но христианство то все равно грязи больше наберет, чем в приведенных ссылках. (Инквизиция, крестовые походы, или из сравнительно новенького та же знаменитая контрабанда алкоголя)
И если для вас фаллический символ зло, то вам к сексологу.

И мое обращение было к всем для кого фаллический символ зло.

А Вы все на свою драгоценную единственно верно знающую личность перевели.




А посочувствовать чьей либо жене я могу по любому поводу
Все же Вы уже стали местным собирательным образом ЧВХ (Чрезмерно верующего христианина) и дискуссия с Вами лично как с носителем христианских идей. Ваша личность меня мало интересует и то опять же в рамках обсуждаемых тем.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 May 2009, 10:55

Обращение к модераторам. Прошу отреагировать. Очередной переход на личность:

El

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2009-05-08 17:35):

И если для вас фаллический символ зло, то вам к сексологу. Сочувствую вашей жене.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 May 2009, 17:35

ь[/url]

 
BronzeTower
Jerusalem

8 May 2009, 11:24



 
Тема закрыта На страницу  13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019694 сек.