На главную!
Счастье иметь теплое ружье в руках...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 174

Музыка

Тема закрыта  

стр.4 из 37
  
Тема: Как вы относитесь к двойникам ?
КоДжокер
Киев

24 Jun 2010, 04:44

Ответ нику AlexandrM (2010-06-23 17:47):

На концертах не все готовы по-настоящему выслушать и всерьёз воспринять, или задуматься хотя бы на минуту... Отрываться на концертах привыкли. Тем, кому интересно, точнее опозиция Шевчука высказана лет 10 назад в песне "Ночная пьеса". Ну а тем, кому нет, и кого всё устраивает, для кого жизнь прекрасна и им пофиг, продолжается ли сегодня дело Цоя, развивается ли сегодня русский рок или уходит навсегда в прошлое; тем, кто не видит прямых аналогий сегодняшней российской реальности с советским строем скажу одно: продолжайте и дальше пить пиво.
Всё хорошо, ребят, всё хорошо.

 
МАРИЯ
Москва
24 Jun 2010, 06:41

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-06-24 04:44):

Нет, Шевчук действительно говорит правильные вещи, хотя порой и впадает в крайности (лично мне больше понравилось его участие в передаче по-моему радио Эхо москвы - там он действительно говорил реальные вещи, которые предлагают какой-то выход, чем эта речь на концерте), но при чем тут " продожение дела Цоя"?
По-моему, они с Шевчуком совершенно разные фигуры в русском роке и каждый делал свое дело, которые считал нужным и правильным.
Продолжатель дела Цоя расcматривал бы эти же проблемы с психологической и философской точки зрения. Эту нишу русского рока по сей день никто не занял.

 
KAMALA
Киев

1 Jul 2010, 18:43

Кто меня проконсультирует, что сие значит ?

"С тех пор, как в мире не стало Виктора Цоя, фанаты "Кино" осиротели. В том же роковом 1991-м в Грозном появилась группа, какие при определенных обстоятельствах растут как грибы после дождя. Молодой человек Бек Барахоев собрал вокруг себя единомышленников, и через некоторое время о группе "Бекхан" заговорили на всем Северном Кавказе: "Они играют, как "Кино"".

Rutube ----- очень похоже
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Из официального сайта
"Если есть порох, то дай огня", - пел когда-то Цой. Беку повезло. Его приняли и поняли отцы отечественного рока - "Алиса" и "ДДТ". Шевчук приметил Барахоева еще в 1996-м…………………С легкой руки того же Шевчука у ребят появилась возможность поработать на настоящих инструментах вместе с известными рок-музыкантами из "ДДТ", "Черного обелиска" и даже... "Кино". Впоследствии соратник покойного Крупнова Александр Митрофанов стал новым барабанщиком "Бекхана". А весной нынешнего года к одиннадцати композициям "На краю" были дописаны еще три песни, одну из которых - "Печаль" Беку подарил Кинчев………"
Bekhan
22.06.2010
В настоящий момент группа "Бекхан" репетирует новую концертную программу.
Ближайший концерт будет в Москве!
Все подробности о составе группы и концертному графику позднее.

И ещё . Из "гостевой книги" сайта
30.06.2010 19:39 - Большое спасибо, Вам Бекхан-Витя жив!-
……………………………..
Bekhan
………………………………………………………………………………………………

Я читала обсуждение этой темы на сайте и про интервью Марианны по поводу этого Бекхана, но как видно группа жива и готовит концертную программу, да и «гостевая» свежая.
Это клон или просто схожесть ? А "отцы рока" правда его приняли или пиар ? Если приняли, тогда почему он не выступает наряду с ними ?


 
garyk
НИКОЛАЕВ
1 Jul 2010, 19:52

Ответ нику KAMALA (2010-07-01 18:43):

иногда читая вас прям за державу обидно...Киев,вроде, и не деревня,а о Беке там через почти 14 лет узнают...

 
KAMALA
Киев

1 Jul 2010, 19:56

Ответ нику гарык (2010-07-01 19:52):

Разве это обязанность знать про всех и всё ? Я человек занятой и меня интересует только то что мне интересно. А про этого Бека я давно поверхностно слышала. Вроде он как был и сплыл. Случайно сегодня выяснила что не сплыл получается.

 
Hunter
Тверь -> Прага

2 Jul 2010, 13:52

О нем редко слышно, так как не пиарится.
Вот недавно альбом новый записал - кто интересовался - те услышали, так как он был официально бесплатно выложен в сети. А альбом этот ждали около 10 лет.

В остальном - Цоя уважает, не копирует, поет с душой.
Песни Бекхана мне нравятся, но как я уже говорил где-то - последний альбом мягкий по звуку, предыдущие были пожестче.
С "отцами рока" он давно выступал на Максидроме - так что это не пиар.

 
PECHAL
Киев

2 Jul 2010, 13:57

Как вы относитесь к двойникам ?

не уважаю

 
Jetta
2 Jul 2010, 16:49

Ответ нику Hunter (2010-07-02 13:52):

В остальном - Цоя уважает, не копирует, поет с душой.

Копирует еще как!достаточно посмотреть его выступления и фотографии на сайте.Те же жесты,та же манера задирать стойку микрофона выше своей головы.даже интонацию голоса,под Цоя копирует.ну и конечно,вокалист он еще тот...

 
Cergei
2 Jul 2010, 17:50

Одно дело если вся эта "атрибутика" под Цоя ограничивается единичными концертами памяти и это даже необходимо я бы сказал если группа хорошо знает репертуар "КИНО" то может себе и позволить все что угодно в плане:
манеры поведения, одежды и т.д.
другое, когда сознательно так ведут себя музыканты на концертах постоянно
И именно те кого здесь уже упоминали это делают всю свою сознательную жизнь
Это неправильно в корне я так считаю

 
Hunter
Тверь -> Прага

5 Jul 2010, 05:27

Ответ нику Jetta (2010-07-02 16:49):

Вот как раз если посмотреть фотографии на сайте, становится понятно, что не копирует. Микрофон ставит - где как придется. В основном так, как удобно петь, держа гитару.
Голос у Бекхана вообще свой собственный и с Виктором спутать сложно.
Даже известное "Перемен" на Максидроме спел как-то по своему.
Я сначала тоже думал - очень похож, но потом понял - нет. И теперь уже не отношу его к людям, копирующим стиль КИНО.
Хотя если его имя постоянно будут упоминать в контексте похожести - то немудрено, что многие начнут так думать...

 
Тема закрыта На страницу  123 | 4 5678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017798 сек.