На главную!
Однако единственный, по Его мнению, приемлемый путь добиться спокойного отношения к смерти и вечности, предлагаемый Востоком, всё-таки не мог найти отклика в Нём... Казалось нелепым тратить жизнь на то, чтобы привести себя в состояние полного безразличия к ней.
Виктор Цой, "Романс"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: ИА «Росбалт»
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Статья: Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость
ALFIR
Липецк

1 Dec 2010, 06:30

ИА «Росбалт»: Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря

 
Долой нацистов!

16 Dec 2010, 09:01

поражает «наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают».

Угу. Вон, Кинчев крепостное право вернуть хочет, и этот туда же.
Рабская психология какая-то. Не скажу, что считаю Шевчука каким-то "гениальным аналитиком с политическим чутьём", но мне ясно лишь одно - у него есть хотя бы чисто человеческие качества, чувства справедливости и совести.
У Гребня всё иначе - будды, брахмы / ещё один напас и жизнь по кайфу. Какая, нафиг, политика?! Дай лучше ещё раз затянуться...

Помне, так ему вообще давным-давно пора на пенсию куда-нибудь в деревню, грядки копать - хватит уже смешить людей своим старческим маразмом.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Dec 2010, 09:32

Борис Борисычу давно пора на пенсию - я в нем разочаровываюсь все больше и больше... "Кто ты такой, холоп, что бы иметь свое мнение" - кажется он временем и эпохой ошибся... Ну собственно после встречи с медведом все встало на свои места
Да, конечно, Шевчук это вечный 16-летний подросток и тд, но он частенько и во многом прав несмотря на напускной пафос...

 
ALBA
Н. Н.
16 Dec 2010, 11:45

Интересно, кем себя возомнил Гребенщиков, чтобы указывать другим их место? По мне, так он просто смешон... Шевчук небезразличен к тому, что происходит вокруг, разве это плохо? Он же за справедливость. Протестует как может. Другие вообще молчат. Я Шевчука уважаю.

И ещё, не понимаю, к какому "окружающему миру" прислушивается Гребенщиков? Что значит "говорить может кто угодно...мнение отдельных людей не так интересует"? Говорить может не только Шевчук, но и люди, его поддерживающие. Они тоже "не имеют право" иметь свою позицию? Ну уж это вообще Гребенщиков бредит.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Dec 2010, 11:49

Ответ нику ALBA (2010-12-16 11:45):

Это все рабская психология - "вера в мудрого царя"... Разъезжая на Бентли, покуривая травку и попивая Джек Дениэлс не задумываешься о том, что творится вокруг... Дворяне ведь не парились о судьбах холопов... Он давно потерял чувство реальности и далек от "простых смертных"

 
martius99

16 Dec 2010, 12:51

Из полного текста интервью БГ в газете "Известия", откуда ИА "Росбалт" взяли этот фрагмент, становится более понятно, что он имел в виду: Izvestia

 
ALFIR
Липецк

16 Dec 2010, 20:19

И всё же смысл практически не меняется.Остаётся верить,что БГ был искренен и говорил,на мой взгляд,о позиции к оппозиции (на самом деле это круче,чем позиция Шевчука).Дело в том,что изначально мы слушаем,следим за творчеством рок групп и тех кто в этих группах живёт и радуют нас своими песнями,а тут вдруг у этих людей появилось политическое видение,как обустроить этот мир-видимо это очень серьёзное занятие,а не беседа на сонных кухнях и подходить к этому надо осознанно.Так вот,если каждый из рокеров будет заниматься не своим делом,то нам некого будет слушать,в переносном смысле,а в прямом смысле-это всё толь больше разъединяет нас,чем объединяет.

 
Сергей

16 Dec 2010, 22:21

Что же с вами, дети мои, произошло? Почему вас не интересуют мои встречи с выдающимися деятелями искусства, религии?

..а, действительно, что же произошло?..

 
KVN

17 Dec 2010, 08:12

Newsland

 
Сергей

17 Dec 2010, 12:51

Ответ нику KVN (2010-12-17 08:12):

Мы – жители Москвы и Подмосковья: Химок, Долгопрудного, Лобни, Сходни, объединенные тревогой за будущее, в котором жить нам и нашим детям.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016026 сек.