На главную!
Не стоит мистифицировать трагедию... Лучше слушайте песни Цоя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Никита Блинов (Кушаков)
  Оффтопов: 80

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.22
  
Статья: Виктор Цой. Мемуар
Аня
Омск

13 Mar 2012, 04:06

А впрочем, бесконечны
Наветы и вранье,
И те, кому не выдал Бог таланта.
Лишь этим утверждают
Присутствие свое,
Пытаясь обкусать ступни гиганта.

 
Татьяна
Тольятти
15 Jan 2010, 07:58

Я думаю, что этот Никита Блинов (Кушаков) не стал бы писать этот материал, если бы не знал, что его опубликуют. Я хочу сказать, что наверно Долгов сам попросил его написать воспоминания о Цое, чтобы ко Дню Рождения Виктора опубликовать о нём что-нибудь в FUZZе. Я не знаю, как Долгов мог пропустить эту гадость в журнал, но видимо он решил, что лучше так, чем вообще ничего... Вот и получился такой "подарок". Чем так, лучше уж вообще бы ничего не дарили. Об авторе говорить не буду, ибо выше о нём уже сказано достаточно красноречиво.

 
Natella
Москва

13 Jan 2009, 16:06

На мой взгляд статья просто ужасная.И дело тут не в моей любви к творчеству Цоя.Просто,на мой взгляд,это просто, pardon, подлость писать всякие гадости про человека,который ничего не может сказать в ответ (даже просто проигнорировать),тем более про человека,который ушел от нас.Конечно,я не берусь утверждать,что Цой был идеальным,т.к. мне,к сожалению,не посчастливилось знать его лично,и недостатки у него по любому были (их присутствия ни одному человеку не избежать)Другое дело,что считать недостатками.Но даже если предположить,что это правда,разве его прекрасные песни стали от этого хуже?

 
Frida
13 Jan 2009, 15:28

Нормальная статья. Обычное дело для Цоя. Его любили и понимали очень немногие.

 
Iskra
12 Dec 2008, 15:48

автор хочет капнуть каплю дёгтя,так сказать,развенчать последнего героя,во-первых,он не написал ничего стоящего и интересного,действительно жёлтая пресса, даже если бы витя и участвовал в групповухе,ну и что здесь такого??мебель ему поцарапали айайай бедный,очень важный факт из биографии...
у меня уже давно интересует имеено сама личность цоя,внутренняя сторона, а не" герой переcтройки".кушаков недооценивает нас с вами,думая ,что на нас серьёзно может подействовать его писуньки.
он судит по себе и злится,что так и не понял ничего.
ничем не могу помочь.

 
zangezi
Санкт-Петербург
8 Aug 2008, 06:40

FUZZ сейчас на распутье : куда податься? Он не хочет быть только музыкальным, расширяется. В сентябре посмотрим, куда двинется.

 
mildo
Москва

8 Aug 2008, 04:58

A Fuzz то оказывается стал банальной жолтой прессой.

 
ушедшая в тень

1 Aug 2008, 22:18

Интересно было-бы чтоб в этом журнале дали возможность людям ответить этому Кушакову. Перечитала сегодня и ещё более чем в первый раз ужаснулась. Он видители не понимает ну что ж такого в этом Цое? Это другой мир чем тот в котором вращается и находится он сам. Другой круг людей, всё другое. Непонять ему и мне его даже в какой-то степени жаль.

А вот ещё фраза "Ладно, Гребенщиков... Башлачев, Шевчук, даже Кинчев... Но Цой!" Т.е. это тоже по его мнению люди почти не заслуживающие внимания. Ну вроде как лучше чем Цой но ничего особенного. Вспомнился мне фильм Асса. Мог ли Крымов понять Бананана и его очки без стёкол? Никогда - другой мир. Тоже самое и здесь - ему не понять.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Jul 2008, 13:46

Ответ нику mora (2008-07-30 13:14):

В каждом историческом воспоминании (и я тут не говорил только о Викторе а вообще об истории как таковой) можно найти разного рода противоречия... Например мой двойрный брат-историк будующий по профессии говорит о массе косяков и неточностей в карамзинском многотомнике истории...
Кто то что то приврал, приукрасил - но так или иначе на мой взгляд без этого никак. мы же не сможем сказать о том же Александре Македонском утвердительно и точно - с одной стороны он был человеком нетрадиционной ориентации, с другой великим полководцем - кто то писал об этих фактах, кто то не писал... История это такая вещь, которая никогда не трактуется однозначно... Вот и делай выводы о том нужны ли эти мемуары или не нужны - каждый поймет это по своему и осуждать кого то я бы не взялся... как говорится Бог ему судья - на этом и закроем тему

 
mora
Москва

30 Jul 2008, 13:14

Воспоминания современников ценны, но что из их воспоминаний стоит рассматривать как ценность - большой вопрос. Многие из них не просто сказки : берутся за основу реальные факты (как здесь время совместной учебы и реальность хоть мимолетных, но контактов), их разбавляют вымыслами или личными антипатиями/ощущениями. Но как разобраться что придумано, а что реально было, ведь основано по сути на реальных событиях…Вот и приходится читать всякую чушь из серии «Когда Цой у меня в групповухе участвовал…» и гадать, что было у автора на душе и в голове когда он такое писал – личная неприязнь, зависть, неправильное восприятие увиденного (человек, как правило, видит то, что хочет увидеть). Учились вместе? Учились . Хоть иногда контактировали? Скорее всего. Вот этим и пользуются некоторые современники. А как проверить кто из них врет? Один пишет – классный парень, другой – пэтэушник. Один твердит – групповуха и пьянка с бабами, а кто-то в ответ – пришли и мирно посидели со знакомыми девчонками. Копаться придется в личных восприятиях событий и очень немного в фактах….Стоит оно того – решать каждому из нас.
zangezi, прошлое нельзя забывать - без него не было бы настоящего. Но все-же жить надо настоящим, потому что без него нет будущего, а прошлое мертво, ибо ничего не значит

 
Добавить сообщение На страницу  22 212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01709 сек.