На главную!
Я не знаю, что такое русский рок. Я знаю, что такое группа АЛИСА.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Kloga
  Оффтопов: 13

Кино

Добавить сообщение  

стр.5 из 12
  
Тема: Статья о "Гидрологе" на Википедии
Kloga
Донецк, Украина

17 Mar 2010, 16:47

В комментарии к фото добавил : "В среде фанатов фильма есть сомнения в том, "Гидролог" ли на фото." Корявая какая-то фраза.
P.S. А это уже что :
Blog
И не назвал бы я эти отличия существенными.

 
Kloga
Донецк, Украина

17 Mar 2010, 16:44

Клога,я понимаю,что очень хочется,чтоб именно ваши фотки были фотками Гидролога,но это не они...

Без обид, но мне почему-то кажется, что вас зовут Фома ...
Фотки не мои и я готов их заменить , НО лишь в том случае, если они действительно окажутся неверными или найдутся фото получше. Т.к. ничего лучше у нас нет, а тот корабль, что на фотках очень похож на "Гидролога", менять я пока ничего не буду.
если вам лично не хватает доказательств,то это к окулисту (или к оккультисту).

Я действительно близорукий. Но это фото рассматривал внимательно.
править я ничего не буду,не я создавал страницу,пускай автор и правит.

Типичная антивикипедическая лень.
Если не править страницы википедии, то она скоро превратится в подобие Луркоморья (не дай бог). Я вполне допускаю большое количесвто ошибок в моей статье, т.к. я не моряк и в кораблях разбираюсь лишь благодаря тому, что в детстве одной из моих любимых книг была про Капитана Врунгеля и я некоторое время мечтал построить яхту и куда-нибудь уплыть.
Позиция "не я писал, не мне исправлять" к Википедии не подходит никоим образом.
ага,а может кто приволок сварочный аппарат и заварил его...

Нет, но во время работ по демонтажу чего-нибудь с корабля, кто-нибудь мог уронить или прсилонить какую-нибудь ражвую фиговину в то место, где эта дырка. Всего и делов.
Там по форме корма не такая!

Но корму же на фото тоже не видно ...
Вобщем люди, или ищем нормальные подтверждающие или опровергающие фото, или ждем Рашида Мусаевича. А лучше по принципу Винни Пуха - и то и другое.

 
blinowww
Москва

17 Mar 2010, 16:26

Ответ нику Kлога (2010-03-17 16:06):

Клога,я понимаю,что очень хочется,чтоб именно ваши фотки были фотками Гидролога,но это не они...
Блинов, не разбрасывайтесь словом "точно", пожалуйста. Википедия - энциклопедия, к-рую может править каждый, так что убрать можете и вы, никто не запрещает.

если вам лично не хватает доказательств,то это к окулисту (или к оккультисту).
править я ничего не буду,не я создавал страницу,пускай автор и правит.
Ну, в том месте, где он должен быть среди ржавчины определенно есть что-то круглое.
А ещё клюз может быть закрыт какой-нибудь мурней, мало ли.

ага,а может кто приволок сварочный аппарат и заварил его...

 
MisterX
17 Mar 2010, 16:15

Ответ нику Kloga (2010-03-17 16:06):

Там по форме корма не такая!

 
Kloga
Донецк, Украина

17 Mar 2010, 16:06

Люди, я бы всё-таки не был так категоричен насчёт фотографий. Сам сомневался, но всё-таки выложил в статью, уж больно похоже.
во-первых фальшборт Гидролога выкрашен белой краской,а этого судна - серой

Та столько ржавчины, что честно говоря, уже не поймешь, что чем выкрашено. Могла просто выцвести или покрыться пылью до состояния серого. Или изначально фальшборта были серыми, а поверх красили белой краской, которая сошла со времени.
во-вторых на Гидрологе уже было временнОе ржавое пятно

А если не ражавчина, а грязь какая ?
в-третьих (самое главное) на Гидрологе есть канатный клюз,а на этом корабле его нет

Ну, в том месте, где он должен быть среди ржавчины определенно есть что-то круглое.
А ещё клюз может быть закрыт какой-нибудь мурней, мало ли.
Да и надпись там другая.

Где вы вообще увидели надпись на современной фотке ? В том месте только ржавчина и круги какие-то.
на Википедии ТОЧНО не Гидролог,поэтому создателю страницы рекомендую убрать фото того судна,дабы не дезинформировать народ

Блинов, не разбрасывайтесь словом "точно", пожалуйста. Википедия - энциклопедия, к-рую может править каждый, так что убрать можете и вы, никто не запрещает.
Другой вопрос, что по большинству примет судно на фотографии совпадает с "Гидрологом", а других фото у нас нет. Так что это может быть как "Гидролог", так и что-то похожее. Пока не будут найдены другие фото, подтверждающие, что это именно "Гидролог", а не черт-его-знает-что ещё, либо наоборот опровергающие данное мнение, на мой взгляд, пока лучше оставить фото в статье.
P.S. Надо бы, чтобы на это фото посмотрел Рашид Мусаевич, может он вынесет вердикт - оно, не оно ?

 
AlexandrM

17 Mar 2010, 15:45

Ответ нику Vlad-9hk (Владислав) (2010-03-17 12:12):

Вот интересно почему так?

 
PECHAL
Киев

17 Mar 2010, 12:57

Ответ нику blinowww (2010-03-17 09:31):

на Википедии ТОЧНО не Гидролог,поэтому создателю страницы рекомендую убрать фото того судна,дабы не дезинформировать народ

поддерживаю

 
Владислав
Донбасс
17 Mar 2010, 12:12

Надо искать...вновь воды там не будет, как и не было 19 лет назад. Аральское море с скаждым годом все мелеет и мелеет, причем не на шуточные глубины. Так что нужно искать либо уже разговаривать с местными жителями

 
blinowww
Москва

17 Mar 2010, 09:32

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2010-03-17 08:28):

тогда вопрос номер два: а где же настоящий "Гидролог"? уплыл?

пошёл правду искать...

 
blinowww
Москва

17 Mar 2010, 09:31

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2010-03-17 08:28):

на Википедии ТОЧНО не Гидролог,поэтому создателю страницы рекомендую убрать фото того судна,дабы не дезинформировать народ

 
Добавить сообщение На страницу  1211109876 | 5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018183 сек.