На главную!
Истина – это то, что случается, пока мы говорим о ней.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 150

Кино

Добавить сообщение  

стр.20 из 36
  
Тема: Шапито-шоу
Natella
Москва

12 May 2012, 09:24

Ответ нику Pussi (2012-05-12 03:31):

Таких групп и тогда, и сейчас предостаточно (Piter). Если делать что-то, то всегда надо делать это качественно, по моему мнению. Но не думаю, что это будет восприниматься как более, чем просто шоу. Посчастливилось мне побывать на концерте Пола Маккартни. Вот это реально и наслаждение, и восхищение, и восторг (несмотря на его уже далеко не юношеский возраст и совершенно другой состав играющих с ним музыкантов). А двойники, пусть даже если они все делают супер-пупер- все равно "что-то не то".

 
Natella
Москва

12 May 2012, 09:31

Кстати, немного по офф-топлю, но все-таки...Тема наживы на песнях Цоя поднималась тут не раз. А вот как все это делается заграницей Zvuki.

 
holsten

16 May 2012, 07:25

Gazeta

 
KAMALA
Киев

16 May 2012, 07:53

Ответ нику holsten (2012-05-16 07:25):

Йя-Хха

 
holsten

16 May 2012, 09:52

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-05-16 07:53):

Простите,не увидел

 
Malah
МО Наро-Фоминск

24 Jul 2012, 18:10

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2012-04-17 10:27):

убийство, как я раньше не обратил внимание на эти фото,умираю со смеху. Нижнее фото-такой кузек в реале,с лишней хромосомой

 
Kloga
Донецк, Украина

7 Aug 2013, 22:27

Э... Извините, меня не хватило на все 35 страниц, потому просото спрошу: а сам фильм-то, как таковой, обсуждался ли здесь вообще, или только двойники Цоя, может я просто не в ту тему пишу? Фильм ведь не о двойнике Цоя, как таковом, а о стольки разных вещах... Хотя, безусловно, то, о чем я писал как о Цойсплоитейшне показано здесь очень, очень достойно и даже правдиво. Если говорить последней и, во многом, главной новелле, то в ней говорится об эрзаце творчества как таковом. В этом плане меня заставил задуматься тот факт, что жизнь снявшегося в роли хозяина Шапито Стаса Барецкого очень похожа на жизнь Ромы-Легенды. Его продюсер очень похож даже внешне на аналогичного персонажа фильма, он тоже засовывает Барецкого на ТВ при любой возможности. Между тем, Барецкий ведь совсем не похож на ту роль, которую ему приходится играть на сцене, в кино, в жизни... Просто могут ли ему позволить там делать что-либо ещё, с такой-то внешностью?.. Так же как, иногда с Ромы в фильме спадает маска Цоя, так и Барецкий в некоторых интервью вдруг перестает показательно вставлять маты и говорит умные вещи. В такие моменты становится немного стыдно, что творчество таких людей как Барецкий мы даже не подумываем воспринимать всеръез...
Фильм вообще хороший, обе части. Наталкивает на мысли, не проталкивая их, не разжевывая, оставляя зрителя думать, и думать, возможно делать что-то свое... Именно такие фильмы и становятся культовыми. Именно благодаря одному из таких фильмов мы все здесь, хотя творчество Лобана и Рашида Мусаевича в чем-то кардинально разное...
Замечательный фильм с оттенками сюрреализма, с разннобразной хорошей музыкой (хотя местами использован т.н. stylistic suck, то есть специальное ухудшение качества музыки).

 
Natella
Москва

8 Aug 2013, 09:06

Ответ нику Kloga (2013-08-07 22:27):

+100500))))Наконец-то нашелся человек, который понял ту мысль, которую я пыталась тут донести с пеной у рта)))

 
Юрий Мостовой
8 Aug 2013, 18:20

Ответ нику Kloga (2013-08-07 22:27):

Фильм реально хорош. Только, чтобы написать что-то обстоятельное, нужно пересмотреть снова (больше года назад смотрел крайний раз). Некоторые идеи впечатлили просто и сильно. И Петр Николаевич, прекрасен (как обычно). На крайнем киевском концерте я ему, правда, сказал спасибо за "Иглу" (на что он ответил: "Ах, Витя.." и погрустнел), но, будь больше времени, еще бы за многое сказал, в т.ч. и за работу с Лобаном. И в фильме, действительно, не сам Виктор выставлен вопреки нашим представлениям, а то поверхностное и глупое отношение массового обывателя к его образу (пр-р: "Пусть говорят", "Большая разница", Золотое Кольцо, Натали, Анита Цой и т.п.).
p.s.: А еще ровно неделю назад я вплавь один плавал на ту самую заброшенную нефтяную платформу в Крыму, вспоминая этот фильм..

 
Kloga
Донецк, Украина

11 Aug 2013, 00:06

Ответ нику Natella (2013-08-08 09:06):
Спасибо на добром слове, хотя я честно говоря не понял, что я понял. Надо, наверное, на досуге прочитать-таки тему целиком и полностью...
Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-08-08 18:20):
Да, побывать на этой нефтяной вышке это, наверное, здорово. Не нашли каких-нибудь интересных следов деятельности съемочной группы там?
Мне она, кстати, одному очень напоминает, и как декорация, и как сюжетный прием, "Гидролога" в "Игле"?
По поводуповерхностного и глупого отношения, честно говоря, мне кажется, ИМХО, очень не хватает хороших пародий на группу "Кино", или, хотя бы пародий на многочисленных подражателей. Точнее их вообще нет, не счиатя как раз "Шапито-Шоу", замечательно, но мало задевающего эту тему. Какие-то пародии, наверное, найдутся, но по-настоящему хороших, которые бы относились с определенным уважением к первоисточнику, а потому не вызывали бы отторжения, вроде пародий Weird Эл Янковича (который почти всегда спрашивает разрешения у оригинальных исполнителей, хотя это не обязательно по закону). Увы, в наше время не многие понимают, что пародия - это не эксплуатация образа с упором на истинные и вымышленные недостатки такового (разве что, по-другому не выходит, если недостатки основная черта пародируемого обьекта), а вежливое, иногда и вовсе чуть заметное, доведение до абсурда, гиперболизация стиля с сохранением оригинального лейтмотива да ещё и добавлением собственного стиля...

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819 | 20 21222324252627282930313233343536
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018431 сек.