На главную!
Я и не хочу быть рок-героем. И Господь не сподобил меня на эту участь. Если б сподобил - я уже умер бы давным-давно. Мне жить хорошо, я жить хочу.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: OlexanderKi
  Оффтопов: 46

Музыка

Добавить сообщение  

стр.40 из 81
  
Тема: Новые композиции "Кино"
Rex
Минск, Беларусь

27 Aug 2013, 14:46

Ответ нику OlexanderKi (2013-08-27 14:16):

Спешить действительно не стоит. Всему своё время.
Просто ввиду отсутствия новых записей, которых фактически нету, если не считать неизданную акустику и того, что возможно успел записать Гурьянов, заменой этому могут стать ваши неофициальные сборники и обработки записей, тех же альбомов.

 
Dao9
27 Aug 2013, 14:47

Спасибо большое Александр! Хорошо получилось. Будем ждать другие альбомы в вашей обработке.

 
PR

27 Aug 2013, 14:51

Мне в своё время "46" попадался только на кассете, причем какой-то удлинённый вариант, в сравнении с позже появившимся CD. А на катушках были "45", "Начальник Камчатки", "Это не любовь", "Группа Крови" и "Звезда по имени Солнце". Ещё пара концертных кассет была (называлось "Счётчик Гейгера" и "Группа Крови - концерт", 86 и 88 гг. вроде), там Цой говорит что песня типа ещё не готова, и поёт куплет и припев "Следи за собой".

 
Sunbeam
27 Aug 2013, 15:08

Ответ нику OlexanderKi (2013-08-27 08:46):

Похожую версию я отдал Саше Цою.

А в чем отличие версий?

 
OlexanderKi

27 Aug 2013, 16:24

Ответ нику Sunbeam (2013-08-27 15:08):

Другой исходник. Эта версия сделана на основе оцифровки корейской кассеты, та, которую отдал - на основе корейского же CD. Звук там почище, но есть срез на ~18 kHz. Тут грязнее, но среза нет.

 
OlexanderKi

27 Aug 2013, 16:26

Ответ нику PR (2013-08-27 14:51):

Не знаю даже, стоит ли мне спрашивать, сохранились ли все эти записи, и можно ли их оцифровать: обычно после этого вопроса мне люди обещают всё обязательно оцифровать и скинуть, после чего пропадают.

 
PR

28 Aug 2013, 04:30

Записи сохранились, но не уверен стоят ли они оцифровки. Вкратце расскажу. О Цое я начал больше узнавать когда услышал его песни в исполнении моего друга под гитару, они меня зацепили, и я тогда даже записал его (друга) на катушку. Получился весёлый такой магнитоальбом, чего в нём только не было)) И БГ, и Цой, и Morbid Angel, Metallica, Битлз, Секрет, еще какие-то прикольные песни и стишки. Он очень неплохо играл на гитаре, а я тогда тоже её осваивал. И всё это было безумно интересно. Это был 90 год, но песни Цоя я слышал немного ранее, в 87-88 году, может и раньше, сейчас уже не помню. Тогда же я попросил одного своего знакомого "писателя" и винильщика записать мне альбомы Цоя. Насколько я помню, он был знаком с какой-то девушкой, вхожей в круг знакомых то ли самого Цоя, то ли приближенных. Звучали записи неплохо, правда не знаю почему сначала был небольшой перегруз, и я просил переписать заново. Так что у меня были в любом случае копии с копий. 45 был без Асфальта, и в конце были дописаны 2 песни с 46 - Без десяти, и Иду по улице один. Асфальт мне записали чуть позже, как и 46, которого у того знакомого не было. Начальник Камчатки был без Арии мистера Х, и начинался с Камчатки, а оканчивался Гостем. Потом, когда вышел CD, я обнаружил что альбом начинается с Последнего героя, то есть у меня шла сначала вторая половина, а потом первая. В конце Это не любовь была дописана какая-то песня, примерно две трети её - Черная река, и была похоже на исполнение Цоя, мы долгое время так и считали что это его песня, но уже в наше время я узнал что это не так. Ночь я не писал, то ли потому что у меня была пластинка, то ли у него не было, не помню уже. Что касается Группы Крови и Звезды - их я уже писал в студии звукозаписи. Оцифровкой я никогда не занимался, после переездов, оба своих катушечника я потерял, так что остались только плёнки. Поскольку я сам увлекаюсь музыкой, я много записывал себя на катушки, и в планах есть всё это оцифровать. Но когда это будет, сказать затруднительно. Сейчас у меня не самая лучшая полоса, но как только проблемы разрешатся, я хочу заняться этим. Вот такие дела. Ну и Группа Крови у меня была без Прохожего, видимо из тех копий куда она при тиражировании не попала. Об этой песне я узнал только когда приобрёл винил Группа Крови, нашего производства, и был немало удивлён, по моему она там совсем ни к месту)).

 
OlexanderKi

28 Aug 2013, 04:37

Ответ нику PR (2013-08-28 04:30):

Понятно. Удачно разобраться с тёмной полосой! Если появится возможность сделать оцифровки, я буду очень рад их услышать, но ни в коем случае не тороплю.

"Начальник" почти на всех копиях без "Арии мистера Икс", это вообще, по-моему, ауттейк. Его даже на официальных обложках магнитоальбома нет. Так что не страшно. А "Чёрную реку" и весь остальной магнитоальбом Вячеслава Егорова (это его песни и его вокал) я нашёл в первой копии и выложил на торренты. На CD его так и не издали. Легко можно найти в гугле по запросу "Акустическая комиссия - Инородное тело".

 
PR

28 Aug 2013, 10:37

Спасибо! С радостью займусь этим, при возможности. Знаю, как Вам интересны записи, и очень благодарен за труды. Хоть и не было возможности скачать и заценить, но читал и отслеживал трекер и форум. Таких устремлённых людей на самом деле немного. Кстати, у меня есть хватка насчёт составления сборников, с детства отслушиваю много разной музыки, и всегда слежу за релизами любимых исполнителей. Иногда делал интересные сборники. В плане "Кино" несколько лет назад был сборник пробный, и хотел сделать что-то вроде "Антологии Кино" (памятуя известную Антологию Битлз, и вообще, основываясь на неальбомных песнях Цоя), куда помимо прочего собирался включить песни с сессии у Вишни, вышедшие на альбоме "Неизвестные песни Виктора Цоя", но когда узнал о Вашей работе "Любовь - это не шутка", то решил этот материал в сборнике не использовать. По моему альбом, пусть и незавершённый, звучит самодостаточно, учитывая все обстоятельства. Обложка наделала асоциации с нехитрой обложкой к 45. В общем мне понравилось

 
OlexanderKi

28 Aug 2013, 11:04

Ответ нику PR (2013-08-28 10:37):

Спасибо. "Любовь - это не шутка" - один из самых первых моих сборников. Не то первый, не то второй после сборника Битлз "Now nd Then", надо будет это уточнить. И один из нескольких действительно удачных, потому, что я сделал минимум работ ничего от себя не добавив, а придерживаясь оригинальной идеи Цоя (обложка тоже не моя, это черновик обложки альбома "Ночь"). Правда я его до сих пор не доделал, потому что можно сделать его лучше.

Насчёт людей, которых немного, давно хотел сказать: на самом деле, по моему опыту работы с бутлегами Битлз, таких людей как я предостаточно. Многие, кому я не нравлюсь, утверждают, что я себя считаю гуру и хочу, чтобы мне возносили хвалы. На самом деле я ушёл с торрентов именно тогда, когда ко мне начали обращаться, как к знатоку. По той же причине я до сих пор указываю о себе минимум информации: моя личность совершенно не важна; то, что я делаю, может сделать любой человек со свободным временем и пониманием того, что нужно делать и почему (это не сложно, достаточно знать физику и иметь здравый смысл). И я буду рад, если другие начнут делать то же, что и я, на меня не обращая внимания вообще.

Я настоятельно рекомендую сделать "Антологию Кино" по первоначальной задумке и разрешаю использовать весь мой материал.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 | 40 4142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021003 сек.