На главную!
И ищем истину в стаканах, и этой истиной блюем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.2 из 7
  
Тема: Хронология
Seva
Москва
9 Mar 2006, 23:00

1985. Сентябрь - Знакомство с Игорем Тихомировым.
Осень.

Это я понял. но все равно не красиво выходит. Вот смотрите, например. Приходится писать сентябрь, а в примечаниях осень. выглядит как-то не так.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Mar 2006, 23:16

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-09 17:39):

Рашид, у нас к Вам просьба. Каким-то образом сделать так, чтобы отражались авторы этого списка. Над ним действительно долго работали и работают (сейчас в основном Сева-Володя).
К сожалению, летом 2005 года этот список и другие материалы, собранные Севой-Володей, издали книгой-плагиатом. Кто виноват, пока трудно сказать. Надо сначала спросить у т.н. ее "автора-составителя, редактора" Алексея Рыбина: как стало возможным, что чужая книга вышла под его именем.
История долгая, я потом ее выложу на ПРОЕКТАХ.
Это чтобы была понятна наша просьба.

Авторы-составители списка В.Митин, А.Степанов.
1996-2006.

 
Рашид Нугманов

10 Mar 2006, 10:07

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-09 23:16):

Добавил линк "Авторы списка" - он внизу справа под хронологией.

 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 12:00

Рашид, давайте я напишу историю этого списка, как создавался, кем и т.д. и вывесим где-нить. А то мне раньше часто слали письма: как вы смогли такое сделать? т.е. люди поражались. а тут сразу все будет ясно, чтоб не отвечать на одно и тоже по нескольку раз.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 12:01

Ответ нику Seva (2006-03-11 12:00):

Прежде чем историю здесь вывесишь, дай мне почитать, я от себя тоже добавлю. Заодно сравним свои воспоминания.

 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 12:13

угу. на днях кину тебе на мыло. подредактируем все.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 13:09

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-10 10:07):

- Добавил линк "Авторы списка" - он внизу справа под хронологией

Рашид, если я правильно понял эту функцию, то она показывает не автора-составителя, а того, кто внес название того или иного концерта
в уже составленный список. Один человек, внесший, скажем, один концерт, автоматически становится его соавтором. Это не правильно.
Нам трудно согласиться с этим. 1, 2 или даже 10 наименований - это еще не весь список. Сейчас в списке около 300 концертов. Поверьте, чтобы появилось это число нужно было перелопатить всю существующую рок-литературу, периодику, потом сравнить это с имеющимися аудио-видеозаписями, а также встретиться со многими людьми и вытянуть из них воспоминания о концертах.
К тому же есть еще сама идея составления этого списка.

Возможны другие варианты отражения авторов-составителей?

Кто захочет дополнить этот список, тот может написать мне или Севе. Если появиться человек, который внесет в список 150 новых концертов, и после обстоятельной проверки это подтвердиться, то мы с удовольствием возьмем этого человека в соавторы.
По 1/3

 
Рашид Нугманов

11 Mar 2006, 13:50

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-11 13:09):

Сайт - коллективное творчество. Тот, кто внес свои сведения, имеет право числиться автором собственной записи. Что, конечно, не даёт ему права претендовать на записи других (в данном случае, на ваши). Удобство профессиональной базы данных в том, что можно выделить записи одного автора в отдельный список.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 16:30

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-11 13:50):

- Удобство профессиональной базы данных в том, что можно выделить записи одного автора в отдельный список.

Удобно, конечно.

Но если бы вдруг мы решили на сайте выложить книгу "ВИКТОР ЦОЙ: Стихи, интервью, воспоминания", то обязательно УКАЗАЛИ бы, что ее авторами являются М.Цой, А. Житинский.
Кто-то, может быть, захотел бы поделиться имеющимися у него воспоминаниями, интервью, статьями - это тоже должно было бы отразиться на сайте. Естественно. Но мы же не стали бы смешивать вполне конкретную книгу с чьими-то вполне конкретными добавлениями по этой теме.
Так и здесь. Этот список вполне конкретный (это не "записи"), поэтому вполне конкретно могут быть УКАЗАНЫ его авторы.
Конечно, не там, где отражается "В этот день",
а там где виден будет весь список или большая
его часть.

Это трудно сделать технически?



 
Рашид Нугманов

11 Mar 2006, 16:43

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-11 16:30):

Не совсем четко себе представляю, как это сделать технически, ведь раздел "Хронология" живой и будет постоянно пополняться из разных источников и разными людьми, это коллективная компиляция. Если вам надо зафиксировать именно вашу часть работы, то тут лучше всего следовать принципам копирайта, когда архивируется конкретная работа с конкретной датой. Это можно сделать просто: закачать именно вашу работу в "Библиотеку" в Ворде, где будет указано авторство и дата копирайта.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017957 сек.