На главную!
Смута всегда возникала тогда, когда обязанности забывались, и доминантой становились права.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 61

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.27 из 55
  
Статья: Памятник Виктору Цою в Питере
Hunter
Тверь -> Прага

30 Apr 2008, 11:42

Евдокимов Денис, Тверь, инженер

Как в личку продублировать??

 
Rocker
Санкт-Петербург

30 Apr 2008, 12:30

Ответ нику Hunter (2008-04-30 11:42):

Ты пиши Морите по электронной почте morita-sv@rambler.ru. или напиши ей записку. В правом нижнем углу сообщения Мориты (если ты пишешь записку именно ей) есть значки. Находишь среди них "Послать записку" и нажимаешь на него. В открывшемся окне пишешь текст записки и отправляешь.


 
FataMorgana
30 Apr 2008, 15:18

Аяяюшки и оёёюшки. Тут вот пробежалась по предыдущим постам. Какие нэцке, какая наскальная роспись. Товарищи, есть простая истина: не умножайте сущности без надобности! Памятник Виктору, а не его поделкам. Памятник человеку! И в этом случае для меня "чем проще,тем лучше".
Возражения типа "это же его творчество, многогранность таланта" ещё больше подчёркивает,что нельзя этого делать. Ведь творческую натуру нельзя ограничить,а всю многогранность человека через пару предметов не передашь,только ограничишь...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2008, 15:35

Ответ нику FataMorgana (2008-04-30 15:18):

По твоему выходит замкнутый круг - и с нэцке и с рисунками нельзя - выходит что и с гитарой нельзя (как тут многие полгают она обязательна)? получается голый постамент со строчками из песни и Виктор - все... Символьчность в любом случае должна быть так или иначе и я не разделяю твое мнение...

 
FataMorgana
30 Apr 2008, 16:01

Ответ нику хитманец (Владимир) (2008-04-30 15:35):
Гитара -- это одно...с ней я давно "смирилась",даже не давно, а изначально
:-Д
А вот строчки...я всё понимаю: Виктор поэт, но...Ох.есть много причин. Если вдаваться в мои рассуждения по этому поводу то книженцию придётся печатать. Но если сухо и лаконично, то 1. Кто решает какие строки будут (если родители, то при всём глубочайшем уважении к ним я скорее согласна с А. Житинским по поводу отношения к этому памятнику РМ и ВВ.)
2. Я не хочу, чтобы Цой стал "заложником" этих нескольких строк. У него этих строк много и все по-своему ценны. Каждому нравится, ближе своё. Что лучше, что хуже не скажет никто. А эти строчки на памятнике, как они будут восприниматься? Проходящий мимо человек не будет задумываться над тем, послание это или нет,кому,чему,зачем. Он их просто прочитает,максимум -- запомнит. И что дальше: для кого-то Цой и останется этими строчками навсегда...
3. В конце концов всё писалось в разные периоды, настроения и т.д. Зачем "забивать" в камне что-то одно,через что, может быть, сам Цой уже прошёл, перевернул страницу и т.д.
Ой, сумбурно, расплывчато...но,надеюсь, меня кто-нибудь поймёт)

 
FataMorgana
30 Apr 2008, 19:20

А ещё посмотрите на фотку в галерее в разделе "Фильмы" -"Игла" : король брода
p.s. Но лично мне ещё оч понравилась "я на море пойду,купаться" (это мой личный и субъективный образ восприятия Виктора)

 
Winston
30 Apr 2008, 20:08

Я думаю стоит просмотреть фотографии и стоп кадры с выступления в Лужниках(24.06.1990)там тоже очень много хороших моментов и кадров...

 
zangezi
Санкт-Петербург
30 Apr 2008, 20:08

а что думает о памятнике Саша Цой? Его слово, я считаю тоже очень важным.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2008, 20:15

Ответ нику zangezi (2008-04-30 20:08):

Мне кажется ему всеравно...

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

1 May 2008, 09:44

согласен c FataMorgana.
Не должно быть на памятнике строчек из песен.Всё-таки весь творческий путь не уместишь в нескольких строчках.
Если и должны быть какие-то символы на постаменте,то это должны быть некие глобальные вещи,связанные с Виктором.То есть,например,тоже самое Солнце,о котором Виктор пел.Звёзды,ведь он любил ночь и т.д.То есть не применительно к какому-либо этапу его творчества.А строчки неизбежно будут ассоциироваться с каким-то определённым периодом жизни,определённым конкретным состоянием в какой-то момент.
По поводу фото.Мне кажется, памятник не должен быть с повёрнутой в сторону головой.Это мы все с вами знаем,что есть причина "поворота головы" на концерте.Но людям, не сведущим в этом, первым делом покажется надменность в этом.Да и так,чисто по себе- не нравится мне.Я больше за "взгляд вперёд".
Я думаю Виктор должен стоять с гитарой,смотрящим вперёд в импровизированной двери.То есть банально "п"-образный проём.Он по-разному может ассоциироваться.И как дверь во что-то особенное,и как граница между чем-то,окно во что-то неизведанное.
По поводу Саши Цоя,думаю нет смысла что-либо его просить.Он видимо давно абстрагировался от всего этого.Ему скорее всего всё0равно.Т.к. не слышно,не видно.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314151617181920212223242526 | 27 28293031323334353637383940414243444546474849505152535455
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020067 сек.