На главную!
Я знаю, что это карма и против нее не попрешь
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: newart
  Оффтопов: 3

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 5
  
Тема: Гениальные и пророческие песни Цоя
Strannik
Город золотой

9 Mar 2007, 18:52

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-03-09 17:35):


А что в твоем понятии вообще сама поэзия, я незнаю как можно какие-то критерии подобрать или ты ровняешь по пушкину или еще по кому-то, каждый индивидуален мне вот наоборот поэзия Цоя ближе: " мне не нравилось то что сдесь было и мне не нравиться то что сдесь есть" или "все говорят что мы вместе все говорят но не многие знают в каком", или так "а жизнь только слово есть лишь любовь и есть смерть, эй а кто будет петь если все будут спать, смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать" вот она поэзия Цоя одной фразой подчеркивать всю действительность, что тут еще можно добавить... у тех поэтов большинство песен на обычном бытовом уровне, в Цое бытовой уровень сведен к минимуму в особенности в последних песнях, да и как я понял в песнях черного альбома, открывалась новая страница поэзии Цой к сожалению опять таки эта трагическая авария!

 
Strannik
Город золотой

9 Mar 2007, 18:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-03-09 17:35):

Забыл добавить, Цой был больше чем поэт, он однажды сказал, стихов я не пишу только песни!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Mar 2007, 21:38

Ответ нику Strannik (2007-03-09 18:52):

- мне вот наоборот поэзия Цоя ближе:

Дык, и мне она ближе. Со всем согласен кроме этого: "у тех поэтов большинство песен на обычном бытовом уровне".

У БГ и Башлачева далеко не все на бытовом уровне.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Mar 2007, 21:40

Ответ нику Strannik (2007-03-09 18:57):

- Цой был больше чем поэт, он однажды сказал, стихов я не пишу только песни!

Цой не считал себя поэтом - это правда. А с другой стороны, н-р, Иосиф Бродский тоже не считал себя поэтом.

Вопрос в другом: каковы мотивы человека, отрицающего звание поэта. Вот здесь мне кажется ответ простой.

Американский поэт Роберт Фрост говорил: «Сказать о себе, что ты поэт, так же нескромно, как если сказать о себе, что ты хороший человек».

 
Strannik
Город золотой

10 Mar 2007, 07:51

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-03-09 21:40):

Ну к примеру тот же БГ неотрицал и неотрицает что он поэт, а Цой кстати в одном из интервью в 1988 году сказал, мне последнее время ненравяться песни группы Аквариум, я считаю что они хуже чем старые!

 
Коля
Литва, Шяуляй

26 Jun 2007, 14:59

Кто то говорит мне , что я - дьявол,
Кто то говорит мне , что я - что я пророк,
Но я не буду спорить с вами -
Я просто играю РОК!!!!!!!

Я в Витькой все было также

Пустая тема

 
Коля
Литва, Шяуляй

26 Jun 2007, 15:02

Они уходят , выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры.....

 
Vladimir
Zaporozhye
26 Jun 2007, 15:26

А помните Кинчев сказал: "ну а таких текстов как писал Цой никто не напишет..."

 
Seva
Москва
26 Jun 2007, 15:29

Ответ нику Vladimir (2007-06-26 15:26):

это липницкий говорил

 
Павел
Москва
27 Jun 2007, 07:44

странный у вас спор ребят...

ИМХО Цой пел обо ВСЁМ что его окружало на протяжении жизни, от погоды до окурка...

Забавно он как -то ответил на вопрос "Что раздражает вас в окружающей действительности?" - "Всё!!" И этим всё сказано. Ни больше, не меньше.
Я не мог бы назвать его поэтом т.к. всё таки это другая стезя. Далеко не кажд. стих можно сложить в сильную песню.
А вот Виктор (с его же слов) сначала обрисовывал гармонию, а потом слова сами ложились на музыку. Это не то, что мы привыкли понимать под "поэтом".

И ещё, посмотрите, большинство исполнителей мусолят одни и те же темы. А тут совсем другое, тут вся жизнь каждого из нас в каждой песне - сознательно придумать такое просто невозможно.
Да, такого уже ни кто не напишет... хотя, после Есенина наверно тоже так думали, однако....
Всему своё время...

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01523 сек.