На главную!
Каждый человек имеет право сказать, и каждый человек имеет право слушать или не слушать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 12

Проекты

Добавить сообщение  

стр.8 из 10
  
Тема: Архитектура
VPV

6 Jul 2007, 19:26

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-06 14:22):

Андрей, извини, я не поняла причём тут "кстати" политика и тем более "Камчатка". Если бы ты сказал "большое спасибо всем людям, которые замолвили слово за "Камчатку" -) и лично вашей замечательной спб губер-леди за торжество разума" было бы понятно. -)

По мнению большинства архитекторов СПб, лучших архитекторов мира и ещё кучи людей проект этой башни не просто неудачен - он ужасен. И альтернативные проекты были и есть, если ты не в курсе. Но их не принимают во внимание-очень узок круг коллегиальности. Вот о чём речь.

 
Morita

7 Jul 2007, 12:14

В Сокольниках построят Москву в миниатюре

В Москве появится аналог знаменитого брюссельского парка "Мини-Европа", где в масштабе 1:25 построены макеты известных европейских зданий

Парк "Старая Москва" появится в Сокольниках в этом году, и будет состоять из мини-моделей популярных зданий российской столицы.

Название парка - "Старая Москва" - позаимствовано из известной книги краеведа Пыляева. Предполагается, что в Сокольниках скоро "вырастут" 1-2 метровые копии здания Военторга, Сухаревой башни и других существующих и утраченных архитектурных сооружений.

Принять участие в конкурсе проектов макетов зданий сможет любой москвич. Конкурсную комиссию для отбора проектов возглавил главный архитектор Москвы Кузьмин.

Напомним, автором идеи создания парка архитектурных моделей у Оленьего пруда в Сокольниках стал префект Восточного округа столицы Николай Евтихиев.

Фото ИТАР-ТАСС
Ссылка:
Rambler

Фрагмент макета парка "Старая Москва", где разместятся макеты известных архитектурных сооружений столицы. Первый в столице музей под открытым небом будет размещен в районе Оленьих прудов парка "Сокольники".

И ещё фотографии:
Spynet,1,mini_moscow.html

Я была в таком парке в Италии рядом с городом Римини - парк "Италия в миниатюре" - фотки найду выложу - действительно очень забавно. Особенно когда фотографируешься сначала с маленьким объектом, а потом в натуральную величину и в альбоме фотографии друг над другом располагаешь.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Jul 2007, 13:27

Ответ нику V (VPV) (2007-07-06 19:26):

По мнению большинства архитекторов СПб, лучших архитекторов мира и ещё кучи людей проект этой башни не просто неудачен - он ужасен. И альтернативные проекты были и есть, если ты не в курсе. Но их не принимают во внимание-очень узок круг коллегиальности. Вот о чём речь.


Странно, я читал только претензии по высоте башни.

 
Morita

20 Jul 2007, 19:20

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-07 13:27):

В продолжение к вашему спору о башне Газпрома нашла в ЖЖ Алексея Вишни (кстати его ЖЖ снова работает, что не может не радовать) пост на эту же тему:
Polittechno

А лично от себя - почему-то вспомнилось детство и куча прочитанной фантастики в которой описывались города будущего - откуда им взяться если всё запрещать? может быть данный конкретный случай спорный - всё-таки исторический центр. Но... когда же уже начнут строить эти самые города будущего?

И ещё - так странно, что Фостеру не понравилось... по-моему башенка в его стиле.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Jul 2007, 20:36

Ответ нику Morita (2007-07-20 19:20):

Не ожидал от него трезвости в этом вопросе.

 
Диана
Рига

26 Jul 2007, 17:14

Только что вернулась из путешествия. В том числе побывала в Вене и хочу поделиться своим архитектурным открытием. Речь идет о Фриденсрайхе Хундертвассере - австрийском архитекторе и живописце, создателе оригинальных зданий в неповторимом стиле, бросившем вызов буржуазной архитектуре.
Более подробную информацию можно найти в Интернете, я поделюсь тем, что запомнилось.
Во время поездки на кораблике по Дунаю нам бросилось в глаза совершенно фееричное здание:

Как вы думаете, что это? Мусоросжигательный завод.
Мы побывали в квартале с "Домом Хундертвассера". Он считал, что в архитектуре, как и в человеческом теле, не должно быть прямых линий и углов. Кроме того, он придерживался мнения, что необходимо компенсировать отобранную при строительстве часть природы. Поэтому все горизонтальные ярусы и крыши своих строений он украшал травой, цветами, деревьями и кустами. Выглядит это все совершенно сюрреалистично и неповторимо.
Надеюсь, я не сильно порчу картину

Все картинки кликабельны.

 
Aidahar
26 Jul 2007, 17:37

Ответ нику Diana (Диана) (2007-07-26 17:14):

Мне кажется, Вы смотритесь достаточно "феерично" на фоне этих шедевров. Зачет, можно даже сказать.

 
Morita

26 Jul 2007, 17:45

Ответ нику Diana (Диана) (2007-07-26 17:14):

Диана, спасибо - очень интересно. И дом конечно потрясающий, наверное у его жильцов не бывает стресса и депрессии.

Нашла в Интернете ссылку на Фриденсрайха Хундертвассера - много интересных фактов и в самом низу другие работы автора:
Turatlas

"Его Идеальный Дом — это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. В Новой Зеландии он построил такой дом, где крыша переходит по бокам в холм." - Это Хобитания, что ли?

Ещё интеренсный момент:
"Правило длины руки. Житель квартиры имеет право высунуться за окно и оформить все, что находится в пределах досягаемости его рук так, как ему нравится."

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Jul 2007, 17:51

Ответ нику Diana (Диана) (2007-07-26 17:14):

Здорово. Вспомнил дачу Зураба Церетели в Переделкине. Очень похоже.

 
Ranec
Chernigov

26 Jul 2007, 18:00

Ответ нику Diana (Диана) (2007-07-26 17:14):

Да Диана отлично смотритесь на фоне такого удивительного здания!

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017323 сек.