На главную!
Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других — не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: macca
  Оффтопов: 119

Интервью

Добавить сообщение  

стр.24 из 30
  
Тема: Александр Житинский
XAPOH
ГОмель БССР

12 Oct 2009, 17:00

Ответ нику Morita (2009-10-12 16:07):

отвратительная рецензия


что ещё раз подтверждает мнение, что рецензии лучше читать в последнюю очередь (после формирования собственного мнения), а лучше и вовсе не читать, т.к. зачастую они являются не "беспристрастным и объективным взглядом" на новинку, а звоном со своей колокольни, учитывая личные симпатии и антипатии...
Ну и к тому же негативно-конъюнктурные статейки всегда вызывают больший интерес у общественности и как следствие больший резонанс, что по сути на руку всем...

 
zangezi
Санкт-Петербург
12 Oct 2009, 16:34

Ответ нику Morita (2009-10-12 16:07):

Так Жариков никогда и и не скрывал своего отношения к Цою и вообще к ленинградскому року, за что ему спасибо. Но он конечно гений, в этом вы правы, таких по пальцам пересчитать : в Петербурге был Курёхин, в Москве - Жариков.

 
Morita

12 Oct 2009, 16:07

Ответ нику zangezi (2009-10-12 06:20):

отвратительная рецензия ((( очень зло как-то всё у автора вышло... Цой у него говнорок, ну а сам-то автор - гений очевидно. непонятно в кого хотел плюнуть - в Цоя? Житинского? или в себя?

на мой взгляд это не столько отзыв на книгу, сколько отношение автора к Цою...

гаденькая рецензия получилась...

 
zangezi
Санкт-Петербург
12 Oct 2009, 06:20

Рецензия Сергея Жарикова

 
muzikaVoln

5 Oct 2009, 07:47

Какая приятная случайность ))
Еще раз мои благодарности

 
BronzeTower
Jerusalem

4 Oct 2009, 21:43

Сегодня по чистой случайности эта книга попала мне в руки. Присоединяюсь ко всему вышесказанному - книга замечательная! Спасибо большое!

 
МАРИЯ
Москва
4 Oct 2009, 14:29

Еще одна рецензия на книгу:
Prochtenie

 
virginia-slims
ЮФО
27 Sep 2009, 16:37

Александр Николаевич. Присоединюсь к благодарным отзывам! Прочитала пока полкниги - не тороплюсь, стараюсь все понять, прочувствовать, продлить удовольствие Ваш стиль повествования - это главный козырь книги (ну, конечно, главнейший - это сам Виктор). Так написать могли только вы! Спасибо!

 
polina
Харьков
26 Sep 2009, 13:39

Я тоже прочла. Хорошая книга.
Она по структуре "мозаичная", правда, но потом привыкаешь - и всё нормально.
Авторский текст замечательный: с такой добротой, с юмором. Мне даже в некоторых воспоминаниях не хватало вопросов автора - с ними получилось бы лучше.
Странно, что у кого-то возникло ощущение, что книга мифологизирует или демифологизирует Цоя. Ничего этого нет и близко - нормальная здоровая биография. Никакой тенденциозности!

Мне очень понравились все женские воспоминания (Натальи Науменко-жаль только, что они разбиты на две части,- Марины Смирновой, Инны Николаевны и, конечно, Валентины Васильевны.) Благодаря им, по-моему, Виктор в книге выглядит реальнее.
Мужчины, конечно, сдержаннее и долгожданные Валинский и Пучков - особенно. Но, кстати, порадовал Липницкий: в очень шутливом тоне прошёлся по Айзеншпису

Александр Николаевич, на самом деле просто хочется поблагодарить Вас за книгу, за то, как Вы искренне любовались её героем. Спасибо!

 
mashamvm
Минск
21 Sep 2009, 18:05

Александр Николаевич, огромное спасибо за книгу! Еще только начала ее читать (а тут как раз по почте пришла Ленина книга "Майк и Цой в Свердловске", так что разрываюсь между этими двумя замечательными книгами
Большая работа проделана, книга по структуре составлена очень грамотно, иллюстрации хорошо подобраны.
Вот 2 года назад, когда только начала слушать КИНО, мечтала о подобной книге... Ведь геликоновское издание 91-го года уже нигде не найти, разве что у друзей на время взять или в библиотеке. И тут! В общем желания материализуются, это точно

 
Добавить сообщение На страницу  302928272625 | 24 2322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02539 сек.