На главную!
Все помнят отцов, но зовут матерей
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.5 из 8
  
Тема: Фильм о Ю. Айзеншписе "Шоу строгого режима".
Оксана
Санкт-Петербург

21 Apr 2007, 10:51

Хорошо, если я заблуждаюсь. В данном случае рада ошибаться. Да, мы говорим не о реальном Айзеншписе, а об образе этого человека, созданном фильмом. Мне показалось, что о его преступлениях говорят как о нормальном явлении. Мол, время было такое - вот и посадили, обидели бизнесмена. А в наше время ему за то же самое призы давали. Дай бог, что все поняли, что он преступник и абсолютно прогнивший человек. Да, он удачливый бизнесмен, и это плохо, потому что слишком много пришлось понести потерь. Главное, чтобы подрастающее поколение в нашем перевернутом мире сообразило , что стремиться к наживе - это плохо, а не хорошо.

 
Morita

21 Apr 2007, 11:48

Меня в этом фильме большего всего интересовало будет ли озвучена версия об убийстве Цоя и какие-то новые кадры с Цоем. Кто смотрел, нельзя ли подробнее о подозрениях в убийстве, в своё время эта версия была популярной - что об этом было сказано в фильме?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2007, 11:51

Ответ нику oksana (Оксана) (2007-04-21 10:51):

Мне показалось, что о его преступлениях говорят как о нормальном явлении.


Нравственной оценки в фильме вообще нет.
Очень нейтрально, просто преподнослись факты. Поэтому каждый понимает в меру своей нравственности.

Дай бог, что все поняли, что он преступник и абсолютно прогнивший человек.


Из фильма это вряд ли будет понятно. Т.е. каждый будет решать для себя сам. Каждый будет мерить по своим меркам. Не знаю, не уверен, что в документальных фильмах нужна нравственная оценка, это очень субъективно.
Может предвзято получиться.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2007, 12:24

Ответ нику Morita (2007-04-21 11:48):

Версия об убийстве была озвучена одна: якобы Айзеншпис и убил. Но никаких особых "за" или "против" не рассматирвалось.
Просто к версии высказали свое отношение Сташевский и еще кто-то.

 
Morita

21 Apr 2007, 12:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-21 12:24):

Т.е. просто - убил Айзеншпис и всё? Я думала какие-то детали открыли до настоящего момента неизвестные. Да, понтяно - что ничего не понятно.
Ну, мнение Сташевского по этому поводу (да и по всем остальным), меня интересует в последнюю очередь.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2007, 13:49

Ответ нику Morita (2007-04-21 12:38):

Да, просто убил и все. А какие могут быть здесь доказательства? Само уголовное дело-то кажется не сохранилось. Да и мотивов у него все-таки не было. Поэтому просто озвучили такой "слух" и все.

 
Morita

21 Apr 2007, 14:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-21 13:49):

Да и мотивов у него все-таки не было.

Помнится, слух ходил о том, что Виктор захотел разорвать контракт с Айзеншписом и был решительно настроен уходить от него. Т.е. мотив в том, что он - терял Цоя, а значит и все доходы, связанные с ним. Потом помнится, еще посчитали те прибыли, которые Айзеншпис с "Черного альбома" получил и это то же был аргумент и т.д.

Само уголовное дело-то кажется не сохранилось.


В смысле какое дело? По факту убийства дело вроде бы не возбуждалось. поскольку официальная версия -Заснул за рулём.

А дело по факту ДТП - там вряд ли рассматривались версии убийства. Машина была в таком состоянии - что сделать какие-то выводы об ее исправности не было возможности.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2007, 15:48

Ответ нику Morita (2007-04-21 14:01):

Наташа слух этот опровергла. Вряд ли Айзешпис смог бы так все просчитать и предвидеть.

 
Morita

21 Apr 2007, 16:05

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-21 15:48):

Да, наверно.

 
Павел
Москва
21 Apr 2007, 17:50

вопрос спорный, машину так ни кто и не увидел... дело о ДТП уничтожено, НИ ОДНА версия не отрабатывалась кроме алкоголя, дактелоскопии и вскрытия не делалось, место рыбалки не исследовалось и пожалуй самое важное - САМАЯ бердовая версия из всех возможных стала официальной! Такое могли сделать либо при деньгах Айзеншписа, либо кто-то из КГБ...
Не думаю что на это решился бы Юрий, слшком он уж тщеславный был, но с др. стороны видя что он совершенно не боится рисковать......вполне очевидно что он и был заказчиком. Тем более если учесть его хорошее знакомство с Натальей.
Так же, мне кажется очень не спроста не были показаны музыканты КИНО, я уверен, что ни чего хорошего о нём они бы не сказали...если не хуже...

В последних песнях Цоя чётко ясно-понятно поётся что он уже не свободен, что он не может с этим ни как бороться, что от него постоянно чего-то хотят и что его всё задолбало в конец... Если немного подумать, то методом исключения легко понять что эта не свобода = зависимости от продюсера, что его сильно утомило.
Так же, можно прикинуть какие Наполеоновские планы были у Юрия после ЛужникОФФ... (сколько стоил билет? умножаем на 65тыс.....и офигеваем)..
та кже, было сказано что Цою отдавалось 70% прибыли, может как раз после МЕГА доходного концерта в Лужах эти 70% стали яблоком раздора? Представьте какие это суммы... баснословные и как к деньгам относился Юра...

хех

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015211 сек.