На главную!
Мы - рано созревшие фрукты, а значит, нас раньше съедят.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 1

Проекты

Добавить сообщение  

стр.4 из 8
  
Тема: Рок-фотографы
Morita

10 Apr 2007, 14:26

Ответ нику Alone (Оксана) (2007-04-10 13:46):

Оксана, Вы просто молодец. Поделитесь с друзьями эксклюзивом? Там есть несколько редких фоток. Добавите в галерею?

 
Morita

10 Apr 2007, 14:33

Наташа Васильева-Халл

Только что звонила в Питер в магазин "Фонотека". Презентация книги Наташи действительно была 03 апреля. В настоящее время книга есть в продаже (небольшое количество экземпляров, как мне сказали). Цена книги 595 руб, к книге прилагается CD с музыкой (сказали, русский андеграунд). Именно Цоя и группы "Кино" в книге (к моему большому огорчению) не очень много - 5 фотографий и текст. В общем вся книга - это наши рок звезды и заграничные звезды, которых снимала Наташа. Есть возможность доставки наложенным платежом. Я себе заказала.

 
Елена

10 Apr 2007, 15:10

Ответ нику Alone (Оксана) (2007-04-10 13:46):

Оксана (Alone-Martina), я тебя знаю. Приятно с тобой и на этом форуме поговорить

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
10 Apr 2007, 15:38

Ответ нику Alone (Оксана) (2007-04-10 13:46):

Здорово! Главное быть проще. Выкладывайте.

 
Morita

27 Apr 2007, 18:26

Наташа Васильева-Халл
Получила книгу.

Обложка:



Форзац:



Цою посвящено 8 страниц: фотографии и комментарии. Скриншоты с Цоем можно посмотреть здесь:
community.livejournal.com/v_r_tsoy/5772.html#cutid1

Немного о самой книге: Книга полностью на английском языке. Совершенно очевидно (как Наташа и говорила, в своем интервью), что делалась книга для иностранцев, незнакомых с Советским Союзом - об этом говорят комментарии к фотографиям.

Всего 140 страниц. Большой формат.
Первые 36 страниц - рассказ Наташи о своей жизни до 1994 г.: о себе, о друзьях, мужьях, родных, о музыкантах и т.д. (Текст огромный, на английском, поэтому полностью ещё не читала, только фрагменты выхватывала - интересно и с юмором).

с 37 страницы начинаются фотографии:
38-49 - общая зарисовка - Ленинград. Советский Союз.
50-67 - Рок-тусовка (все понемногу) - особенно понравились фотки Курёхина, Мамонова, Науменко, Бутусова)
68-75 - Костя Кинчев (я к Косте отношусь очень хорошо, а вот к творчеству его - сложно, но фотки очень понравились, из того, что я с ним видела - лучшее)
76-96 - опять общая зарисовка на тему жизни в Советском Союзе.
97-107 - БГ.
108-115 - Виктор Цой (с комментами) - очень понравилось.
116-123 - тусовка.
124-135 - зарубежные рок-звёзды.
В заключении Наташа рассказывает о своей жизни сейчас. Главная новость - она больше не снимает.
Собственно - ВСЁ.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Apr 2007, 18:58

Ответ нику Morita (2007-04-27 18:26):

В каком году издана книга?

 
Morita

27 Apr 2007, 19:04

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-27 18:58):

2004.

 
Елена

28 Apr 2007, 12:12

Даже не знаю, в какую тему сию информацию оставить: интересная фотография.

Фото Дианы Арбениной (Ночные снайперы)

Eg

Из интервью:
Фотографировать я начала еще со школы. И когда начался весь этот рок-н-ролл, я всегда брала фотоаппарат с собой на концерты. За долгие годы кого я только не снимала! В 1998 году даже вышла целая книжка с моими фотографиями под названием "Светопредставление". Между прочим, первый рок-фотоальбом в нашей стране. Вот можете посмотреть…
- Какой странный снимок Цоя! - удивился я, разглядывая книжку. - Что это за непонятная черная полоса в нижнем правом углу? Как будто траурная кайма…
- Она появилась сама собой при проявке пленки. Тогда, в 1985 году, никто не придал этому значения. В принципе, кадр эта полоса не портила. Наоборот, только усиливала экспрессию. Самому Виктору эта фотография очень нравилась. Он даже взял ее с собой, когда переезжал в Москву. Лишь потом, когда его не стало, до меня неожиданно дошло, какой пророческий смысл был во всем этом заложен…

 
Morita

28 Apr 2007, 13:40

Даже не знаю, в какую тему сию информацию оставить: интересная фотография.


Всё правильно - сюда. Здесь же про всех рок-фотографов. Действительно - интересно. Ещё бы альбомчик этот посмотреть.

 
Елена

28 Apr 2007, 14:24

Начинаем активно искать ""Светопредставление" 1998 года. Всем искать!

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019394 сек.