На главную!
"Мне кажется,что песни,тексты,которые я пишу-они очень ассоциативные,могут расматриваться с очень многих углов зрения и каждому человеку могут дать то,что он хотел бы взять из этой песни.И песни-о жизни,о любых человечиских проявлениях жизни,которые я замечаю,и о людях,о психологии человеческой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 1

Проекты

Добавить сообщение  

стр.7 из 8
  
Тема: Рок-фотографы
Елена

9 May 2007, 15:59

Может, есть фотографии в лучшем качестве у кого-нибудь?

 
Alone
Москва

9 May 2007, 18:29

Да уж! Качество не самое лучшее! Но я снимала на мобильник, а без вспышки ничего не было видно! Я бы тоже была рада посмотреть на некоторые фото в лучшем качестве!
А вобще на одном форуме поднималась тема о возможности заказа то ли негативов, то ли самих фото! Как вы думаете это реально?

 
Morita

20 Jul 2007, 19:35

Конрадт Дмитрий

Родился в 1954 году в Ленинграде. Живет в Петербурге.
Образование - геологическое (ЛГИ, 1971-76).

Фотографирует с середины 70-х годов. Тогда, в 70-х, это в основном домашние эксперименты со слайдами: мультиэкспозиции и другой сюрреализм в духе времени.

В 80-х - занятие фотографией связано с воспрявшим ленинградским рок-движением. Появляется "своя" лаборатория на заводе. Погружение в черно-белую рукодельную фотографию, начало пожизненного ромна с ней. Сотни метров пленки, гора отпечатков. На них все: от портрета до пейзажа, лабораторные эксперименты. Все - кроме рок-фотографий - в стол. Выставки в Ленинградском рок-клубе. Участие в оформлении магнитоальбомов, в самиздатовских журналах: Рокси, РИО, УрлайТ. Работа с театром "Дерево". Плакаты (Б.Г., Кинчев, Цой). Западные публикации о советском роке ("Stern", "Actuel" и др.). Красная волна.

Конец 80-х - начало цвета. Цвет - самоцель. Про что карточки - не так важно. Чаще всего это состояния автора в городе, видеоряд к музыке (B.Enj, J.Hassel, D.Sylvian). Основные сюжеты - свет и цвет.

В 93 г. - выставка в галерее "103" на Пушкинской,10 - начало выставочной деятельности цветного периода.
В 97 г. - большая выставка в галерее "Борей" - "Оправдание цвета".
С 91 г. и по сейчас - свободный художник.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Как влияет Петербург на Вашу деятельность?

"Петербург для меня прежде всего дом. Наиболее привычная и родная до тошноты среда обитания, - как зеркало, одинаково хорошо отражающая тоску и радость. Город-образец, точка отсчета. Место, откуда мучительно хочется вырваться, а вырвавшись - вернуться. Неспешно, но надежно работающий могильщик. Основной поставщик визуального сырья и - отсюда - радости.

Деятельность определяет в той же степени, что и родной русский язык - сознание."

E-mail: konradt@mail.ru

 
Morita

20 Jul 2007, 19:43

Конрадт Дмитрий

Некоторые публикации о Конрадте и его работы:

1. "Дмитрий Конрадт
и новое понимание иллюстративности":
Piterbook

2. Портфолио:
Old

Время от времени Дмитрий проводит мастер-классы и набирает учеников:
Fotomasterskie

Отзыв о мастер-классе Дмитрия Конрадта:
Cityscan

 
Елена

19 Aug 2007, 11:45


Д.Конрадт и Н.Васильева-Халл. 2006 г.

Page Title

 
Morita

8 Oct 2007, 17:42

Ответ нику Lena (Елена) (2007-08-19 11:45):

Лена, просто класс!!!! Спасибо!

 
Strannik
Город золотой

8 Oct 2007, 18:11

Сорри но как-то очень непохоже на фото, да и вообще мне кажется это не фото, а что-то типа рисунка! Хотя хз...

 
Morita

8 Oct 2007, 18:18

Ответ нику Strannik (2007-10-08 18:11):

Не - это фотка, только из газеты - поэтому качество плохое. Мне понравилась фотка внизу с Конрадтом и Васильевой.

 
Елена

9 Oct 2007, 07:13

Ответ нику Strannik (2007-10-08 18:11):

Кажется

Из-за плохого качества печати, в те времена очень часто изображение подрисовывали. Тем более, я выложила сюда ксерокопию, поэтому качество еще больше снизилось.

 
Елена

9 Oct 2007, 07:15

Ответ нику Morita (2007-10-08 18:18):

Я еще ссылку оставляла, там много фоток с выставки Наташи Васильевой.

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 8
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015421 сек.