На главную!
Я распускаю, и сам распускаюсь.
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Никита Блинов (Кушаков)
  Оффтопов: 80

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.11 из 22
  
Статья: Виктор Цой. Мемуар
zhilinsky
15 Jul 2008, 03:35

Никита Кушаков - необыкновено тонкий и лиричный поэт! Ещё Кино никакого не было, а он уже печатался. Просто sic transit gloria mundi и всё

 
Janna

15 Jul 2008, 05:57

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-05 17:37):

На счет "идеализации кого-либо" согласна полностью...
а вот на счет тусовок...
какая разница с кем "контактировала" "тусовка" .... не имеет смысла...

 
Morita

15 Jul 2008, 12:37

Ответ нику zhilinsky (2008-07-15 03:35):

только кроме Вас почему-то никто не в курсе... и не знают такого необыкновенно тонкого и лиричного поэта... и где он печатался? впрочем в его возвышенном слоге мы имели счастье убедиться прочитав этот мемуар.

 
ушедшая в тень

15 Jul 2008, 15:54

Ответ нику Morita (2008-07-15 12:37):

Моrita очень хорошо сказано.
Люди иногда могут писать лиричные стихи - это в конце концов навык. Но их настоящая сущность и кто они на самом деле становятся ясны из их прозы как в данном случае - автор показал своё настоящее лицо. Так что какими бы лиричными и замечательными стихи не были какой он человек уже понятно из этой статьи.

 
Диана
Рига

15 Jul 2008, 21:17

Ответ нику zhilinsky (2008-07-15 03:35):

Я так и думала - очередной "непризнанный гений".

 
zhilinsky
16 Jul 2008, 00:53

Дорогие Диана и Морита!
Вы невнимательно читали мой коммент.
Дело в том, что история тусовки, питерского андеграунда, Ассы и Кино - это не только героическая история кумиров вашего детства, но ещё и наша молодость. Современники не примазываются - они просто вспоминают. Так было раньше и так происходит теперь. В истории, как науке, неудачников и счастливчиков нет. Кто-то умер; кто-то стареет; кто-то спокойно занимается любимым делом - это жизнь. Просто без меня, Никиты Кушакова, Акли, Александра Житинского, Андрея Медведева, Александра Арефьева и других эта история была бы не полна. Сейчас про это время пишут книги и делают искусствоведческие и музыковедческие исследования.
Почитайте вот историю о том, что происходило с противоположной стороны бунтарского молодёжного круга - Zhurnal
- и может тогда вы сможете представить полную картину художественной жизни того времени.

nullКонец 70-х в СХШ

 
Виталий
16 Jul 2008, 06:58

А почему в журнал Фузз не было письма-протеста?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Jul 2008, 08:41

Ответ нику zhilinsky (2008-07-16 00:53):

Все верно, тем и ценна история, что есть воспоминания современников.

 
Morita

17 Jul 2008, 08:47

Ответ нику zhilinsky (2008-07-16 00:53):

видите ли уважаемый zhilinsky, мы по всей вероятности говорим о разных вещах. Вы пытаетесь нам сказть об истории и "полной картине художественной жизни того времени", а мы говорим о конкретном тексте некоего неизвестного нам (не только мне и Диане, на форуме никто не знает этого человека) Блинова (Кушакова).

Современники не примазываются - они просто вспоминают.


а никто не против - вспоминайте, только и вспоминать по разному можно. я думаю Вы согласитесь что одно и тоже событие по-разному описать можно. то как делает это Ваш Кушаков не вызывает уважения в первую очередь к нему.

Просто без меня, Никиты Кушакова, Акли, Александра Житинского, Андрея Медведева, Александра Арефьева и других эта история была бы не полна.


ну на мой вгляд смело Вы тут всех через запятую перечислили известными людьми - действительно известными широкому кругу лиц являются лишь Александр Житинский и Андрей Медведев. а Ваше имя, простите, по Нику не установить.

Ещё раз повторю то, что здесь говорили и не только я и Диана, а многие - текст не представляет из себя никакой ценности, а лишь является жалкой попыткой свести с Цоем старинные счёты и хоть так отомстить. Текст не делает чести своему автору, а напротив представляет его как подлого человека (способного вот так высказываться об умершем человеке, который не может ответить). вопрос всё тот же - почему этот Ваш Блинов (Кушаков) при жизни Виктору все эти счета и претензии не выдвинул??? а озвучил всё это (гнусно озвучил) через много лет после его гибели. что ещё примечательнее что автор не забыл "лизнуть" ныне здравствующих Кинчева и БГ. По тексту человека многое можно сказть о его натуре - этот Мемуар не исключение. Так не ставьте Вашего Кушакова в один ряд с Житинским и Медведевым - это не оправдано.

Своим мемуаром он не в Цоя плюнул и не в его поклонников, а только в себя.

 
Morita

17 Jul 2008, 08:55

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-07-16 06:58):

если говорить серьёзно. то первой реакцией и было написать письмо Долгову и высказть всё что думаю и о нём и об этом мемуаре, но... немного остыв поняла, что это будет лишь пиар-компанией для автора этой статьи. потому как подобные скандалы всегда привлекают к себе внимание. пусть это останется на совести Долгова, т.к. в наличии совести у мемуариста Кушакова я сильно сомневаюсь.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 1213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016384 сек.