На главную!
Я никогда не жаждал ни славы, ни чего-либо подобного. Так уж получилось…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: macca
»  Вернуться к теме

Интервью

Добавить сообщение  

стр.4 из 12
  
Оффтопы: Александр Житинский
Strannik
Город золотой

9 Jul 2008, 13:05

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-07-09 12:52):

я еще раз говорю спроси у любого кто такой майк, ответит один из десяти? никто и не скажет, аля буги-вуги, твисты и аналогичная мелодика это рок-нролл, если ты не знал!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 12:52

Ну а в отношении знал-не знал это уже как говориться твои проблемы... Гопники вон ни чего кроме "Владимирского централа" Круга, да групп Стрелки с Блестящими не знают - что по ним что ли ровняться? Майк умер уже давно и не явил собой человека эпоху как Цой, не собирал стадионы - он был человеком другого калибра как верно подметил БГ "для Майка вполне достаточно было выступление в небольших ДК, будь у него грамотный администратор, который организовывал бы ему студию и вполне сностный сервис - все как на западе, ведь он физически жил в совке, но психология и мысли были уже не тут - Майк ведь врожденная звезда рок-н-ролла по своей харизме и таланту" (не дословно). это верно, но я тебе говорю абсолютно о другом - о том как он повлиял на музыку, на ее качество и тематику... Посмотри сколько перепевок было Майка - "Буги-вуги", "Мажорный рок-н-ролл", "Старые раны", "Пригородный блюз" - список можно продолжать и продолжать... Ни это ли свидетельство признания трудов человека и его огромное влияние на умы? Помойму я все ответил...

 
kot1
Донецк
9 Jul 2008, 12:50

Три кита на которых держался весь русский рок это БГ,Цой и Майк. Это лично мое мнение. Наутилус это вообще другой огород

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 12:43

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-09 12:39):

Это не флуд это разговор в тему... дай ка мне твердое определение терминов рок и рок-н-ролл и чем это Майк интересно не рокер, а четко и на все 100 по твоему рок-н-рольщик? ты так уверенно об этом пишешь, что мне даже самому стало любопытно

 
Strannik
Город золотой

9 Jul 2008, 12:39

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-07-09 12:32):

Как я уже и сказал, это разведение флуда, спроси щас у молодежи кто такой Майк, едвали один из 10 знает, я лично о Майке узнал, только потому, что начал Цоя слушать, но в любом случае как я и сказал, РОК есть РОК, а Рок-нролл это другое, Майк как некрути Рок-нрольщик!!!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 12:32

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-09 12:29):

А Майк буд то не влиял? Взять скажем 1983 год пик этой подпольной популярности, Майк звучал почти во всех колонках по Союзу из под полы... ЧАЙФ можно сказать на Майке рос... Да множество примеров... Я тут говорю про влияние и рождение тенденций... Майк вообще из всех наших исполнителей рекордсмен по каверам

 
Strannik
Город золотой

9 Jul 2008, 12:29

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-07-09 12:12):

С таким успехом можно всех, рок-нрольщиков под РОК подписать! Я взял ярко выраженные фигуры, которые символами эпохи были и влияли почти на все поколение, ну может за исключением Бутусова, но популярность наутилуса на 89 год, превосходила и КИНО и всех остальных!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 12:12

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-07-09 11:57):

у тебя четкое разделение на рок-н-ролл и рок? Майк не был ясно выраженным рок-н-рольщиком (да рок-н-ролла много но всеравно как тенденция немного не то - скорей ритм энд блюз учитывая большинство речитативов в его песнях). Так знай влияние может быть вне зависимости от музыкального направления - Майк повлиял и на БГ (с Борисом они вообще были знакомы с 1974 года, я даже не говорю о Вокально инструментальном ансамбле имени Чака Берри в еще дозоопарковское время), очень во многом на Цоя и отчасти на Шевчука (как он сам признавался), а про Бутусова я вообще молчу - стоит послушать одно из интервью про Подольский фест 1987 года...

 
Strannik
Город золотой

9 Jul 2008, 11:57

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-07-09 10:24):

Ну что за флуд опять, МАйк это рок-н-рольщик, а я говорю про РОК!!!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jul 2008, 11:56

Ответ нику zangezi (2008-07-09 11:16):

ну просто Майк не вошел в этот "список легенд" от Странника вот я и написал о том, что не справедливо про него забывать... А вопрос мой разумеется адресован Александру Житинскому в отношении фигуры Майка ну и разумеется в том, как он относится к Кинчеву и Шевчуку, которые на мой взгляд уже "спеклись"

 
Добавить сообщение На страницу  12111098765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016009 сек.