На главную!
Разбились часы, и осколки минут пореэали мне лицо.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.4 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
Morita

21 Nov 2008, 17:24

Ответ нику Vladimir (2008-11-21 17:19):

ну за Виктора давайте не будем решать.
А что честнее делиться бесплатно аудио видео архивами с Виктором или зарабатывать на нём деньги ?


своими лично архивами можете делиться бесплатно. я собственно против пиратов выступаю, а Вы за? т.е. добро пиратам. и Бог с наследниками Виктора пусть на пенсию живут? так что ли?

у любого музыканта спросите: за он чтобы его творчество бесплатно из инета качали или против? если кто и будет "за" то только очень состоятельные люди, которым доход от этих продаж до фонаря, но... таких мало.

 
Morita

21 Nov 2008, 17:25

Ответ нику Vladimir (2008-11-21 17:19):

зарабатывать на нём деньги ?


поясните что или кого конкретно имеете ввиду

 
Vladimir
Zaporozhye
21 Nov 2008, 17:53

1. Хорошо было бы узнать, что важнее для Родителей Виктора, копейки гонораров с продаж или свободное распространение творчества их сына и благодаря этому всё новые и новые почитатели таланта Виктора ?

2. Когда это Виктор зарабатывал продавая свои записи, так почему сейчас за него пытаются сделать это другие ?

 
Morita

21 Nov 2008, 18:03

Ответ нику Vladimir (2008-11-21 17:53):

1. Даже не знаю, что ответить.. вперёд к коммунизму, наверное. т.к. видимо Вы считает, что мы уже в коммунизме и всё всем в т.ч. родителям Виктора дают бесплатно.

не понимаю почему Вы оттождествляете пиратство и рост поклонников? я не вижу логической связки между этими событиями

2. никак не пойму кого Вы имеете ввиду:
Мороз? они не только на Викторе зарабатывают, а ещё и на Майке, и на Высоцком и ещё много на ком - это работа такая. Ещё они когда тираж делают деньги в это вкладывают... из воздуха ничего не получается. Заниматься этим Морозу или ещё кому-то решали в своё время наследники Виктора. возможно у них тогда не было достойной альтернативы, но выбор сделан.

если меня? это тогда вообще комедия просто ещё и магазина нет, а Вы меня уже обвиняете, что я деньги на Викторе зарабатываю... нет слов.

проще всего конечно - сидеть и ничего не делать, и делать вид, что всё ОК

 
Vladimir
Zaporozhye
21 Nov 2008, 18:13

Я никого не обвиняю, я просто размышляю, на этом сайте много о чём размышляют за это я его и люблю

А что касается Виктора, так он всегда хотел чтоб его песни были для всех доступны и каждый мог сиграть их под гитару, да сейчас другое время и распространяются они не на кассетах как раньше, а по средствам интернета, я думаю еслибы мы знали что реально получают от лицензий родители, то всё бы встало на свои места...

 
Johngrom
Подольск
21 Nov 2008, 18:22

Ответ нику Vladimir (2008-11-21 17:53):
Владимир, вы неправы.Поверьте мне как музыканту роялти ( отчисления с продаж лицензионной продукции)-деньги не такие уж маленькие (естественно если права надлежаще оформленны).
А рост поклонников от свободного наличия записей в интернете зависит мало.А вот для пиратов-это ещё одна возможность для осуществления их преступного бизнеса.Сам сталкивался с MP3-дисками записи на которых были скачаны с торрентов,оф.сайтов некоторых групп и т.д.
И ещё.Морита права: для того чтобы что-то произвести-необходимо в производство вложить деньги (1)отчисления правообладателям,2)отчисления оформиителям (дизайнерам),3)производство самих дисков ( в отличие от пиратских на лицензионные диски обычно делают отдельную матрицу за которую тоже нужно платить,4)стоимость футляров и полиэтилена (целофана) для упаковки,5)оплата труда тех кто будет делать тираж и т.д., и т.д., и т.д.).А пираты имея возможность качать с интернета не вкладывают практически ничего в производство своих дисков (себестоимость самих дисков-копейки).
А по поводу второго вопроса скажу так: Виктор продавал свои записи сам, потому что на тот момент не существовало в нашей стране никакой системы дистрибьюции и зачастую для тогочтобы получить хоть какие-то деньги самим музыкантам приходилось сдавать свои записи так называемым "писателям", которые тиражировали записи и потом продавали их в ларьках звукозаписи,или записывали всем желающим (сторона записи стоила от рубля до трёх) на кассеты приносимые ими.

 
Morita

21 Nov 2008, 18:23

Ответ нику Vladimir (2008-11-21 18:13):

Я Вам совершенно точно заявляю, что родители и сын - наследники, получают от Мороз рекордс и РАО, то что им причитается. много или мало?это уже относительно чего и с чем сравнивать, но со слов мамы:"Виктор о нас продолжает заботиться". для меня этого достаточно, чтобы звереть от разговоров в пользу пиратства!!! поддерживая пиратство - залезаете в карман к наследникам Виктора! вот и весь сказ.

 
xopyc
Kiev
21 Nov 2008, 18:34

любая запись купленная в пследствии появляется на торонете. Донецк давно там 2 версии изданая и моя. ктото посторался.

А делать надо проще: скачивается копозиция с оплатой в копейках или центах или полный концерт. Так сделаны многие ресурсы.
На базе магазина сделать фонд для издания других записей или ВИДЕО , которое еще не издано. Вобщем это организация могла быть, юридическая, которая уже имела более удельный вес, чем все мы взятые отдельно физические лица.

 
newart

21 Nov 2008, 18:34

Ответ нику Johngrom (2008-11-21 18:22):

И ещё.Морита права: для того чтобы что-то произвести-необходимо в производство вложить деньги (1)отчисления правообладателям,2)отчисления оформиителям (дизайнерам),3)производство самих дисков ( в отличие от пиратских на лицензионные диски обычно делают отдельную матрицу за которую тоже нужно платить,4)стоимость футляров и полиэтилена (целофана) для упаковки,5)оплата труда тех кто будет делать тираж и т.д., и т.д., и т.д.).А пираты имея возможность качать с интернета не вкладывают практически ничего в производство своих дисков (себестоимость самих дисков-копейки).

Вообще то себестоимость одинокова как для пиратов так и для лицензионщиков, зачастую и те и другие на одном заводе же и печатаются.
Дизайн дисков которые производит мороз не стоит и 10$. Матрица стоит 200$. В конечном счете один диск стоит не более 30р.

 
Johngrom
Подольск
21 Nov 2008, 18:37

Ответ нику нещарт (2008-11-21 18:34):

ну речь не о том.
я могу вам сказать что себестоимость пиратского ДВД= 15 рублей, а лицензии от 40 до 53.Всё таки есть разница

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 56789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015206 сек.