На главную!
Я делаю кино не только, когда снимаю. Я делаю свои фильмы, когда сплю, когда завтракаю, когда читаю, когда говорю с вами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.6 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
xopyc
Kiev
21 Nov 2008, 20:50

Ответ нику Morita (2008-11-21 18:59):
надо делать свое дело, правое, обычно всегда на правых и выливают воду, а левые герои. Будем не первые и не последние.
А те кто обвиняют, сначала пуст ьподумают от кого пошли записи в народ более массово. Кто собирал и хранил все эт годы, пока интерент не разросся....короче говоря.
Хоть, чтото надо сделать. Раз появилась идея сделать магазин, надо делать первый шаг. Конкретное предложение
№1 - юридически решить.
№2 - как оформить продажу
№3 - Систма магазина. (ДУмаю это легче, Лена придложила выбрать СМС, думаю ей всеравно в какой разбираться. Я предлагаю Практически готовое решение СМС+магазин. Но не забываем , в простом магазине , небудем реализации покупке по кредит картам веб мани и так далее. Это надо делать. Со своей стороны если берем мою СМС, я могу это все узнать у програмиста который это все делает и дописать соответсвующие модули. Если Лена предлагает интереснее систему будем в ней разбиратся).
что еще ?

 
Telbin
Киев

21 Nov 2008, 20:58

Я предлагаю всех кто не будет покупать диски на Йя-ххе банить! БАНИТЬ БАНИТЬ!))))))

 
Елена Гилёва

21 Nov 2008, 21:56

Ответ нику Lapoul (Lapoul) (2008-11-21 19:51):


Но как быть с упомянутыми молодыми группами? Вот пришла я в магазин, вижу лицензионный диск незнакомой мне группы. Покрутила в руках, почитала - ладно, куплю. Пришла домой, поставила - лажа, не нравится. И что делать? Деньги, рублей 200, за диск уплачены, и они даже не мои - родительские заработанные. Бред ведь получается. Извините, но я предпочту найти какой-нибудь адрес в интернете и нелегально и незаконно ознакомиться с этой группой. А уж потом подумаю насчет покупки.


Я не могу представить, что кто-то покупает диски СОВСЕМ незнакомой группы.

Вероятно, сначала человек услышал про группу от друзей, или по радио, или в прессе, или в интернете, или послушал пару песен на сборном концерте или фестивале.

Если заинтересовало - человек идёт в интернет и ищет официальный сайт группы, качает и слушает треки, которые САМА ГРУППА там опубликовала - именно для того, чтобы люди имели возможность ознакомиться с творчеством этой команды.

Если понравилось - человек идёт и покупает лицензионный диск.

Примерно так я себе представляю идеальную ситуацию =)

 
Елена Гилёва

21 Nov 2008, 21:58

Ответ нику Morita (2008-11-21 18:45):

а я могу пример ещё привести с молодыми группами - как они страдают от пиратской деятельности.

предположим есть некая молодая группа - поклонников много, на концертах полные залы, решили записать диск. Запись с аранжировкой на ведущей студии Питера - каждый трек 60-75 тыс. рублей. 12 треков. сколько в сумме - сами посчитаете. + расходы на непосредственно матрицу и изготовление тиража. В данном случае деньгами помог спонсор, но не суть, если бы были кредитные деньги было бы страшней.

Короче, вложились, выпустили тираж. Купили у них сотню дисков. Зато с пиратских ссылок было скачано "поклонниками" больше тысячи раз.

Вопрос на что записывать второй диск?


Ну да. Именно так зачастую и происходит. К сожалению.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Nov 2008, 22:01

Ответ нику Johngrom (2008-11-21 18:22):

Виктор продавал свои записи сам


Виктор сам собственнолично никому ничего не продавал... Он просто на любительском уровне занимался тем, что ему интересно... Первый коммерческий скандал произошел из-за издания на Мелодии пластинки Ночи, что произошло не по причине заинтересованности самого Вити

 
Morita

22 Nov 2008, 00:09

Ответ нику xopyc (2008-11-21 20:50):

ОК. я переговорю с Рашидом как сделать лучше и какую форму выбрать с юрид. точки зрения и займусь регистрацией. Дальше съезжу в Москву и попробую переговорить с Морозом и Амфорой насчёт прямых закупок без посредников. если всё получается - делаем магазин.

Лен, посоветуй, что лучше выбрать с точки зрения программ? как это делается? я Рашиду в личку все наши вопросы накидаю. В принципе можно сразу сделать какой-то пробный вариант и потренероваться, пока я все бумаги оформлю.

Думаю суть магазина простая - закупается напрямую пробная партия - диски, книги штук по 10. устанавливается минимальная накрутка. диск или книга по цене ниже магазинной появляется в нашем интернет-магазине. дальше кто-то делает заказ и оплачивает покупку через банк. деньги поступают на счёт - я их вижу и отправляю товар почтой, почтовые расходы оплачивает клиент при получении посылки. или второй вариант товар высылается сразу по почте наложенным платежом, клиент на почте оплачивает пересылку и сам товар, почта переводит магазину деньги.

как-то так...

 
Долой нацистов!

22 Nov 2008, 01:40

Да, если удастся наладить с наложенным платежом, то по мне сие было бы очень даже круто. Если бы это не только на Россию, но и на такие страны, как наша, распространялось, вообще было бы просто класс. Я бы себе тогда наконец-то собрал коллекцию оригинальных дорогих дисков с буклетами. А то у нас какому магазину не пробуешь заказать, никто совсем не хочет с этим возиться, говорят - "нам невыгодно этим заниматься, там нужно заказывать сразу по несколько штук, а кроме вас у нас никто по 15-20 долларов эти диски брать не будет"
Да не, думаю что желающие купить найдутся даже в нашем городке, даже среди моих знакомых. Я лично согласен и даже хочу купить вот например эту "Коллекцию Кино" из 15 дисков с буклетами. Ещё я мечтаю купить дорогой вариант "Истории Этого Мира", лет 8 назад таковой видел в картонной коробочке. Там небось буклет и фоток больше, чем на упрощённом Мож если у кого есть, кто-нибудь расскажет, что там?
Как любитель помечтать, хотел бы и некогда изданный мультимедийный диск "Последний герой" морозовский купить. Диск-то сам мне не особо нужен, оформление там классное и плакат очень хороший.

 
Елена Гилёва

22 Nov 2008, 03:04

Ответ нику Morita (2008-11-22 00:09):

Лен, посоветуй, что лучше выбрать с точки зрения программ? как это делается?


Тот набор функций, о котором ты говоришь (каталог товаров и корзина покупателя) - поддерживается практически в любой CMS инет-магазина.
Вот если с электронными платежами (вебмани, яндекс-деньги) - то там надо думать, это я ещё не пробовала в действии. Но, если понадобится, разберемся.

Выбирается бесплатная КМСка или просто отдельный скрипт магазина (система управления сайтом. набор файлов, грубо говоря), устанавливается на выбранный поддомен сайта, настраивается, в каталог заносятся описания товаров, админам и менеджерам выдаётся доступ к той части сайта, где обрабатыватся заказы.. собственно, и всё.

Какую CMS - разницы особой нет, можно hostCMS.ru попробовать (я ее чуток знаю), можно другую, если кто-то посоветует хорошую.

 
Lapoul
Москва

22 Nov 2008, 09:13

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2008-11-21 21:56):
Вы меня, пожалуй, убедили))
Остается только одно-цена дисков. Как ни прискорбно, но на всех не напасешься. Ну да это уже личные проблемы)))

 
xopyc
Kiev
22 Nov 2008, 10:02

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2008-11-22 03:04):
Лен, СМС стандарт если каталог товара. Удобства нету. Человек читает информацию о товаре потом начинает писать писма.
Надо ставить магизн с корзиной, чтоб выбраный товар попадал в админ часть, админ видет сразу, что хотят купить.
Если зачения не имеет, я предлагаю СМС которой я пользуюсь, наш програмист сделал магазин. Самое простое настраивается сразу без проблем.
Какие еще предлажения?

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015733 сек.