На главную!
Музыка вообще ничего никому не должна.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.5 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
Morita

21 Nov 2008, 18:39

Ответ нику xopyc (2008-11-21 18:34):

Вобщем это организация могла быть, юридическая, которая уже имела более удельный вес, чем все мы взятые отдельно физические лица.


Володя, об этом думали уже и не раз... взамен получишь обвинения, мол зарабатываешь на Вите... вот я уже огребла хоть ещё и магазин не сделали...

 
newart

21 Nov 2008, 18:39

Ответ нику xopyc (2008-11-21 18:34):

любая запись купленная в пследствии появляется на торонете. Донецк давно там 2 версии изданая и моя. ктото посторался.
Любая запись при наличии заявления от правообладателя моментально оттуда удаляется.

 
Morita

21 Nov 2008, 18:45

Ответ нику Johngrom (2008-11-21 18:37):

а я могу пример ещё привести с молодыми группами - как они страдают от пиратской деятельности.

предположим есть некая молодая группа - поклонников много, на концертах полные залы, решили записать диск. Запись с аранжировкой на ведущей студии Питера - каждый трек 60-75 тыс. рублей. 12 треков. сколько в сумме - сами посчитаете. + расходы на непосредственно матрицу и изготовление тиража. В данном случае деньгами помог спонсор, но не суть, если бы были кредитные деньги было бы страшней.

Короче, вложились, выпустили тираж. Купили у них сотню дисков. Зато с пиратских ссылок было скачано "поклонниками" больше тысячи раз.

Вопрос на что записывать второй диск?

 
Morita

21 Nov 2008, 18:52

Ответ нику newart (2008-11-21 18:39):

Любая запись при наличии заявления от правообладателя моментально оттуда удаляется.


откуда-то удаляется, в другом месте тут же появляется, а то и в 10-ти местах.

 
Johngrom
Подольск
21 Nov 2008, 18:57

Ответ нику Morita (2008-11-21 18:45):

печально всё это.Законодательство о защите авторских прав у нас убогое, и пока в нём не произойдёт существенных изменений,всё так и будет продолжаться

 
Morita

21 Nov 2008, 18:59

Ответ нику Johngrom (2008-11-21 18:57):

Ну так давайте хоть у себя на Йя-Ххе порядок наведём! хотя бы для себя решим, что правильно, а что нет.

 
Johngrom
Подольск
21 Nov 2008, 19:02

Ответ нику Morita (2008-11-21 18:59):

Ну , я лично думаю, что надо решить не размещать на сайте никаких ссылок на скачивание аудио/видео-материалов (за исключением тех, которые выкладываются самим автором произведений).

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Nov 2008, 19:06

Морита, я полностью разделяю твою точку зрения- труд (любой) должен оплачиваться, и оплачиваться достойно, а тем более, творческий труд (потому что это мало кто может, еденицы. А у станка может каждый стоять, были бы ноги). Виктор в своё время мотался по стране с концертами ("чёс"), чтобы заработать денег, они ему были на что-то нужны. И, скорее всего, не на себя, а для семьи или на студию. Зарабатывай он на то время хорошо (с продаж кассет), я уверена, он проводил бы своё время в студии и рисуя, и все мы были бы богаче на несколько песен или картин.
Семья Виктора должна получать достойные деньги от продаж всего, что связано с его именем. Здесь не может быть двух мнений. И, между прочим, на этом имени будут делаться деньги ещё очень долго, так пусть они идут тем, кого Виктор любил.
Другое дело, что у нас, например, вообще невозможно ничего купить, кроме пиратской продукции. У меня в "Буквоеде" был просто культурный шок-сколько всего!! :-о Если бы была возможность законно покупать качественные вещи через Инет-непременно бы воспользовалась. Но такой возможности нет.

 
Lapoul
Москва

21 Nov 2008, 19:51

Ну хорошо, насчет Виктора я согласна и очень хочу, чтобы его родителям и Саше доставались достойные деньги.
Но как быть с упомянутыми молодыми группами? Вот пришла я в магазин, вижу лицензионный диск незнакомой мне группы. Покрутила в руках, почитала - ладно, куплю. Пришла домой, поставила - лажа, не нравится. И что делать? Деньги, рублей 200, за диск уплачены, и они даже не мои - родительские заработанные. Бред ведь получается. Извините, но я предпочту найти какой-нибудь адрес в интернете и нелегально и незаконно ознакомиться с этой группой. А уж потом подумаю насчет покупки.

 
xopyc
Kiev
21 Nov 2008, 20:44

Ответ нику newart (2008-11-21 18:39):

по поводу удаления сторента я тоже хотел это высказать, что обычно те кто имееж желание пишут письма, удалить.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015024 сек.