На главную!
Целый день гулял по травам И спешу вам доложить: Человек имеет право Без обязанностей жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.7 из 9
  
Тема: Бой пиратам!
xopyc
Kiev
22 Nov 2008, 10:04

Ответ нику Morita (2008-11-22 00:09):
по пересылке вопрос. Скорее всего такой магазин будет пользоваться спросом у тех, кто в дальних краях и иза растояния туда не доезжает продукция. Значит почта это основнйо вопрос - потеря или пропажа посылки, это потеря средств и задежка перед клиентом. Надо просмотреть способы доставки и цену.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Nov 2008, 10:18

Ответ нику Morita (2008-11-21 18:45):

а я могу пример ещё привести с молодыми группами - как они страдают от пиратской деятельности


Свет в какой стране ты живешь? при нашей действительности с этим бороться невозможно... Всегда найдутся народные умельцы любящие поделится - это как само собой разумеющееся

 
ALFIR
Липецк

22 Nov 2008, 10:57

Магазин нужен,другой вопрос,будут ли покупатели?Цена товара по доставке будет двойная,а то и в четыре раза больше в зависимости от срочности и системы доставки,да и банки не за копейки работают.Не сложно посчетать сколько будет стоить фирменный диск.

 
Morita

22 Nov 2008, 11:23

Ответ нику ALFIR (2008-11-22 10:57):

а зачем переплачивать за срочность? я думаю, если не пользоваться DHL то цены за доставку вполне нормальные и, кстати, зависят от веса посылки. что касается доставки в другие страны - ещё не посылала не знаю, но в понедельник дойду до нашего почтового головного офиса и возьму расценки на доставку и разные виды упаковки, в т.ч. тубусы для плакатов.

параллельно надо с издательствами говорить есть ли реальная возможность получать от них диски и книги напрямую без торговых наценок, т.к. покупать всё это в обычных магазинах по обычной продажной цене - смысла нет.

будем иметь ответы на эти вопросы - тогда и итоговые цены для всех регионов и стран посчитаем, а тогда и решим окончательно - стоит игра свеч или нет.

что касается программного исполнения - хотелось бы корзину заказов и чтобы программа сама формировала лист заказа и квитанцию на оплату в банке, как это делает Озон. виды оплаты думаю 3: Web-кошельки, банк и наложенный платёж на почте.

что касается потери посылок на почте, ну это уж от нас не зависит - свою систему доставки точно создавать не будем. (кстати лет 5 пользуюсь интернет-магазинами и заказами по каталогам - ещё ни разу ничего не потерялось).

 
ALFIR
Липецк

22 Nov 2008, 12:28

Конкретный пример:я пытался оформить заказ на диск гр.ПИЛОТ на озон.Передача заявки в службу доставки-два дня,стоимость товара-170 рэ.+за доставку-178 рэ.+услуги почты набежит рублей 400 и ждать от 2-х до 6-ти недель и это ещё низкая цена на диск,в основном цены на фирменные cd выше.

 
Morita

22 Nov 2008, 13:37

Ответ нику ALFIR (2008-11-22 12:28):

не стоит сразу предаваться отчаянию и переполняться скепсисом. если рассуждать как Вы то ни один Интернет-магазин уже не существовал бы. Главная суть любого такого магазина - возможность человеку купить то, что в своём городе он купить не может. Значит и затраты на почтовые услуги он заранее готов оплатить. Просто, как правило, берут не один диск или книгу, а 5-6 наименований тогда сумма за доставку делиться на 5 или 6 и уже получается не такая большая прибавка к цене.

при этом обращаю ещё раз Ваше внимание, что смысл делать магазин только при условии, что у нас будет возможность брать диски прямо у изготовителя минуя посредников, а значит, исходная цена в нашем магазине будет ниже, чем в других магазинах.

 
ALFIR
Липецк

22 Nov 2008, 14:05

Ответ нику Morita (2008-11-22 13:37):

Продукция может и будет дешевле,цена за услуги останется прежней,вот я о чём и у покупателя такого как я появляется соблазн не переплачивать в 2 и 3 раза,а скачать это всё за 3 коп.Ведь переплата приличная и эти деньги уйдут другим но не как не родственникам Цоя,так какая разница кому пападут мои деньги.

 
newart

22 Nov 2008, 14:16

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-22 01:40):

Да, если удастся наладить с наложенным платежом, то по мне сие было бы очень даже круто.

Если речь о Российской почте, то наложенный платеж она осуществляет только по России.


Ответ нику xopyc (2008-11-22 10:04):

спросом у тех, кто в дальних краях и иза растояния туда не доезжает продукция. Значит почта это основнйо вопрос - потеря или пропажа посылки, это потеря средств и задежка перед клиентом
Рассылаю диски уже 4 года, за это время не было ни одной потерянной посылки. Но были возвраты, в основном по вине покупателей.

 
Долой нацистов!

22 Nov 2008, 21:19

Ответ нику newart (2008-11-22 14:16):

Да, в этом-то случае я, конечно, от этого магазина не выигрываю ровным счётом ничего.
Мне не нравится платить незнамо за что, да и ещё и ждать по полгода.
Я привык к системе, когда уплатив, можно сразу забирать с собой купленное. Или покупать в кредит. Варианты вроде "дай нам денег, а мы тебе потом (когда-нибудь) товар" меня не удовлетворяют вовсе
И геморроя много с этими всеми банками и прочим. А так пришёл сразу на почту, всё забрал, заплатил и счастливый ходишь!

 
kot1
Донецк
23 Nov 2008, 10:15

А как быть с теми концертами которые не изданы,но в сети есть и неплохого качества? Тоже нельзя давать ссылки?

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 89
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015521 сек.