На главную!
Любая свобода - это политика. А там, где свободы нет - это политика вдвойне.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
Morita

18 Sep 2008, 21:14

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:07):

Может надуть, конечно. И в кириешки могут отраву подсыпать.


могут, но ещё не подсыпали, а Сбербанк уже обманывал своих вкладчиков и не один раз.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:22

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:09):

ты это тем людям расскажи, которые денежные сертификаты покупали на совершеннолетие детей и на свадьбу детей


Говорил. Своей маме. Как-то она не очень по этому поводу переживает. И я не переживаю. АБСОЛЮТНО.

за это в ответе Сбербанк и за многое другое. твои советы конечно хороши, но к делу, извини, отношения не имеют - люди не смогут все уйти с головой в религию и в монастырь.


Стоп. Света, в данном случае "в монастырь" предлагает уйти тот, кто выступает против заботы о хлебе насущном (кое выражается в т.ч. в рекламе "Холодильник Банк").

А что касается религии, то никто от нее никуда не уйдет. Как бы он этого не хотел. Весь вопрос в том, чему и кому поклонится конкретный человек: Богу ли, маммоне ли(заботе о богатстве), идолам ли, своим порокам или гадалкам (а еще есть такой грех как человекоугодничество).

если я доверяю свои деньги банку - должна быть уверена, что он мне их вернёт.


В практическом смысле я согласен. В деловых отношениях всегда выбираешь того партнера, в котором ты уверен. Но в принципе. Как можно быть уверенном в том, что не является вечным? В первую очередь доверять Богу, а уже потом банку. Если свою жизнь и жизнь своих детей ты ставишь в зависимость от какой-либо финансовой организации (страховой компании например), то это построение дома на песке.

 
Morita

18 Sep 2008, 21:26

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:22):

Андрей, но не об этом разговор изначально - ты его не туда сводишь всё время. мы сейчас не о религии как фундаменте всего и вся говорим. а о конкретном поступке человека - публичного человека, который призывает верить Сбербанку. говорим об ответственности публичных людей за их поступки, особенно за поступки-призывы - типа "Я им верю - верьте и вы"

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:31

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:14):

Нет. У тебя какой-то странный виновник получается.

Решение по вкладам принимались коммунистическим правительством СССР, народы Советского Союза послали главную партию этой страны на все четыре стороны, а теперь предъявляются претензии к новой власти.

Это чистой воды диссидентство. Когда в сталинских репрессиях обвиняют Путина.

Это и называется - "судят да рядят, кто в чем виноват, а в себе не видят греха". Кинчев.

 
Morita

18 Sep 2008, 21:36

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:31):

опять не соглашусь - если есть два разных Сбербанка - до 91-го и после - тогда ты прав, вот только помнится Сбербанк 165 лет отмечал... значит это одна и таже организация и они обязаны отвечать по долгам.

а то классно получается - как юбилей отмечать, то им 165, а как долги отдавать - так это в СССР было ничего не знаем...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:42

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:26):

а о конкретном поступке человека - публичного человека, который призывает верить Сбербанку. говорим об ответственности публичных людей за их поступки, особенно за поступки-призывы - типа "Я им верю - верьте и вы"


Все-таки я оставляю за собой право то или иное проявление в жизни оценивать с христианской точки зрения. Это первое.

Второе. БГ призывает верить Сбербанку. Я верю и БГ, и Сбербанку. Но только в той мере, в какой мне позволяет моя христианская совесть.

Еще я верю, что ножом можно хлеб резать. И знаю, что ножом можно убить. Против рекламы ножей ничего иметь не буду.



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:43

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:36):

165 лет - это только реклама. Как может государственный банк быть одним и тем же при совершенно разной государственной власти? Монархия, коммунисты и президентская республика? Это же очевидно.

И главный вопрос: кто виноват в смене всех этих властей? Кто несет ответственность за не стабильную власть?

Мне бардак последних 20 лет очень успел надоесть. И когда я вижу, что земля опять начинает чуть-чуть приходить в себя, мне хочется, чтобы она приходила в себя еще лет двести-триста, а еще лучше – тысячу. И поэтому мы делаем все для того, чтобы люди жили спокойно. Потому что в спокойном царстве могут появиться спокойные философы, как в Древнем Китае. Для меня древний Китай, конфуцианский, он во многом остается очень хорошей моделью того, как должно жить государство, чего у нас в Европе за последнюю тысячу лет не очень наблюдается. Единственно, две модели, которые я мог бы привести в пример: Австро-Венгрия XIX века и Британия последних двухсот-трехсот лет. Мне хочется, чтобы у нас люди жили тихо-спокойно и набирались достоинства, прочности. Мне кажется, что русская культура дает иногда такие дикие плоды, но заметьте, что плоды, принятые всемирно, она давала в XIX веке и начале XX, когда Россия была очень устойчивой страной. Мне хочется, чтобы страна вновь стала быстро устойчива, и давала такие плоды культуры.


 
Morita

18 Sep 2008, 21:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:42):

Еще я верю, что ножом можно хлеб резать. И знаю, что ножом можно убить. Против рекламы ножей ничего иметь не буду.


ну по твоей логике:
я знаю, что морфий используют в медицине - как обезболивающее, а ещё я знаю, что морфий - сильный наркотик и вызывает привыкание у людей - опасен для жизни. против рекламы морфия ничего иметь не буду.

так?

 
Morita

18 Sep 2008, 21:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:43):

Как может государственный банк быть одним и тем же при совершенно разной государственной власти?


вопрос к Сбербанку

165 лет - это только реклама.


очередная реклама (ложная) со стороны Сбербанка.

БГ: "Верю тебе..."

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:50

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:48):

Против использования морфия в медицине - не буду.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 67891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.028074 сек.