На главную!
Съемка врасплох — глазомер, быстрота, натиск.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.7 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
martius
19 Sep 2008, 19:48

Возможно, это дело вкуса, но мне вообще странно, что песня "Темная ночь" о войне, любви, верности и смерти используется в ролике банка.
Если уж господин БГ выступил "гарантом" финансовой стабильности, то мог бы предложить использовать что-нибудь из своего, из раннего: "Я инженер на сотне рублей и больше не получу..." И тут голос банковского клерка: "Получите!!! Вклад в нашем банке..." ну и т.д.
Или уж если почтенных рокеров нынче принято юзать в рекламах пивных снэков, то можно использовать "Этот поезд в огне" - в рекламе острых сухариков с перцем.
А вообще, грустно. Обо всем этом рекламном беспределе классно написал Фредерик Бегбедер - "99 франков". Если так пойдет и дальше, то скоро специально для тех, "кому за 30", появится табачный бренд "Пачка сигарет", мобильный тариф "Я жду ответа" и пакет страховых услуг "Я объявляю свой дом безъядерной зоной".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Sep 2008, 18:38

Ответ нику Morita (2008-09-18 22:19):

Всё это реклама. По твоей же ссылке:

"Сбербанк России предлагает большой выбор
монет из драгоценных металлов, посвященных Году Свиньи".




 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Sep 2008, 18:41

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-09-19 18:00):

Тут вообще степень этой веры. Например, положить на книжку 100 тыс. рублей с возвратом - это я верю.
А верить/надеяться в то, что твой вклад в Сбербанке может обеспечить спокойную и сытую старость - это уже грех. За него БГ не отвечает.

 
Morita

20 Sep 2008, 19:08

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-20 18:41):

А верить/надеяться в то, что твой вклад в Сбербанке может обеспечить спокойную и сытую старость - это уже грех.


не согласна. и вообще как-то не нам по-моему решать, что грех, а что нет...

тогда грешники и все те кто хочет жить лучше, спокойней, увереннее... по-моему, обычные человеческие желания. и собственно на этих человеческих желаниях и работают банки и страховые компании...

спорить не хочу, т.к. изначально тема разговора не об этом.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Sep 2008, 19:33

Ответ нику Morita (2008-09-20 19:08):

Конечно, не люди решают, что является грехом, а что нет. Об этом смертном грехе ("все те кто хочет жить лучше, спокойней, увереннее...", полагаясь на себя или на кого-то другого) сам Бог прямо и недвусмысленно говорит.

 
Morita

20 Sep 2008, 19:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-20 19:33):

сам Бог прямо и недвусмысленно говорит.


не знаю, не слышала... по-моему это вольная интерпретация, которую впервые слышу от тебя

ну чтож значит все мы грешники (ибо не поверю, что есть кто-то из присутствующих на сайте кто не желает жить лучше) и будем гореть в аду. и те кто в Сбербанк вкладывает и кто об этом поёт. Замечательно.

ЗЫ. перечитала 10-ть заповедей и 7-мь смертных грехов - не нашла среди них желание жить лучше, зато нашла частные случаи смертных грехов :
* усугубление растущей разницы между бедными и богатыми
* доведение до бедности


 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Sep 2008, 14:15

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-09-20 18:41):
Значит, в "с возвратом" ты веришь? То-есть, если я вложила 100 рублей в банк в 1990, то имею право рассчитывать на них же в 2000? Так? А теперь как же быть с фактом, что люди вложили 100 рублей, а получили 100 копеек? Так ведь было, я помню эти времена.
А рассчитывать на спокойнуюы и сытую старость- имхо, бред, до нее можно элементарно не дожить, или дожить в таком виде, что лучше б было не доживать.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Sep 2008, 09:11

Ответ нику Morita (2008-09-20 19:40):

Все те кто хочет жить лучше, спокойней, увереннее, при этом полагаясь на себя или на кого-то и другого, а не на Бога, живут в грехе. Я сомневаюсь, что БГ свою старость вручает в руки менеджеров из какого-либо банка (наконец, это просто глупо).

Верить/надеяться в то, что твой вклад в Сбербанке может обеспечить спокойную и сытую старость - это страшный грех против основных заповедей Божьих:



- "Не делай себе кумира... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..." (Исх.20:4-5).

- "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мф.6:24-34).


Усугубление растущей разницы между бедными и богатыми (старый призыв французской революции к "равенству..."), доведение до бедности - всё это не грехи, а следствия грехов против ближнего и против Бога (см.выше). Римо-католические заблуждения тем и страшны, что предлагают человеку бороться не с самими грехами, а с проявленими грехов (с преступлениями если угодно). С одной стороны, римо-католики поступают вполне обдуманно, вводя новые "Смертные грехи" подстраиваясь под людей(бороться с преступлениями надо, конечно). Только в этом случае уже не церковь ведет человека, а человек — церковь. И тогда церковь превращается в еще один социальный институт. Но не более. Последнее для них вполне приемлемо (как скажем и для налоговой полиции), но не для истинной Церкви, поражающей сам грех.

"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков". (1Кор. 7:21-23).




 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Sep 2008, 09:28

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-09-21 14:15):

По-моему здесь уже обсуждалось, что банки не несут ответственность за инфляцию.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 Oct 2008, 07:53

Ответ нику Morita (2008-09-20 19:40):

Еще две ссылки:

1. Отец Всеволод Чаплин критикует финансовую систему, основанную на ростовщичестве и спекуляциях. А ведь именно они является основой мировой банковской системы, которая сейчас находится в глубоком кризисе.

По мнению отца Всеволода у экономики современного мира, когда доходы тех, кто перепродает, например хлеб, в тысячи раз выше, чем у тех, кто его выращивает или печет, является крайне не справедливой по отношению к честному труду.

Отец Всеволод призывает к прозрачности бизнеса, а главное к отказу от пути обогащения на перезаеме денег, спекуляций на рынке акций… Сложно изменить весь, но можно изменить правила работы в России.

Здесь

2. Кардинал Тарчизио Бертоне

Высокопоставленный представитель Ватикана заявил во вторник, что мировой финансовый кризис является результатом поиска краткосрочной прибыли и быстрой выгоды как самоцели. Нынешний кризис, по его словам, - это пример того, что происходит, когда игнорируются основные права и общее благо...

Бертоне, Госсекретарь Ватикана, сказал, что в эпоху глобализации "политика и рынки – еще не все".

Они, по его словам, - средства, но не конечная цель. Когда игнорируют Бога, то из жизни людей уходит и способность уважать основные права человека и признание общего блага.

Здесь

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016051 сек.