На главную!
Если я стал героем, то это действительно моя вина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
Morita

18 Sep 2008, 21:51

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:50):

ну так и я против резки ножом хлеба - тоже ничего не имею.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:52

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:49):

Это прежде всего вопрос к людям, которые могут возлагать надежды на то, что по определению не может дать им обещания. В этом смысле для меня не важно, как называется банк.

165 лет государственному сберегательному банку - это же правда. На территории России 165 лет существует государственный банк.

 
Morita

18 Sep 2008, 21:55

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:52):

165 лет государственному сберегательному банку - это же правда.


пусть по долгам тогда расплатятся.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 21:56

Ответ нику Morita (2008-09-18 21:55):

По чьим долгам? По долгам какого государства?

 
Morita

18 Sep 2008, 22:06

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:56):

а причём здесь государство??:

"Банки в РСФСР не отвечают по обязательствам государства, государство не отвечает по обязательствам банков"

выдержка из Закона, который действовал на тот момент, в настоящее время суть закона не изменилась.

если банк исчисляет свой возраст 165-тью годами, то неважно менялось государство или нет - конечный банк является правопреемником всех предыдущих и берёт на себя не только активы, но и все обязательства.

люди вносили вклады в Сбербанк - и договор заключали со Сбербанком - он и ответственность должен нести.

 
Morita

18 Sep 2008, 22:19

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:52):

165 лет государственному сберегательному банку - это же правда. На территории России 165 лет существует государственный банк.


если бы...

вот официальный пресс-релиз с официального сайта Сбербанка:

Old

"12 ноября 2006 года Сбербанку России исполняется 165 лет"

и там же

"Выпущена памятная серебряная монета к 165-летию Сбербанка России"

так что здесь не игра слов, а конкретное юр лицо.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Sep 2008, 05:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:43):

Мне кажется, что русская культура дает иногда такие дикие плоды, но заметьте, что плоды, принятые всемирно, она давала в XIX веке и начале XX, когда Россия была очень устойчивой страной. Мне хочется, чтобы страна вновь стала быстро устойчива, и давала такие плоды культуры.


Ага офигительно она устойчивая - особенно если учесть, что отмена крепостного права ни чего не дала по сути крестьянам - свободу то они конеш получили, а вот землю - нет... Это вновь их заставило идти обратно к барину и практически все вернулось на круги своя... Поэтому и недовольство народа и возникшие впоследствии так называемые поныне "террористические организации"... О великом многострадальном народе как не думали тогда, так и не думают сейчас... Иной вопрос - это забота государства о своих гражданах в советское время...

 
VPV

19 Sep 2008, 05:46

Ответ нику Morita (2008-09-18 22:06):

люди вносили вклады в Сбербанк - и договор заключали со Сбербанком - он и ответственность должен нести.


Морит, сам Сбербанк не производил никаких нелегальных операций и не присваивал деньги вкладчиков, т.е не виноват в их разорении.


Деньги "съела" инфляция, у которой на тот момент было множество причин. Деятельность "классных мужиков" и "хороших организаторов", которая формально называлась "переход к рыночной экономике" - не последняя из этих причин. Они устанавливали цены и правила сами, бесконтрольно и без особой привязки к рынку.
Наш пример - "Черный альбом" стоил от 25 до 40 рублей, тогда как пласты "Мелодии" в то же самое время были по 2.50 р. (при средней зарплате в 100 рублей).
Естественно, со многими другими товарами точно также, деньги просто быстро обесценились. По моему за полгода на 300% выросла инфляция, в основном из за фарцовщиков, которые наконец то дорвались до легальных операций (т.е. товары так и продолжали уходить в дефицит по старым схемам, но прибыль со спекуляций и фарцы уже была легальной, законной).

Я так смутно помню, что в сбербанке на детских вкладах, которые можно было снять родителям или самим ребёнком в 18 лет эквивалент "волги" за месяц превратился в жигули, ещё через два в мотоцикл, а когда через 6 месяцев до людей дошло, что лучше всё-таки снять их и купить китайский пуховик, им уже пришлось на эти деньги покупать сахар и муку мешками, чтобы не умереть с голоду зимой.

 
Morita

19 Sep 2008, 15:49

Ответ нику V (VPV) (2008-09-19 05:46):

V, там не всё так просто. Люди заключили договор со Сбербанком и Сбербанк должен был проиндексировать и расплатиться с людьми - есть правопременительная практика по этим делам: люди в индивидуальном порядке требовали от Сбербанка удовлетворить их требования и сбербанк рассчитывался, а кто не пошёл требовать и доказывать те и остались сидеть. т.е. по сути в индивидуальном порядке они гасят долги, но так тихонечко, чтобы никто не знал.

по детским вкладам не знаю, а вот сертификаты обналичить до 18-ти лет нельзя было по-моему. по-крайней мере когда мне исполнилось 18-ть лет на полученные деньги купила сникерс - очень хорошо помню )) а когда мои родители заключали договор, то обещанные через 18-ть лет 400 рублей - это была двухмесячная зарплата инженера и можно было что-то дельное прикупить Индексация Сбербанком не производилась.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Sep 2008, 18:00

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-09-18 21:07):
Во-во! Мне кажется, что нельзя призывать к чему-то, во что сам не веришь. Ну вот такая я примитивная девица Скажем, мой гипотетический приятель говорит мне:"Знаешь, я тут для себя такие прикольные печеньки открыл-попробуй!". Если печеньки оказались бякой на мой вкус-это мои личные проблемы. В конце концов, на вкус и цвет, да и я достаточно большая девочка, чтобы на таким же образом порекомендованную сигаретку ответить вежливым отказом. Но вот если приятелю заплатили производители печенек- тут (даже если печеньки действительно прикольные) не совсем всё чисто с моральной точки зрения. На мой взгляд. А у известного человека круг "друзей" просто шире, поэтому ответственности больше.
Мне кажется, речь идет даже не о проблемах "искушаемых" (у них действительно должна быть своя голова на плечах), а об облике "искусителя"
К примеру-Виктор курил (я уверена, что позже он бы бросил), и множество подростков закурили в подражание ему. Это хорошо? Не думаю. Но он никогда бы не пошел на такую вещь, как реклама сигарет за деньги. Поэтому, имхо, пример Виктора с сигаретой-это не хорошо, но это морально. В конце концов, я же не курю, хотя и меня очаровал образ Моро, прикуривающего сигарету на коленях в снегу.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 7891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017371 сек.