На главную!
Если ты живёшь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.38 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
KAMALA
Киев

20 Sep 2010, 20:00

Ответ нику naryto (2010-09-20 19:44):

Так через максимум пол года диски будут продаваться. Самый кайф посмотреть фильм именно на киноэкране. Приезжайте в Киев. Сколько там той дороги

 
naryto
20 Sep 2010, 19:44

чёрт, у нас в Харькове не показывают, придёться качать

 
Cergei
20 Sep 2010, 19:26

Фильм не плохой правдо на один раз и по большому счету новых кадров не так много как хотелось бы с актерами и это только минус.Марины Смирновой в фильме вообще нет за исключением пары секунд.
Это даже не фильм, а док. короткометражное кино с перемонтированной старой доброй Иглой причем очень даже не плохо.Второй раз вероятно посмотрю уже дома и только ради вступительного редкого инт. которое хочется надеятся будет изданно полностью в доп. материалах с Иглой на Blu-Ray.Может кто знает когда же сее обещанное издание уже выйдет наконец в народ? Вроде случай с выходом фильма самый что ни наесть подходящий!

 
ziggy

20 Sep 2010, 19:07

Спасибо Рашид Мусаевич, за проделанную работу!!!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

20 Sep 2010, 18:26

Ответ нику vetal (Виталий) (2010-09-20 18:15):

Тут, Виталик, логика проста - пока фильм в прокате никакого негатива)))

 
Motya
Ростов-на-Дону

20 Sep 2010, 18:26

Ответ нику Elvaida (2010-09-20 18:10):

Сходите в кино - не пожалеете.
Это - не тот фильм, который можно просто скачать.

Понимаю, что премьера может не дойти до местных кинотеатров... Но в кино лучше...

Сходите в "Кино"

 
Motya
Ростов-на-Дону

20 Sep 2010, 18:21

«Игла. Ремикс». Цой вернулся.

Я здесь новенький... Это первый мой пост...

Вчера посмотрел фильм, который ждал. Я знал, что Рашид Нугманов работает над новой версией «Иглы», ходило много слухов вокруг этого проекта – от того, что это будет полностью мультик и до того, что это будет дополненная «Игла», где Цоя «нарисуют» компьютерной графикой.

Не буду уподобляться кинокритикам и просто опишу свои чувства после и во время просмотра фильма.

Когда я прочитал последнее «превью» фильма, где было написано, что это будет та же самая «Игла», которую лично я смотрел глазами 9-летнего мальчика в 1988 году в местном кинотеатре имени Ленина; но это будет дополненная «Игла», где характеры персонажей будут расширены, я понял…

…Я понял, что этот вечер для меня будет – «Вечер в стиле «ностальжи»». Я понял, что я снова увижу ту «Иглу», которую смотрел в битком набитом кинотеатре имени Ленина и снова увижу «очень близко» (фильмы я смотрю всегда только в 1-м ряду) Героя-Цоя. И я увидел «ту» «Иглу»! А все дополнения и монтажи я воспринял довольно спокойно и они мне понравились. Нугманов и сотоварищи просто добавили к авангарду 80-х современные «кино-фишки». Поколение, которое не видело «Иглу» 1988го года и посмотревшее новую «Иглу», уверен, в один голос будут горланить – «Обаца! Тарантиновщина!». Но, так называемая «Тарантиновщина» была в изначальной «Игле» Нугманова. Это был, на мой взгляд, первый советский авангард в кино!

П.С. Сегодня встретил одного моего знакомого, который лет на 10 меня старше. Разговорились. Рассказал ему о своём восторге от вчерашнего похода в кино. А он мне тоже столько всего интересного рассказал. Рассказал о том, как он, когда учился в Питере, бывал на «Камчатке» и видел Цоя вот так, как сейчас меня видит. Много рассказал о «Камчатке» и том, какие движения тогда были там. Я слушал его с широко раскрытыми, как у ребёнка глазами:

- Знаешь, а когда Цой погиб, мы об этом узнали, когда с другом сидели в беседке. Вооон там, за той пятиэтажкой. Ну, ты знаешь. Так вот, мы так офигели! Смотрим друг на друга и не можем поверить. И тогда друг предложил поменяться обувью – он мне кроссовки поношенные, а я ему туфлики. Так вот и обменялись на память о том, как узнали, что Цой погиб…

П. С. Рашид Мусаевич! Низкий вам поклон!

 
Виталий
Москва
20 Sep 2010, 18:15

А что случилось с голосованием в этой теме? его что обнулили? Если да, то вопрос зачем?? Господа модераторы ответьте пожалуйста.

 
Elvaida

20 Sep 2010, 18:10

Скачала в Сети "Иглу Ремикс" (качество изображения файла неважное, звук ещё хуже, но разобрать можно), ибо надежды на то, что премьера фильма дойдёт до нашего города, нет. Посмотрела. Оказалось немного не то, что ожидала, хотя и близко.
Что сказать? На моё видение, этот фильм - подарок от Рашида: для Виктора - большая тёплая сердечная дружеская яркая "видеооткрытка", для поклонников его творчества - просто радость и сладкая конфета.
Рашид, низкий Вам поклон! Вы Мастер. Из минимума материала Вы сделали ВЕЩЬ.

 
muzikaVoln

20 Sep 2010, 17:54

Только что из кинотеатра Эмоций масса! Это невероятно - видеть Виктора на большом экране, настолько подробно, каждую его частичку! "Иглу" видела очень много раз, но только по телевизору, а это совсем другое ощущение.
Думаю, здесь нет тех, кто не видел "Иглу" или видел всего разок и не знает ее наизусть. Но если такие есть - я вам завидую Ловила себя весь фильм на том, что каждый кадр сравниваю с оригиналом, вольно или невольно "придираюсь" к крупицам, к каждому мигу, к озвучке...Вам, кто только откроет для себя фильм "Игла-ремикс" будет проще, легче Тем же, кто "Иглу" знает как и я наизусть, совет один: не делать того, что делала я! Абстрагироваться от первого фильма, идти в кино на совершенно другой фильм! Он действительно другой: по музыке, по картинке, по внутренним ощущениям души.
Удивительно, как меняется концепция, как меняются герои благодаря только музыкальному сопровождению того или иного эпизода. Все мы знаем, что Виктор по сути играл себя. Но если в "Игле" он из Моро превращался в Цоя сразу после разговора с Диной в клинике, то в ремиксе Моро до конца остается Моро - это лично мои ощущения. Это не хорошо и не плохо - это ИНАЧЕ Обязательно схожу как минимум еще раз, чтобы уже теперь просто посмотреть новый фильм, а не сидеть и сравнивать, ждать от каждого кадра - будет ли он включен в этот вариант фильма или нет.
Полфильма задавалась вопросом, он меня очень мучал: почему эпизоды так странно переставлены. И только концовка все расставила по местам. Спасибо всем, кто устроил для нас этот праздник - встречу с Виктором!!! Это стоит того, чтобы жить

 
Добавить сообщение На страницу  686766656463626160595857565554535251504948474645444342414039 | 38 37363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.023631 сек.