На главную!
Я отказываюсь перевоплощаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.37 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
Знамя_революции
Екатеринбург

20 Sep 2010, 16:32

Когда я впервые посмотрела Иглу, мама мне сказала:"Он упадет где-нибудь всё равно. Ему не жить." А я тогда не поверила.
И вот сижу я в пятницу в кинотеатре, сжимаю больной рукой ручку кресла и бормочу под нос:"Иди. Не падай. Не смей падать."
"Я сейчас приду", - сижу в кресле, рыдаю (в хорошем смысле), и уходить никуда не хочется.

Рада, что удалось посмотреть на большом экране на Цоя.
Хотя...у нас в городе показывают в паре кинотеатров всего. На сеансе, на котором я была, было три человека - я и мама с подругой.
Никакой рекламы, фильма нет ни в одной афише. Если б моя одноклассница случайно не наткнулась на флаер в кинотеатре, я бы так и не отыскала, где же Игла идет.

Огромное спасибо Рашиду. Получилось, по-моему, отлично.

 
МАРИЯ
Москва
20 Sep 2010, 15:53

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

От того, что большинство населения из всех произведений Бетховена знает первые четыре ноты из "К Элизе" и три ноты из "Лунной сонаты" не делает остальные произведения композитора неудачными.

Вот и я о том же


 
МАРИЯ
Москва
20 Sep 2010, 15:44

Ответ нику azl (2010-09-19 17:28):

Ваша ирония несколько не в кассу. Я ж не отрицаю, что люди на него идут из-за Цоя. Просто помимо Цоя там есть на что обратить внимание.
Качество фильма не меряется популярностью, зрелищностью и удобоваримостью, ИМХО.

 
azl
Луганск

20 Sep 2010, 12:27

Ответ нику rock-kiev (2010-09-20 10:16):

Все верно, не показали смерти. Для меня лично, Цой не умер и в первом фильме. Именно Цой, ибо я его там воспринимаю, как Цоя, а не Моро

Просто до того, как посмотреть, написали, что показали, что Моро выжил. Я себе по-другому представлял эту картину. Но Рашид Мусаевич все же немного завуалировал это все действо. Мне кажется, что так даже лучше. Как-то наоборот, это заставляет верить в то, что Моро выжил, чем если бы просто показали, что он остался жив и сидит дома пьет чай )))

 
rock-kiev
Киев
20 Sep 2010, 10:16

От гениальности до безумия один шаг.
Пусть он хоть 100 раз гений, но если мне не нравится то, что он делает, я это смотреть не стану.
И дело не в популярности. Так что не нужно бросаться умными фразами и обзывать всех глупцами.

С чего все взяли, что Моро выжил? Сами додумали? Этого нет в фильме, я специально концовку 2 раза глянул. В первом фильме он тоже выжил.
После ножевого ранения могут и не сразу умереть, а через какое-то время. И фраза "Я сейчас придут" еще далеко не свидетельствует о том, что он выжил.

Да но и смерти его не показывали.... Все говорят что его убили в Игле, а где это видно? Я не видел что бы он умирал, а типа додумывать что он через пять метров упал и умер.... сколько фильмов заканчивалось на тем что главный герой весь в пулевых рарнениях спокойно выживал....А тут просто колотое рарнение...

 
Ольга Лехтонен
Москва

20 Sep 2010, 10:14

Ответ нику azl (2010-09-20 09:16):

Ну, как бы ваш критерий "нравится - значит талантливо, не нравится значит псих снимал" совершенно наивен и смешон. У искусства несколько другие критерии оценки, тем паче у авторского.

В фильме очень хорошо понятно, что Моро выжил Все поняли вообще, кроме вас

 
azl
Луганск

20 Sep 2010, 09:16

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

От гениальности до безумия один шаг.
Пусть он хоть 100 раз гений, но если мне не нравится то, что он делает, я это смотреть не стану.
И дело не в популярности. Так что не нужно бросаться умными фразами и обзывать всех глупцами.

С чего все взяли, что Моро выжил? Сами додумали? Этого нет в фильме, я специально концовку 2 раза глянул. В первом фильме он тоже выжил.
После ножевого ранения могут и не сразу умереть, а через какое-то время. И фраза "Я сейчас придут" еще далеко не свидетельствует о том, что он выжил.

 
AlexandrM

20 Sep 2010, 07:29

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

Да! Тарковкий гений! Солярис, Сталкер, Зеркало, Ностальгия! Вот это -КИНО!

 
KAMALA
Киев

20 Sep 2010, 07:03

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2010-09-20 06:41):

Обожаю нашу соловьиную мову (естественно не суржик).

но !
Той, хто в п'ятнадцять років втік з будинку,
Наврядчи зрозуміє того, хто вчився в спецшколі.


Діти хвилин ніколи не зрозуміють
Круговороту годинника.
І прийдуть на поріг, і зламають двері,
І раськолят чашки вагів.

Это даже читать выше моих сил.
Хотя для удобства титры очень даже хорошо.

 
Ольга Лехтонен
Москва

20 Sep 2010, 06:51

Ответ нику azl (2010-09-18 10:41):

ТАРКОВСКИЙ ГЕНИЙ!
И спорить бессмысленно совсем. Да, это кино совсем не для всех. Это не мейнстрим, это авторское кино. Также, как и "Игла". Подобные фильмы нельзя оценивать теми же критериями, какими оцениваются всякие "Обители зла-123", "Восставшие из-под тротуара" и т.п. хрень. Тут совсем иные внутренние законы, совсем другой подход. И такой примитивный критерий оценки, как популярность ленты, в случае с авторским кино (как с любым искусством "не для всех") не работает совсем. Его просто нельзя применять - глупо.
От того, что большинство населения из всех произведений Бетховена знает первые четыре ноты из "К Элизе" и три ноты из "Лунной сонаты" не делает остальные произведения композитора неудачными. Просто население тупое, а Бетховен далеко не группа "Голые блондинки", чтоб удовлетворять неприхотливый массовый вкус.
Собственно, Витя правильно сказал: "Этот фильм не для вас" Кто поймет, тот поймет. А кто не поймет, тому просто мимо и всё Без обид

"Игла.Ремикс" прекрасный фильм. Совсем иной, чем первая "Игла", но от этого не менее прекрасный. Ну, а то, что наконец сбылась мечта и Моро все-таки выжил и всем дал дрозда и всех победил - это просто самый лучший подарок! Нашему "чапаеву" больше повезло с режиссером

 
Добавить сообщение На страницу  68676665646362616059585756555453525150494847464544434241403938 | 37 363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020648 сек.