На главную!
Для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Наталья Науменко
  Оффтопов: 41

Комментарии

Тема закрыта  

стр.11 из 17
  
Статья: Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое
blinowww
Москва

4 Jun 2009, 15:32

"смотрю ты спишь с моим басистом и играешь в бридж с его женой!
я всё прощу ему,скажи,что мне делать с тобой?...."
интересно - песня "Дрянь" появилась до или после той ситуации?

 
EX
4 Jun 2009, 15:51

Ответ нику blinowww (2009-06-04 15:32):

Дрянь он написал примерно в 1979

 
Rocker
Санкт-Петербург

4 Jun 2009, 17:07

Ответ нику blinowww (2009-06-04 15:32):

Виктор никогда не был басистом у Майка - ты притягиваешь факты за уши!

 
blinowww
Москва

8 Jun 2009, 06:37

Ответ нику Rocker (2009-06-04 17:07):

ничего я не притягиваю,я же не говорю,что Виктор был у него басистом. и вообще,я поинтересовался датой.....
и по-моему главные слова в песне не кто у кого был басистом, а "я всё прощу ему,скажи,что мне делать с тобой?...." имхо

 
EX
8 Jun 2009, 08:42

Ответ нику blinowww (2009-06-08 06:37):

и по-моему главные слова в песне не кто у кого был басистом, а "я всё прощу ему,скажи,что мне делать с тобой?...." имхо


не слишком хорошо вы понимаете творчество Майка.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
8 Jun 2009, 09:50

по моим наблюдениям,всех завсегдатаев данного сайта,единственного,кстати,в своём роде,условно можно поделить на категории:первая-люди,которые любят и ценят творчество цоя,майка,башлачёва,кинчева...понимая,что не смотря ни на что,большая часть песен это поэтические,внутренние образы,которые не всегда имеют параллели в реальной жизни;вторая же-не в обиду,подобна фетишистам,которые часто любую строку воспринимают буквально,поднимают горы мемуаров,чтобы найти подтверждение тому,что майк был женаневистником,а цой последним героем...уважаемый rocker,вопрос к вам,как вы будете относится к многогранному творчеству ушедших от нас музыкантов,если собрав все возможные воспоминания,факты,подробности от жен,любовниц,друзей,соседей,не сможете найти соответствия с песнями...факты-вещь упрямая,конечно,но ведь и цой с майком не были публицистами...

 
polina
Харьков
8 Jun 2009, 10:54

Ответ нику garyk (2009-06-08 09:50):
Понятно о чём Вы, но для биографов, например, любые отсылки, намёки, посвящения безумно важны. И интересоваться жизнью поэта - вполне нормально.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
8 Jun 2009, 11:50

уважаемая polina,в одном из своих постов вы упомянули есенина,по этому поводу товарищ rocker и другие, с позволения сказать биографы,вообще бы опешили,скажем от пушкина,тут у него и матерная лирика,а в другом случае гениальные стихи,а жизнь его шла сооовсем по третьему пути-это я к тому, что фанатизм,фетишизм,короче любая зацикленность,возникает из-за нежелания различать реальную личность и лит.героя,в данном случае героя песен...

 
blinowww
Москва

8 Jun 2009, 12:49

Ответ нику EX (2009-06-08 08:42):


не слишком хорошо вы понимаете творчество Майка.

я не так выразился,конечно же не во всей песне,а именно в тех двух встрочках.

 
polina
Харьков
8 Jun 2009, 13:39

Ответ нику garyk (2009-06-08 11:50):

Конечно-конечно, реальный человек и лит.герой не совпадают на 100% Но одно без другого часто не поймёшь. Тем более не поймёшь лирического героя.
Иначе историки и биографы были бы поголовно объявлены сплетниками.
Фанатизм и фетишизм... Не знаю. Тут больше людей, у которых есть любовь, увлечённость (имхо)

(Как у БГ: "Если что-то случится с тобой, кто скажет, каким ты был?" Так что пусть люди говорят, интересуются.)

 
Тема закрыта На страницу  12345678910 | 11 121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015649 сек.