На главную!
В фильме "Игла", Пётр Мамонов играет хирурга, а Виктор играет вообще непонятно кого...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Наталья Науменко
  Оффтопов: 41

Комментарии

Тема закрыта  

стр.8 из 17
  
Статья: Воспоминания Натальи Науменко о Викторе Цое
EX
27 May 2009, 08:54

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-05-27 08:49):

Осуждать никто кроме бога права не имеет. Просто нужно иметь совесть

 
BronzeTower
Jerusalem

27 May 2009, 08:57

Ответ нику EX (2009-05-27 08:54):

Судя по всему, у всех участников этой истории совесть как раз присутствует.

 
belmont
Россия
27 May 2009, 09:03

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-05-27 08:49):

Виктор и Наталья осознали и исправили свою ошибку, если можно так выразиться. А за исправленную ошибку мы не имеем права осуждать.



Опять тоже самое! Ну представьте: Вас предали, а потом пришли и сказали - извини, мы всё осознали. Вернется ли всё назад, как было? Намного станет легче? Само понятие "измена" может вызывать положительные чувства?

 
EX
27 May 2009, 09:05

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-05-27 08:57):

А я не про участников истории, а про "уличные базары" и "сарафанное радио" что тут разведены. И уж точно не мы, не Александр Николаевич не имеем морального и этического права осуждать или наоборот поддерживать кого то. Опять же ИМХО никого не хотелось обидеть просто выглядит все не красиво

 
polina
Харьков
27 May 2009, 09:21

Мне показалось, что все вели себя поначалу легкомысленно, а по отношению к Цою - покровительственно. Майк лениво-снисходительно перепоручал жену. А потом уже всем стало не до смеха. И сама Наташа пишет, что ощущала себя покровительницей, а потом вдруг - девочкой, о которой заботились...
Майк жену потерял много позже вовсе не из-за Цоя. И никто не бросил в Наталью камень за то, что она ушла. Почитайте воспоминания.
А творчество Майка я, например, уважаю и люблю. Особенно нравится его тексты читать. Хорошие стихи!

 
BronzeTower
Jerusalem

27 May 2009, 09:40

Ответ нику belmont (2009-05-27 09:03):

Вас предали, а потом пришли и сказали - извини, мы всё осознали.


Смотря кто пришел и сказал. И, главное, насколько искренне это было сказано.

 
EX
27 May 2009, 10:01

Ответ нику polina (2009-05-27 09:21):

Вопрос не в том когда Майк жену потерял и из-за чего это произошло мне например более-менее понятно в этой ситуации. Мы ведь не говорим о том будующем к сожалению спившемся и апатичном к жизни Майке, а о молодом жизнерадостном молодожене 27 лет и о том что произошло в его жизни, жизни его друга и жены. Речь идет об этой конкретной истории. Вы переводите вопрос в иное русло.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 May 2009, 10:02

Ответ нику polina (2009-05-27 09:21):

Мне показалось, что все вели себя поначалу легкомысленно, а по отношению к Цою - покровительственно. Майк лениво-снисходительно перепоручал жену. А потом уже всем стало не до смеха.


У меня очень похожие мысли после прочтения этого воспоминания. Сначала ребята хотели поиграть в большой рок-н-ролл (точнее фри-лав), а потом поняли (почувствовали?), что всё может кончиться гораздо серьезней, чем просто игра. Во время остановились. Поэтому, имхо, пример с них брать не следует, а поучиться на ошибках нужно. Конечно, вся эта история - подростковая романтика. Достаточно вспомнить для сравнения сексуальные похождения западных рок-звезд. Тот же любимый Виктором Марк Болан был бисексуалом, о чем бесстыдно говорил в интервью. Когда об этом же зашла речь в интервью с Цоем, то Виктор вел себя намного целомудреннее.

 
blinowww
Москва

27 May 2009, 10:17

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-05-26 18:36):

Во-вторых, братцы любители порассуждать на тему "я б так не поступил", я вам так скажу- искренне желаю каждому из вас хоть раз влюбиться до безумия, до полной потери пульса и обретения его заново, да так, чтоб от этой любви никто не пострадал. Честно. Потому что мой обширный жизненный опыт показывает, что человек вообще ведет себя замечательно, когда он вне ситуации, и любит поосуждать других. А вот когда он внутри ситуации, его репертуар как-то неожиданно резко меняется.
Зато мне стала абсолютно понятна позиция Натальи Разлоговой, которая вообще молчит, как партизан. Если трогательный и нежный рассказ Наташи Науменко вызвал ассоциации с грязным бельём, то можно себе представить, что полилось бы в ответ на более откровенные воспоминания.

А мой жизненный опыт мне говорит,что я так не поступал,не поступаю,и не поступлю. я был и внутри,и снаружи,и рядом с подобной ситуацией. и мой "репертуар" не поменялся. а вот Вы бы поменяли свой "репертуар",это чувствуется из вашего настроения.
насчёт Натальи Разлоговой - не вижу связи. абсолютно разные ситуации и истории.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
27 May 2009, 10:31

А вы, уважаемый Бельмонт, как бы себя в такой ситуации повели? Жене в глаз, другу в другой?
Кто вообще может остановить любящую женщину, кроме её самой? Я уверена, что Майк прекрасно понимал, что это не интрижка, а любовь. Доигрались все трое, никто же не думал, что так получится. Любой человек может попасть в любую ситуацию. Главное, как он себя в ней поведёт. И то, как бережно Виктор относился к Наташе и к чувствам Майка ( уверена, что ему дорогого стоил тот факт, что дело не пошло дальше поцелуев), как по мне, говорит именно о глубине его чувства. Все трое заслуживают уважения. И что значит "о Майке никто и не подумал"? Да тут на последних пяти страницах только и говорят (заслуженно) о его благородстве. Предательство..не знаю, а предать любовь-это не предательство? А жить с человеком и любить другого (даже пальцем к нему не прикасаясь, например)-это как? Между нами, девочками- вид мужика, с видимой брезгливостью меняющего пелёнки твоему (и его , кстати!) ребёнку- это сильнейший антиафродизиак. Обратите внимание, сколько раз Наташа упомянула радость Виктора от общения с Женькой, даже от бытовых моментов. "Когда ты держишь младенца, это так красиво!"-да тут монашка растает, особенно когда собственный благоверный ведёт себя диаметрально противоположно.
Хотелось бы очень познакомится с Натальей в реале- замечательнейшая женщина просто. Я вот всё думаю, думаю..Если бы они тогда остались с Виктором- ведь не было б в его жизни развода, и оставленного ребёнка, и Москвы бы не было, и Прибалтики..И, может, 15-го августа тоже.

 
Тема закрыта На страницу  1234567 | 8 91011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015733 сек.