На главную!
Если бы в России все были честные, кристальные и замечательные, и только в правительстве все воры и преступники, но такого быть не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Stas23
  Оффтопов: 14

Музыка

Тема закрыта  

стр.11 из 16
  
Тема: В Белоруссии запретили включать песню Виктора Цоя «Перемен»
BORK
ПИТЕР

21 Sep 2011, 21:18

Ответ нику Natella (2011-09-21 20:45):

Клево! Были "свои недостатки".
Была хищническая, живодерская и затратная система. пожирающая своих детей и прожирающая будущее нерожденных поколений.
Почитайте "Колымские рассказы" Шаламова или "Один день Ивана Денисовича".
Но думаю, что, поживи Вы хотя бы месяц в обстановке "детей Арбата", Вы бы по-другому на многие вещи смотрели бы.
Куда привел страну Сталин и его последователи из КПСС-СС - всем известно.
Что будет с нашей страной с такими "юристами" - я боюсь даже представить.
Относительно тех "реальных фактов", которые Вы наблюдаете, я написал ниже - к церковной жизни это все не имеет никакого отношения. Самый простой шаг - придите и предъявите свои претензии служителям церкви. Разберитесь хотя бы в азах, а потом берите на себя ответственность судить других.

 
BORK
ПИТЕР

21 Sep 2011, 21:27

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-09-21 20:53):

Вы мне напоминаете красного латышского стрелка из ЛДПР.
Они лихо служили Советам в Гражданскую войну, но очень плохо кончили при Сталине.
После высказываний о Солженицыне Вы себя сами так облили, что теперь даже как-то негуманно, да и негигиенично с Вами вести полемику.
Адьюс!

 
Natella
Москва

21 Sep 2011, 21:43

Ответ нику BORK (2011-09-21 21:18):

Клево! Были "свои недостатки".
Была хищническая, живодерская и затратная система. пожирающая своих детей и прожирающая будущее нерожденных поколений.
Почитайте "Колымские рассказы" Шаламова или "Один день Ивана Денисовича".
Но думаю, что, поживи Вы хотя бы месяц в обстановке "детей Арбата", Вы бы по-другому на многие вещи смотрели бы.


К Вашему удивлению я знакома с этими замечательными произведениями русской литературы. Я не могу тут разделить точку зрения Солженицина. Сталину, на мой взгляд, тогда нужна была мощная сплоченная система, иначе страну было бы не поднять из разрухи, которая осталась после Революции и Гражданской войны. А народ может сплотить одно-страх. И под этот страх многие начали поворачивать ситуацию в свою сторону. Например, позарились на комнату соседа по коммуналке, так почему бы на него доносик не написать?Я не знаю, что со мной было бы , если бы я жила в обстановке "Детей Арбата", так как я в ней не жила (простите за тавтологию). А Вы тогда жили?Или судите только по произведениям литературы?

Куда привел страну Сталин и его последователи из КПСС-СС - всем известно.
Что будет с нашей страной с такими "юристами" - я боюсь даже представить.


Ну да, если нашему "уважаемому" г-ну Фурсенку в голову придет очередная гениальная идея по реформированию системы образования, то политическая система вместе с ее последователями очень дааалеко пойдет

 
BORK
ПИТЕР

21 Sep 2011, 22:02

Ответ нику Natella (2011-09-21 21:43):

Natella! Включите голову!
Что Вы пишите?!!!!
"Народ может сплотить одно - страх". Каким же быдлом надо считать свой собственный народ, чтобы писать про него такие штуки.
Я очень надеюсь, что Вы просто плохо подумали, перед тем. как это написали.
К своему несчастью (многие знания - многие печали) я еще и профессиональный историк по образованию. Родственники у меня были реперессированы. Литература, на которую я ссылаюсь признана всем мировым сообществом и , главное, доступна для прочтения - не надо идти в архивы.
Хочу Вам напомнить про разруху. Именно большевики во главе со Сталиным и прочими упырями в кожанках и френчах для того. чтобы захватить единоличную власть, ввергли страну в Гражданскую войну, следствием которой и стала разруха.
Я бы больше беспокоился не о г-не Фурсенко, а о том бардаке. который сейчас в Вашей голове.

 
Natella
Москва

22 Sep 2011, 07:48

Ответ нику BORK (2011-09-21 22:02):

К своему несчастью (многие знания - многие печали) я еще и профессиональный историк по образованию.


Именно большевики во главе со Сталиным и прочими упырями в кожанках и френчах для того. чтобы захватить единоличную власть, ввергли страну в Гражданскую войну, следствием которой и стала разруха.


Простите, но насколько мне извесно, Сталин был избран Генеральным секретарем ЦК РКП (б) в 1922 году. А гражданская война началась сразу после Революции. И к 1922 году уже закончилась.Революцию совершали Ленин, Троцкий и сотоварищи, Сталин в ней лишь участвовал, но ни как не стоял во главе. Ну, конечно, я не исключаю того варианта, что Вы, как Великий историк, может быть, нарыли и открыли новые и более интересные факты. И совершили революцию в Новейшей истории. Буду только рада за Вас в этом случае.

Я бы больше беспокоился не о г-не Фурсенко, а о том бардаке. который сейчас в Вашей голове.


Очень благодарна Вам, что хотите взять на себя всю черную работу и убраться в моей голове.

 
BORK
ПИТЕР

22 Sep 2011, 08:08

Ответ нику Natella (2011-09-22 07:48):

Будьте внимательнее. Я писал про разруху, как результат Гражданской войны. развязанной большевиками. Сталин к этому всему имеет прямое отношение.

С бардаком в голове разбираться Вам. Этого за Вас никто не сделает. Главное - Ваше искреннее желание разобраться в себе. Пока не поздно..

Я лишь, по мере сил, могу только этому способствовать.

 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 08:19

Ответ нику BORK (2011-09-21 21:27):

Это как раз вы себя облили, раб божий борк. От одного вида Совруницына меня всегда передёргивало, когда эту образину показывали по новостям. И его т.н. "творчество" играло для меня уже второстепенную роль - мне омерзителен сам типаж небритого набожного старика, вещающего о царе и церкви. И услужливые пляски Путина перед предателем своей страны. Я был крайне рад, когда узнал, что больше этой безобразной физиономии я не увижу ни в одних новостях. То, что он ваш кумир - это уже ваша беда. У вас ведь, наверное, и ублюдок Власов в "хит-параде" на "первых местах".

То, что вы у нас - "творец альтернативной истории", ничуть меня не удивило - такие проплаченные Западом бездари как раз и пишут, что Сталин напал на Гитлера, что Америка выиграла войну и освободила СССР от фашизма, что СССР оккупировал Прибалтику, что легион Ваффен СС - "борцы за свободу от красной чумы", ну и так далее. Я живу в профашистской стране под названием Латвия, и вот здесь как раз историю и пишут такие как вы, продолжая смешить и удивлять чуть ли не каждый день открытиями новых "злодеяний" "проклятых русских оккупантов".

Гражданская война была так же естественна, как выливание воды через края из банки, которую постоянно наполняют. Скотства и зверства царского режима, разделение людей на аристократов и неграмотное быдло со всеми вытекающими, нищета, расстрелы рабочих, поборы, погромы и церковный террор сделали своё дело - царя давно пора было уложить в землю и строить новое общество без пережитков старого. Во Франции в своё время Людовику XVI снесли башку, у нас расстреляли - и знаете, мне ничуть не жалко.

То, что нашлась масса тех, кому было выгодно угнетать народ и пользоваться чужим трудом, совсем неудивительно - гражданскую войну как-раз таки развязали рабовладельцы и буржуи, не желавшие потерять свои привилегии. К счастью, несмотря на внушительную помощь столь обожаемого вами Запада, ваша буржуазия сдулась и слилась по полной и люди стали "товарищами", а не "светлостями", "высочествами" да "преосвященствами" с одной стороны, и "холопами" да рабами с другой.

 
Natella
Москва

22 Sep 2011, 08:28

Ответ нику BORK (2011-09-22 08:08):

Простите, но Вы сами себе противоречите. Сначала пишите:

Именно большевики во главе со Сталиным и прочими упырями в кожанках и френчах для того. чтобы захватить единоличную власть, ввергли страну в Гражданскую войну, следствием которой и стала разруха.


А потом:

Будьте внимательнее. Я писал про разруху, как результат Гражданской войны. развязанной большевиками. Сталин к этому всему имеет прямое отношение.


Сталин имеет к этому отношение, но не главенствующее. К тому же Сталин и начал выводить страну из этой самой разрухи. И не позволили Троцкому и сотоварищам разбазарить все во имя Мировой революции.
Теперь про разруху. Любая революция, на мой взгляд, не может возникнуть в здоровом обществе. Т.к. за зачинщиками революции никто не пойдет. В то время была большая социальная напряженность. Участие Российской Империи а Первой мировой войне, слабость верховной власти-все это дало свои плоды. Не зря же появились эсеры, эсдеки и тому подобные партии. Просто Ленин оказался наиболее сильной личностью на тот период. Не было бы Ленина был бы кто-то другой. А после революции обычно следует гражданская война. Вам как историку должны быть прекрасно известны эти процессы. Соответственно после гражданской войны бывает разруха. Из которой страна вырвалась именно благодаря Сталину. Это я говорю как человек со стороны.
Сейчас тоже нет свободы, а людей душат похлеще, чем при Сталине (ипотека, кредиты, налроги, увеличение цен и т.п.)

 
BORK
ПИТЕР

22 Sep 2011, 08:35

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-09-22 08:19):

+10500!
Монолог недалекого специалиста по навешиванию ярлыков и клеветника. Часть№ 101.
Полная, аморальная и дурно пахнущая, клиника.

 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 08:40

Ответ нику BORK (2011-09-22 08:35):

Дурно пахнет ваш "западный либерализм" - дежурные улыбки до ушей и разноцветные красивые картинки, за которыми голод, СПИД, нищета и бомжи в картонных домиках соседствуют с зажратыми буржуями на мерседесах. Клиникой пахнете вы - мозгов, уверен, там нет, ёмкость заполнена лишь плодами пропаганды и всяческой модной туфтой, что идёт по ящику - видимо, в пустую черепную коробку всасывается извне всё, как в поролон. В общем-то, у демшизиков всегда так - что по телеку скажут, то на митинг и пойду орать!

Клеветником был ваш со-ЛЖЕницын - была ж информация, что он закладывал и стучал на своих же сокамерников. Судя по его мерзкой физиономии, это для него нормально - он же оклеветал своих друзей Виткевича и Симоняна, свою первую жену Решетовскую и даже случайного попутчика в поезде Власова, якобы они - члены возглавляемой им антисоветской организации. И невинных людей посадили.

Николай Виткевич отправился по этапу на десять лет в Воркуту, куда только с этапа не доехали 150 из 1000 з/к, а Солженицына без особого нажима завербовали: просто позвали и спросили: «Можешь?» — «Могу!» — скромно и без тени смущения ответил будущий нобелевский лауреат и дал подписку о сотрудничестве. За это ему, очевидно, как стукачу-руководителю, дали восемь лет, которые он сидел сначала в Бутырской тюрьме во вполне удобной камере, из которой даже мог заказывать книги из Ленинской библиотеки, а потом — в подмосковной «шарашке».

Николай Виткевич вспоминал: «Смысл показаний моего давнего друга сводился к тому, что Виткевич, Симонян (их третий школьный друг — Ред.), Решетовская (жена Солженицына — Ред.) по сговору с каким-то Власовым сколотили преступную группу, которая давно и регулярно занимается клеветой на руководителей партии и правительства».

Да и Кирилла Симоняна (который впоследствии был руководителем ряда московских клиник, известным ученым) в 1952 году вызвал следователь и дал почитать эту увесистую тетрадку в 52 страницы, которые были исписаны столь знакомым ему почерком друга. На каждой странице фолиантика доказывалось, что он, Симонян, с детства был настроен антисоветски, духовно и политически разлагал друзей и особенно Саню Солженицына.

И «сданная» Солженицыным собственная жена Наталья Решетовская уже после войны рассказала, кто такой этот Власов. Оказывается, Солженицын заложил на допросе своего случайного попутчика, некоего моряка, с которым ехал в поезде…

 
Тема закрыта На страницу  12345678910 | 11 1213141516
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016268 сек.