На главную!
Жизнь - это коктейльная вечеринка. Только на улице.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Stas23
  Оффтопов: 14

Музыка

Тема закрыта  

стр.14 из 16
  
Тема: В Белоруссии запретили включать песню Виктора Цоя «Перемен»
BORK
ПИТЕР

22 Sep 2011, 15:09

Ответ нику KVN (2011-09-22 14:06):

Вы спарвшивали, как я понял, про то, сколько что стоит. А Вы бы спросили - "Я считаю, что это непорядочно и неправильно там. например, торговать в храме. Что на это скажете?"
То есть спросите о том. что реально Вас напрягает. Тогда и ответы будут более качественные.
Конечно, могут быть и такие батюшки, которые внятно не могут объяснить. Здесь 2 варианта:
1. Не хочу услышать, соответственно и не слышите ответа
2. Действительно, человек не умеет внятно объяснять. Тогда поговорите с другими священниками.
Важно получить-таки в итоге ответы на все Ваши вопросы. Чтобы не было "непоняток". И тогда сами для себя сделаете выводы.

 
KVN

22 Sep 2011, 15:32

Ответ нику BORK (2011-09-22 15:09):

ясно спс

 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 16:25

Ответ нику guide (2011-09-22 14:02):

Так! Ну, как минимум, в слове "во-первых" не забываем про дефис. Если начну подробнее разбирать Ваши посты, найду ошибки (не опечатки, а именно ошибки) в каждом.

И предъявите мне, пожалуйста, Ваши авторитетные источники, которые смогут меня убедить, что такое написание этих слов является грубейшей ошибкой. А лучше, просто прекратим это бессмысленное занудство - всё равно я в вопросах грамматики русского языка "уделаю" Вас без труда!

Без ложного хвастовства - один раз нашёл дюжину ошибок в статье знакомого магистра филологии.

 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 16:41

Ответ нику BORK (2011-09-22 15:09):

То есть спросите о том. что реально Вас напрягает




Почему сербский патриарх Павел ходил пешком и ездил в автобусе, а Алексий и Кирилл меняли (и меняют) лимузины, как перчатки?

 
guide
Paris
22 Sep 2011, 17:04

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-09-22 16:41):

"Ну, как минимум, в слове "во-первых" не забываем про дефис."

Вы правы - забыть дефис и сделать орфографическую ошибку это, действительно, две разные вещи.

"Если начну подробнее разбирать Ваши посты, найду ошибки (не опечатки, а именно ошибки) в каждом."

Дерзайте.


"И предъявите мне, пожалуйста, Ваши авторитетные источники"

Товарищ, зачем лукавить? Наверняка, вы сами уже наткнулись на такой источник, и не один.

"всё равно я в вопросах грамматики русского языка "уделаю" Вас без труда!"

Ну да. А я одним ударом М.Тайсона "уделаю" (хорошо, что он этого не знает...)

"А лучше просто прекратить это бессмысленное занудство"

Поддерживаю (тем более, что пишу я на виртуальной "клаве" мышкой - это мазохизм какой-то))). Я, вообще-то, не со зла.. Просто не раз натыкался на ваши замечания в адрес других по поводу ошибок в правописании. Ничего личного... Donc voila




 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 17:16

Ответ нику guide (2011-09-22 17:04):

Не удивлён, что натыкаетесь - не очень люблю малограмотных людей, которые пытаются строить из себя умных или берутся кого-то поучать. Таким образом я просто их возвращаю с неба на землю, ничего личного.

По теме - я действительно не видел и нигде не находил строгих указаний, что такое написание теперь считается ошибкой. "Мгновенье", "вдохновенье" - такие слова можно и сейчас встретить, и не только в поэтической, но и в самой обычной разговорной речи, и в газетной статье. Это практически равноправные варианты с "мгновенИе" и "вдохновенИе". Между прочим, в быстрой разговорной речи они именно так (с -"нье") и произносятся.

Прикол про Тайсона я не очень понял, но на ошибки своему знакомому я дейстивительно указал и исправил. Он был удивлён, но рад!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Sep 2011, 19:04



 
таня
Борисов
22 Sep 2011, 22:47

Ой, ребята, да вы тут совсем переругались


Я бы хотела на ситуацию в нашей стране высказать фразу, недавно услышанную от Б.Гребенщикова: "Каждый народ достоин своего правителя". Про белорусскую "памяркоунасць" сложено довольно много анекдотов И Лукашенку народ сам ВЫБРАЛ.
Можно сколько угодно критиковать тот или иной режим, найдутся плюсы и минусы в каждом.Все дело в том, что делают люди, живущие при таких режимах. Можно быть настоящим служителем церкви, а можно служить из выгоды. И так во всех областях жизни. Я считаю , что каждый из нас должен задать себе вопрос, а что лично я смогу сделать, чтобы изменить свою жизнь. Ведь Виктор Цой тоже жил в системе , но он был вне ее. Помните, за границей у него спросили:"Вас Горбачев сюда послал?" , на что он ответил:"Я с ним не знаком."
Тема личного выбора очень часто звучит в песнях Цоя: Хочешь ли ты изменить свою жизнь.... Встать и выйти из ряда вон..." или "Что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть...", "Попробуй спеть вместе со мной! .."Я соглашусь с БОРКом, что жизнь намного разнообразнее, чем социализм или капитализм. Вспомните финал фильма "Асса"-"..он поэт, он на белом свете живет..."
Из интервью Цоя: Единственное, что мне хотелось-чтобы люди чувствовали себя свободными от обстоятельств, чтобы они сохраняли себя, а не внешний комфорт...".
Ведь в конечном счете за ситуацию, в которой мы оказались, виноваты мы сами, и только нам ее исправлять...И изначально что-то поменять хотя бы в своей жизни.

 
Долой нацистов!

22 Sep 2011, 23:01

Нимб надо головой у режима Лукашенко я точно не собираюсь рисовать - от идеала он далековат даже по мнению обычных жителей этой страны. Но мне почему-то кажется, что проамериканская оппозиция ввергнет Беларусь в ещё большее дерьмо и долговые ямы. У нас в Латвии нет никакого Лукашенко, но жизнь простого рабочего с экономической и социальной точек зрения здесь отвратительна. Цензура тоже есть, а в полиции служат бандиты, которые иногда грабят банки и избивают людей.
На уровне обычного рабочего, отличий от жизни при тоталитаризме для человека простого не так и много (естественно, изменений в положительную сторону тут куда уж меньше), а в социальном плане здесь лишь стало во много раз хуже, о чём красноречиво свидетельствуют подскочившие вверх показатели смертности после 1991 года. Выиграли от "импорта" к нам системы "буржуазного рая" лишь бандиты, рвачи, воры, жулики и спекулянты - теперь они имеют полное право законно совершать то, что считалось преступлением.
Например, купить или перепродать созданные природой озеро или скалу.

Я с Вами, Таня, согласен полностью - если наш народ - быдло, которое готово веками наступать на грабли и голосовать за тех, кто их оббирает, то видимо, этого лишь они и достойны - всю жизнь не жить, а выживать, и считать это жалкое существование для себя нормой.

Вот лично я вообще не хожу на выборы. Я родился в Латвийской ССР и никогда в жизни не был в России, но по нашим фашистским "правилам" являюсь "колонистом" и "проклятым русским оккупантом" с меткой ALIEN в паспорте, и даже не имею прав на это, равно как и возможностей получения права на ношение огнестрельного оружия (рабам тут не пристало иметь оружие, это - привилегия господ). Но если и имел бы право голоса, всё равно не пошёл бы - голосовать не за кого, в нашем парламенте сидят одни неонацисты и капиталисты - сволочи и воры, алчные и преступные интересы которых с моими точно не пересекаются.

А великий и на самом деле святой день - День Победы 9 мая у нас негласно считается "днём проклятой оккупации и траура" - и в праздниках, естественно, не числится.
"Досталось" даже вполне аполитичному Женскому дню 8 марта - это тоже "выходки поганых коммуняк"! Поэтому, сталкиваясь с этим регулярно и ежегодно созерцая марши "эсэсовцев", уже и тошнит от всей этой "коричневой" и "звёздно-полосатой" пропаганды, навязчивой, словно реклама "Кока-Колы".

 
таня
Борисов
22 Sep 2011, 23:15

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-09-22 23:01):

Я тоже хожу и ставлю прочерки во всех пунктах. За Лукашенку голосовать я не хочу, а другим кандидатам он не дает возможности быть услышанными. Была у нас в том году комедия с выборами. Да это долгая тема...

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213 | 14 1516
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018791 сек.