На главную!
Каждый человек имеет право сказать, и каждый человек имеет право слушать или не слушать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 20

Кино

Добавить сообщение  

стр.11 из 19
  
Тема: Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
azl
Луганск

19 Dec 2011, 14:17

Ответ нику Natella (2011-12-19 06:48):

Это про совесть, но как мне показалось, там в фильме речь о левых концертах шла.

Вам показалось.
Как может быть концерт левым, когда он проводится во Дворце культуры и на нем присутствует начальство не малой величины?
То, что там кто-то, что-то химичил с билетами - другой вопрос. Хотя, почему это вдруг для Вас стало пороком? В том время все давали левые концерты, и Высоцкий, и Цой, и Пугачева, и Кобзон, и т.д. Причем, сейчас этим все гордятся.

А показан какой-то супергерой. Причем банальный.

Какой супер герой, Вы о чем? О каком фильме Вы вообще говорите? Ничего не путаете?

А в обсуждаемом фильме что показано?

Ну если Вы там увидели какого-то супер героя, то о чем можно говорить? Разговор бессмысленный получается. Это исключительно Ваше субъективное мнение.

у коллеги по работе там сосед по даче снимался

Вам не смешно? Троюродная прабабка внучатого племянника по материной линии. Из разряда бабка бабке сказала.

Ну я не сомневаюсь в том, что он талантливый актер, но в своем амплуа.

Каким образом его амплуа отразилось на данном образе?

В этом фильме нужно, скорее, выискивать достоинства)

Повторюсь, это исключительно ваше субъективное мнение.

 
Natella
Москва

21 Dec 2011, 07:27

Ответ нику azl (2011-12-19 14:17):

Вам показалось.
Как может быть концерт левым, когда он проводится во Дворце культуры и на нем присутствует начальство не малой величины?
То, что там кто-то, что-то химичил с билетами - другой вопрос. Хотя, почему это вдруг для Вас стало пороком? В том время все давали левые концерты, и Высоцкий, и Цой, и Пугачева, и Кобзон, и т.д. Причем, сейчас этим все гордятся.


Высокое начальство в бухгалтерию ДК не заходило.Это раз. Потом, речь там шла о левых концертах еще в начале.

Хотя, почему это вдруг для Вас стало пороком? В том время все давали левые концерты, и Высоцкий, и Цой, и Пугачева, и Кобзон, и т.д. Причем, сейчас этим все гордятся.


Ну вообще-то это не совсем законные деяния. То, что сейчас этим гордятся, с одной стороны, как мне кажется, дань моде (Нерушимый сейчас не ругает только ленивый), с другой это же было для них своеобразным "приключением"-Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и ОБХСС в компании с КГБ обманул. Но для темы это как наркотическая и алкогольная зависимость Высоцкого дело второстепенное.

Вам не смешно? Троюродная прабабка внучатого племянника по материной линии. Из разряда бабка бабке сказала.


Ну об этом еще в газетах писали, да и название темы данной ветки форума прямо кричит об этом.

Каким образом его амплуа отразилось на данном образе?


Оно отразилось в не очень хорошей игре. Смотрите сами, для Безрукова, на мой взгляд, более подходил образ эдакого ветреного поэта. Березки, родные просторы-это его. Но явно не Высоцкий. По моему мнению, Высоцкий-личность достаточно сложная и более мужественная что ли, чем Есенин. Из-за этого сама игра какая-то ломкая. Это равносильно тому, что если бы скромная тургеневская девушка начала бы строить из себя роковую красотку.

Повторюсь, это исключительно ваше субъективное мнение.


А какое мнение не субъективно само по себе?

 
azl
Луганск

21 Dec 2011, 08:44

Ответ нику Natella (2011-12-21 07:27):

Смотрите сами, для Безрукова, на мой взгляд, более подходил образ эдакого ветреного поэта. Березки, родные просторы-это его.

А мне совершенно не понравилась его работа в Есенине.

А какое мнение не субъективно само по себе?

Мнение, которое не сгущает краски и не вдается в крайности. Мнение, которое подчеркивает, как достоинства, так и недостаки

 
A-Lika

21 Dec 2011, 09:31

Я хочу поддержать Камала и azl. Читаю я ваши рассуждения,Дорогие знатоки-кинокритики,и понимаю,что городите вы чушь не со зла..а от непонимания.. Собственной НЕГЛУБИНЫ.что ли... Фильм удивительный,пронзительный даже.. И настолько глубокий,что вообще кажется примитивным тем,кому до глубины не докопаться... Не хочу повторяться.. все правильные (IMHO)мнения уже высказаны Камала и azl. Добавлю от себя. Есть люди,которые выше любых земных законов..это люди небесные. Гении.. И к ним не липнет осуждение. Они имеют право выживать в неправедном окружении так,как им приходится.. И как жизнь Священнослужителей нами не олжна осуждаться в любом случае,так и их жизнь и их способы борьбы с бездарностью происходящего-нас не касаются..а касается нас то,что они сами нам предлагают услышать.. Месседж уловили? Ничем не испортить авторитет Высоцкого,Цоя и других... И он был в этом не фильме не жалким и не раздавленным..несмотря на ужасное состояние здоровья он оставался ГЛЫБОЙ!И поступал не как трсливый и загнанный наркоман..(каковым он никогда не являлся)Но как НАСТОЯЩИЙ человек... Фильм-то о двух вещах (на поверхности)О жестокости его окружения и его силе противостояния и любви к исскуству.. Но! В глубине этот фильм вообще не о Высоцком.Фильм о том,как соприкоснувшись с НАСТОЯЩИМ меняются люди!Как всех ИЗМЕНИЛО походу фильма...никто не заметил?? Как из циничных рвачей вылуплялись герои.. как они кричали смешными гллосочками,едва пробившимися от вечного молчания в тряпочку о СВОБОДЕ ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ.. Одно неважнецки в этом фильме.. Не показано совсетское время со всей жестокостью этой бездушной машины..тогда бы было понятно как соприкосновение с Высоцким МЕНЯЕТ и ТАКИХ ЗАКОСТЕНЕЛЫХ ЛЮДЕЙ,как руководящие лица..тут они показаны нормальными гражданами...ну почти.. Нет того контраста.. А как трогательно цитирует Пушкина и как радостно рвет компромат и бросает на ветер Полковник КГБ!!А человек в этот момент губит свою карьеру и свое благополучие!!Кто-нибудь разглядел этого человека? Он=главный герой фильма!На протяжении сюжета он очень внимательно смотрит.. и МЕНЯЕТСЯ изнутри! А как он слушал откровенный монолог Выоцкого о любви к людям.. Это и есть соприкосновение с настоящим.. не знаю как вы.а у меня от откровения слезы полились..
Очень пустой фильм не так ли? А доктор?? Этот прощелыга!! как он чудо получил и тоже прозрел! А боров-администратор.. !! Как с этой урной дымящей пошел в атаку.. Всем было стыдно за свое малодушие! А в то время-это было ГЕРОИЗМОМ! Они-главные герои! Они пережили такую встряску! Я уж про хрупкую смелую девочку молчу.. Ну и главное... Фильм имеет главный лейтмотив... ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ПАЛ ДУХОМ(ну насколько он может пасть-все равно не до конца..)И НЕ ПИСАЛ НИЧЕГО.. ОСЛАБ.. Да,был безжизненый на вид..Но видимо так он и выглядел в тот период в жизни! А вы как думали?? Уж зрителю становится ясно,что МОРФИЙ это ужасно.. Но я не об этом. Главное- ЭТО ВОСКРЕСЕНИЕ! Реальное чудо ВОСРЕСЕНИЯ... И духовного тоже. ОН взял ручку и снова стал писать.Это была вторая серия его жизни. Пусть и короткая. Но он еще год создавал бессмертные произведения и играл в театре...
Ребята! Не обижайтесь..Но фильм мог так не понравиться оченть очень ограниченным людям,ничего не понимающих в исскустве кино. Читайте между строк! Вы как дети,ей Богу!

 
A-Lika

21 Dec 2011, 09:44

P.s. Насчет Безрукова тут столько разговоров.. Он такой же Гений среди актеров,как иные среди поэтов. Опять же -это мое мнение,но я очень сильно его чувствую.. И знаете в чем его на мой взгляд гениальность? Так же как настоящие стихи никто не сочиняет,вы знали? Они приходят с неба..как бы под диктовку. Так и Безруков-он не играет,не лицедействует. Он просто пропускает роль через себя.через свои нервы,свои вены.. Он .как медиум,который впускает в себя чью-то душу... именно поэтому он многих раздражает. Необычные и очень эмоциональные люди всегда раздражали плебеев... За непохожесть люди мстят. Вам он кажется экзальтированным.. а он тоже НАСТОЯЩИЙ. потому что если бы он был АКТЕРОМ-то он бы давно создал себе образ или "имидж" точнее..и вел себя как-то так,чтобы вы все его уважали и считали крутым.. А он не крутой. Он ОЧЕНЬ НАСТОЯЩИЙ.и по-другому.видимо,не может.
Пусть играет великих людей.Он умеет подключаться к их душам. И вообще-интеллигентные люди завидуют молча.

 
BORK
ПИТЕР

21 Dec 2011, 13:08

Ответ нику Angelina (А-Лика) (2011-12-21 09:31):

Ангелина! Спасибо за этот пост. Я так не умею.
Вы по-настоящему поразили меня глубиной и остротой мысли.

Народ! Нечего обижаться! Чем перемывать кости по-настоящему ВЕЛИКОМУ человеку, просто лишний раз поставьте его "Кони привередливые" и все встает на свои места.

Камала и AZL - мы вместе в этом плане.

 
A-Lika

21 Dec 2011, 23:21

Ответ нику BORK (2011-12-21 13:08):

спасибо BORK за понимание. Я еще хотела добавить,что не только героев Изменило по ходу фильма.. из зала выходили "измененные",ошарашенные зрители.. не знаю-заметили ли Вы, а мне показалось,что в зал зашла разношерстная публика.. а вышли одни только взрослые.. не было молодежи.. как-то энергетически. Весь зал постарел за сеанс.. как бы это правильно выразить-чтобы не звучало зловеще... но энергетика остро ощущалась. Я не думаю,что пустой,бездарный фильм мог бы так "загипнотизировать" людей... заметили?
Еще такой момент- выходим в фойе- а там жизнь кипит!!автоматы игровые(у нас классные есть ретро "морской бой" и иже с ними),кафе-пицерия модная.. люди снуют,галдят... А мы выходим все- и молчим,такие прибитые... ожидающие все на нас с вопросом так смотрят,а мы ВСЕ молча так идем..мрачновато.. И вообще хочется,чтобы все заткнулись,прекратили шуметь есть..и не смотрели так в глаза-потому что ВООБЩЕ не хочется видеть,слышать и возвращаться из глубокого транса.. Как сейчас помню это ощущение..И все выходящие были единодушны..Мы одинаковое состояние "несли на себе"... Вот оно. Это и есть исскуство кино.

 
BORK
ПИТЕР

22 Dec 2011, 05:59

Ответ нику Angelina (A-Lika) (2011-12-21 23:21):

Очень похожие впечатления. Люди в зале плакали.

 
heater10
22 Dec 2011, 13:03

Один из ооочень немногих Российских фильмов за последние время, который собрал столько зрителей и с таким рейтингом как Высоцкий. Спасибо, что живой, я что то новинок не припомню за последние несколько лет.
Смотреть стоит всем. И воспринимать данный фильм не стоит как документальный. ИМХО

 
ALBA
Н. Н.
22 Dec 2011, 18:22

Мне очень понравился фильм, кто бы что ни говорил.
Очень боялась разочароваться, заранее себя готовила к худшему...

Понравился образ врача Высоцкого (забыла фамилию), полковника Бехтеева - тех "циничных" людей, которые под конец фильма предстали с совершенно другой стороны. Особенно от Бехтеева не ожидала...

И не пойму, чего вы тут спорите.

Согласна, что фильм в первую очередь надо воспринимать как художественный, а не документальный. Может быть, мне в этом плане легче, т.к. я не отслеживала личную жизнь Высоцкого, его передвижения, ритм жизни, количество концертов и написанных песен. Я ПРОСТО ПРИШЛА СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ и получила удовольствие!
И ни на минуту лично мне не пришли в голову мысли о том, что-де Высоцкий - фи - наркоман! Или супергерой. Честно, была удивлена, когда такие речи увидела тут, где вы, товарищи, такое углядели)))Мне очень понравился фильм, кто бы что ни говорил.
Очень боялась разочароваться, заранее себя готовила к худшему...

Понравился образ врача Высоцкого (забыла фамилию), полковника Бехтеева - тех "циничных" людей, которые под конец фильма предстали с совершенно другой стороны. Особенно от Бехтеева не ожидала...

И не пойму, чего вы тут спорите.

Согласна, что фильм в первую очередь надо воспринимать как художественный, а не документальный. Может быть, мне в этом плане легче, т.к. я не отслеживала личную жизнь Высоцкого, его передвижения, ритм жизни, количество концертов и написанных песен. Я ПРОСТО ПРИШЛА СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ и получила удовольствие!
И ни на минуту лично мне не пришли в голову мысли о том, что-де Высоцкий - фи - наркоман! Или супергерой. Честно, была удивлена, когда такие речи увидела тут, где вы, товарищи, такое углядели)))

Angelina (A-Lika), ВЫ высказали всё то, что хотела бы сказать я, но владею таким даром

Лично мы с подругой вышли из кинозала как прибитые. Не хотелось выходить на улицу и возвращаться к жизни, смотреть на прохожих и знать: они не видели этоооо!!!! Хотелось остаться в трансе от фильма.




 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 1213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018868 сек.