На главную!
Истинная свобода возникает лишь тогда, когда человек доверяет свою жизнь воле Божьей. Освобождая свой Дух от условности сиюминутного и подключая сердце к вечности. Истинная свобода - это любовь и желание благодарить Создателя за все, что Он сделал для нас.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 20

Кино

Добавить сообщение  

стр.10 из 19
  
Тема: Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
sistra

18 Dec 2011, 06:53

Ответ нику azl (2011-12-16 13:36):

Пусть сначала сделает хотя бы 1/1000 того, что сделал Высоцкий, а потом уже пробует.
Для Высоцкого эти все пороки были "топливом" для творчества, на котором он и сгорел, к большому сожалению. Но без этого "топлива" он бы вряд ли создал столько гениальных песен, стихов, сыграл с стольких замечательных фильмах, спектаклях и дал такое множество концертов.

вы это мне говорите? может, вы это удивитесь, но я-то это понимаю. я о подростках говорю и о детях. которые видят на экране только "супер-герой/наркотики/ всё круто".
Его забрали в больницу, но он все время пытался поскорее уйти оттуда и дать концерт, находясь в тяжелейшем состоянии.

уж извините, но такое ощущение, что вы разговариваете сам с собой. какая-то подмена понятий, вы защищаете самого Высоцкого хотя в этом нет нужны, его личность никто ни в коем случае здесь не обсуждает. путаете фильм и реальность. еще раз повторюсь, мне не нравится то, какой эпизод и как преподнесли сценаристы/режиссеры/продюссеры.

 
azl
Луганск

18 Dec 2011, 14:28

Ответ нику sistra (Татьяна) (2011-12-18 06:53):

Еще раз повторюсь, каждый видит то, что хочет видеть.
Можно тогда и к песням Высоцкого придраться. "И если б водку гнать не из опилок, что че б на было с 3-х, 4-х, с 5 бутылок."
Раз уж Высоцкому можно 5 бутылок выпить, почему мне нельзя? Это все ерунда полная.

То, что Вам не нравится, еще не значит, что фильм плохой. А мне и 80% посмотревших нравится. Какие могут быть вопросы?

 
KAMALA
Киев

18 Dec 2011, 14:54

Когда картина плохая, то люди не сидят и не вытирают слёзы. На вкус и цвет......
Такого не бывает чтобы всем всё нравилось. Мой сын сходил с ребятами и хотите верьте, хотите нет, взял у мужа книгу Влади о Высоцком и сейчас даже вон, сидит читает. Муж в шоке. Никогда ему он не был интересен. Спросил у мужа о "песне", которую в сюжете фильма Высоцкий написал на пачке от сигарет. Ему объяснил что это стихи и что Высоцкий даже прозу писал. Короче у пацана много открытий. Стихи видно его просто поразили и очень понравился особенно конец фильма.
Не вижу никакого акцентирования на то что показали в фильме "конченного наркомана".
Каждый видит то что хочет видеть.
Кстати, видеть то что человек мучился от ломки, не значит что кто-то возьмётся за шприц. Наоборот, хороший пример что с этого может выйти и как человек от этой гадости страдает.
Ещё раз огромное спасибо создателям этого фильма!

 
tulingosh

18 Dec 2011, 16:55

Фильм-то, может, и хороший (не знаю, не смотрел), Я слышал, что грим делали с помощью слепка посмертной маски Высоцкого. Это ужасно! Зачем? Ведь, все равно лицо мертвого человека не такое, как при жизни. Выходит, кто на экране? Труп Высоцкого? Может, это, конечно, выдумки, по-поводу, грима, не знаю

 
Сергей

18 Dec 2011, 18:11

Вот, если бы художники всегда спрашивали у нас "всепонимающезнающих" о чём им картины писать, писатели- какие книги, режиссёры- какие фильмы снимать, актёры- кого, что и где играть, изобретатели- что изобретать, спортсмены- какие рекорды ставить и вообще все те, кто творит не занимались бы ерундой и творили как надо, тогда.... ....тогда нам("всепонимающезнающим") не чем было бы заняться, т.е. не было бы повода кого-то обос.. ..уждать, указывать на недостатки, завидовать просто и тупо, давать "дельные" советы и т.д.!
Так может быть хотя бы за это можно и нужно сказать им- СПАСИБО!
________________________________
Фильма ещё не видел, но, думаю, что он мне понравиться! Александр Безруков- талантливый актёр, каких не много и просто хороший человек!
________________________________
Ответ нику KAMALA (Камала) (2011-12-18 14:54):
Мой сын сходил с ребятами и хотите верьте, хотите нет, взял у мужа книгу Влади о Высоцком и сейчас даже вон, сидит читает.
Ну, тут уже сказано многое, если не всё!

 
azl
Луганск

18 Dec 2011, 18:16

Ответ нику KAMALA (Камала) (2011-12-18 14:54):

Кстати, видеть то что человек мучился от ломки, не значит что кто-то возьмётся за шприц. Наоборот, хороший пример что с этого может выйти и как человек от этой гадости страдает.
Ещё раз огромное спасибо создателям этого фильма!

Полностью согласен. Добавить просто нечего.

За сына искренне рад. Значит, не зря старались создатели фильма.

 
azl
Луганск

18 Dec 2011, 18:24

Ответ нику tulingosh (2011-12-18 16:55):

Я тоже такое слышал. Вполне вероятно, что это слухи.
Но поверьте, вообще мысли не возникает, что на экране труп.
Как по мне, отличие все же есть. Подбородок более приплюснут в фильме, лицо в более плоское. Но это ведь первая проба пера.

 
Сергей

18 Dec 2011, 19:22

Ответ нику azl (2011-12-18 18:24):

Как по мне, отличие все же есть. Подбородок более приплюснут в фильме, лицо в более плоское. Но это ведь первая проба пера.
Но это ведь не есть цель!!!
_______________________
Прошу прощения за то, что обозвал Сергея Безрукова Александром- запарился и попутал с "Сашей-белым"!!!

 
Natella
Москва

19 Dec 2011, 06:48

Ответ нику azl (2011-12-16 13:14):

Ну что Вы, ей богу? За основу взят эпизод из жизни Высоцкого. Да, персонажи изменены, да немного переделано, но все это было. Естественно, что-то добавили, где-то приукрасили, т.к. это художественный фильм.


Эпизод реальный, но некоторые моменты фильма (самый яркий из них когда Высоцкий встал как ни в чем не бывало после клинической смерти) поистине фантастичны.

Как же не раскрыта? Очень даже раскрыта. Именно этот эпизод и характеризует личность Высоцкого. Выходил на сцену через не могу, ехал выручать товарища в предынфарктном состоянии.


Сэр Пол Маккартни тоже в бледном состоянии недавно на сцене "Олимпийского" зажигал. Да и вообще, для многих артистов (особенно хороших) это далеко не подвиг. А товарища Вы бы в предынфарктном состоянии не поехали выручать?Это про совесть, но как мне показалось, там в фильме речь о левых концертах шла.


И потом, Вы говорите, что личность Высоцкого не раскрыта. Вы с ним были лично знакомы, что можете так смело утверждать? Судить о личности по творчеству - не совсем верно. Талант актера заключается в том, чтобы его персонажу верил зритель. У Высоцкого это получалось на отлично. К сожалению, в жизни было не все так же идеально.


Не была. Увы. Но в фильме не было показано никакой "изюминки" личности, по которой можно было бы судить, что перед нами выдающееся личность, интересная во всех смыслах этого слова. А показан какой-то супергерой. Причем банальный.

Вот именно. Поставь на место Высоцкого в фильме "Место встречи изменить нельзя", кого-то другого, все фильм бы уже был совсем не тот. Разве не так? Все равно, что вместо Цоя в Игле сыграл бы другой человек. Все шли посмотреть на Высоцкого.


Согласна. Потому что Высоцкий и Цой справились со своими ролями великолепно. Настолько хорошо раскрыли образы, что лучше их раскрыть, кажется, никто не может, т.к. они добавили туда "частичку себя." "Перекинули" на образ свою индивидуальность. А в обсуждаемом фильме что показано?Уже триста раз описано мною выше.


А в чем можно упрекнуть актера, сыгравшего Высоцкого? Еще раз повторюсь, достоверно не известно, что играет именно Безруков. Но даже если и он, то претензий к нему быть не может. Сыграно здорово.
Я сам не очень люблю игру Безрукова. Как по мне, он везде одинаковый, аля Саша Белый из Бригады.


Это точно Безруков (у коллеги по работе там сосед по даче снимался). Ну я не сомневаюсь в том, что он талантливый актер, но в своем амплуа.

Согласен. Но я имею в виду не конкретно какие-то фильмы, а вообще, кино в целом. Есть многие фильмы, которые мне не нравятся. Но не нравятся они мне потому, что они могут быть скучными, не интересными и т.д., а не потому, что я пытаюсь найти в них какие-то недоработки. Я всегда стараюсь получить удовольствие от просмотра, но иногда этого не происходит в силу того, что фильм действительно слабый.


В этом фильме нужно, скорее, выискивать достоинства)

 
azl
Луганск

19 Dec 2011, 13:36

Ответ нику serga (серёга) (2011-12-18 19:22):

В принципе, да.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 111213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016994 сек.