На главную!
Советская молодежь вам этого не простит! Вы срываете культурное мероприятие! Это произвол!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 20

Кино

Добавить сообщение  

стр.15 из 19
  
Тема: Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
Natella
Москва

25 Jan 2012, 10:20

Ответ нику polina25 (2012-01-25 09:36):

Упаси нас всех Господь,чтобы подобное не захотели снять про Виктора!


Ну так всем политическим деятелям уже кости перемыли, теперь за музыкантов взялись. Теперь пойдет цикл под названием "Как поэтов давила система". Там будет и Цой, и Тальков, и еще кого-нибудь откопают для наглядности. Что же поделать, модно стало ругать систему.

 
polina25
25 Jan 2012, 10:37

Ответ нику Natella (2012-01-25 10:20):

Самое неприятное, что по большому счёту,показаны самые неприглядные моменты из жизни Высоцкого: деликатные моменты из личной жизни,а по проще говоря "нижнее бельё".

Показана зависимость от наркотиков,которая,увы,была и что?
Ведь эти моменты итак всем известны.

Но не этим же запомнился Высоцкий людям в конце-концов!

Уже как-то многие понимают,что и Высоцкий, и тот же Виктор -не небожители,а люди со своими достоинствами и своими недостатками.

Ну неужели,чтобы снять полноценный и интересный фильм обязательно нужно затрагивать вот такие неприглядные моменты?

Некоторые пишут,что вот мол фильм о том,как музыка изменила какого то там КГБ-ника.
И ради этого нужно залезть в "грязное бельё" и показать Высоцкого-наркоманом,к тому же дающего "левые концерты".

А действительно, другими путями ну никак, ах-хаа

"Весомый" аргумент,что тут скажешь?

Думаю, для Влади это прежде всего неуважение к памяти ее любимого человека. Она все это воспринимает в разы ближе к сердцу, чем мы. И фильм, соответственно, не нравится ей еще больше, чем нам. И дело тут далеко не в "Санта-Барбаре" с участием других женщин.


Согласна с вами.

 
OlexanderKi

25 Jan 2012, 10:48

Ответ нику polina25 (2012-01-25 09:36):

Упаси нас всех Господь,чтобы подобное не захотели снять про Виктора!
А ведь пытались... Алексей Учитель, не далее как пару лет назад - родственники зарубили идею на корню. Слава Богу.

Владимир Семёнович не зря песню "Памятник" в своё время спел, и в ней чётко дал понять своё мнение по поводу подобных посмертных проектов. Для тех,кто не слышал - текст: Bards - и ведь так почти и случилось.

Ну ладно, не хочется что-то в этот день обсуждать такие фильмы и роли. Пойду дальше слушать настоящего Высоцкого, оцифрованного с катушек, а не перепетого, переснятого или ремиксованного (и такое с ним уже тоже было, причём был ремикс и на песню "Памятник"...). Что и другим тоже советую сделать.

 
polina25
25 Jan 2012, 10:54

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-25 10:48):

Я знаю про задумку Учителя,сценарий назывался "47".Это было около года назад.

Да,Слава Богу что зарубили,точнее Наталия Разлогова инициировала это.
Потому что иначе был бы полный .............
То,что хотели снимать -было бредом воспалённого мозга сценариста -никак иначе.

Я тоже люблю слушать оригинальные песни,а не ремиксы и перевки.

 
Natella
Москва

25 Jan 2012, 10:57

Ответ нику polina25 (2012-01-25 10:37):

Ну так "чистое белье" не интересно будет. Кто пойдет смотреть на примерного семьянина без вредных привычек?Воооот. А если наркоман, дебошир, да еще и бабник-вот тут интересно, вот тут зрелище. Посмотрите на офис сарафанного радио у подъезда. О ком он больше всего трещит?Ну явно не о положительном мальчике Васе из первого подъезда. А о Кольке, который вчера напился и жене в глаз дал.

Но минус фильма даже не в "грязном белье", а в том, что он, как говорится "низкого пошиба".Но об этом я уже писала ниже

 
Natella
Москва

25 Jan 2012, 11:02

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-25 10:48):

Совершенно солидарна с Вами. Сегодня Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 74 года. Светлая память этому талантливейшему человеку!

 
elsik
25 Jan 2012, 19:40

Фильм не смотрела, т.к. вообще фильмов не смотрю, но свои 2 копейки вставлю.
Марина, как и Владимир Семёнович страдает паталогической честностью, именно поэтому они были совершенной парой. Степень честности супругов должна быть одинаковой. Её просили родственники не писать в книге о наркомании, она отказалась. Она просила вместо памятника сделать упавшую звезду. Родственники отказались, разгорелся конфликт. Я не скажу ничего плохого о первой жене Высоцкого, она настоящая красавица.
Именно потому, что Марина страдает паталогической честностью, я ей верю. Она была главной женщиной в жизни Высоцкого, поэтому, если снимать зрелищную, масштабную картину, без её образа нельзя обойтись.
А теперь внимание: на памятнике Высоцкий изображён со связанными руками, точно как в его стихотворении. Вместо звезды, которую предлагала Марина. Марина в контрах с семьёй по этой проблеме, и я здесь на её стороне.
Вопрос: почему на памятнике в Латвии Цой тоже со связанными руками? Что это за традиция такая, связывать поэтам руки? "Чтоб чего не натворил"?
Почему нельзя сделать Цою звезду, раз никто не может изобразить его внешность, кроме мадам Выскворкиной?

Идею Марины Влади ведь можно использовать хотя бы в памятнике Виктору Цою?

"Звёзды, упав, все останутся здесь..."

С днём рождения, Владимир Семёнович.

 
elsik
25 Jan 2012, 19:50

"Безруков,спасибо ,что не Цой!"

100 баллов!

Ну так "чистое белье" не интересно будет. Кто пойдет смотреть на примерного семьянина без вредных привычек?Воооот. А если наркоман, дебошир, да еще и бабник-вот тут интересно, вот тут зрелище. Посмотрите на офис сарафанного радио у подъезда. О ком он больше всего трещит?Ну явно не о положительном мальчике Васе из первого подъезда.


Я, я пойду смотреть на примерного семьянина. Я сейчас не про Высоцкого. Я вообще. Я из СССР. Моим любимым журналом был "Советский Экран". А там никогда не трясли грязным бельём. Там специалисты доступным языком рассказывали мне о кино.

МНЕ НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ПРО ПЬЯНЬ, РВАНЬ, НАРКОМАНЬ. МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.

Как я теперь понимаю, именно потому что в советских журналах не было рекламы и грязного белья, они были элитарными.
Грязное бельё закрывает суть события.

А кто-нибудь видел примерного семьянина когда-нибудь? Я нет. Они все в Красной Книге.

 
polina25
25 Jan 2012, 21:03

Неужели такой гений как Высоцкий,который жил,творил,отдавал всего себя без остатка в творчестве и в дружбе,заслужил чтобы после его ухода,так сказать в память,сняли вот такой "великий и гениальный" фильм, в котором главный акцент был на его наркозависимости и "грязном белье"?

Неужели он заслужил ТАКУЮ вот ПАМЯТЬ О СЕБЕ??
Неужели его помнят и любят из-за этого??

Почему не сняли какой он гениальный актёр?
Почему не сняли какой он верный друг?
Почему не сняли о их красивых,хоть и сложных отношениях с Мариной Влади
(не опускаясь до "грязного белья опять таки)?
И это почему можно продолжать и продолжать..

Наверное потому,что сейчас в моде именно "сарафанное кино"..
И от этого становится грустно.
Вдвойне грустно,что вот такую память об отце имеет его сын-Никита Высоцкий.

И как же хочется чистых и настоящих достойных светлой памяти фильмов!



 
KAMALA
Киев

26 Jan 2012, 07:12

Кто стоит, лучше сядьте чтобы не упасть

"........Вот недавно позвонил Алексей Рыбин, который вместе с Виктором Цоем организовал группу «Гарин и гиперболоиды», из которой вышла «Кино», записал с ним альбом «45», где «Восьмиклассница», «Алюминиевые огурцы» и проч. Он сейчас работает сценаристом на НТВ и говорит, что есть идея снять фильм про Цоя — ну такой же почти, как сняли фильм про Высоцкого. Мне кажется, это круто. Раз про Высоцкого сняли, так почему про Цоя не снять?».." Afisha

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314 | 15 16171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017945 сек.